Нужен совет

Доброго времени суток. Хочу купить стыкованные профили. Какие посоветуете брать?
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу купить стыкованные профили. Какие посоветуете брать?
Это смотря, что вы собираетесь стыковать. Жесткий профиль для прямых линий, а гибкий для ломаных и кривых. Сейчас стали выпускать и жидкий профиль, который наносится на стыки и потом застывает.
 
Это смотря, что вы собираетесь стыковать. Жесткий профиль для прямых линий, а гибкий для ломаных и кривых. Сейчас стали выпускать и жидкий профиль, который наносится на стыки и потом застывает.
Думаю что, жидкий профиль может использовать только профессионал. Так как если его криво нанести, то он испортит весь вид.
 
Пробуйте ногтём! Если царапнуть и останется след - пластик плохой, лучше не брать. А в остальном от размеров плитки зависит.
 
Для стыковки плитки и ламината рекомендуются гибкие стыки. Гибкий профиль смотрится современно. Даже обычный человек сможет сделать установку стыков сам.
 
Так как если его криво нанести, то он испортит весь вид.
Да ничего там сложного нет. Можете для пробы заделать несколько стыков на аналогичном материале с которым будете работать, чтобы руку набить. Излишки, если уж они получились, удаляются обычным ножом после полного застывания.
 
Есть ещё алюминиевый - мне он нравится больше, но по дизайну не под всё будет походить, просто приложите к своему фону и посмотрите нравится ли вам.
 
Да ничего там сложного нет. Можете для пробы заделать несколько стыков на аналогичном материале с которым будете работать, чтобы руку набить. Излишки, если уж они получились, удаляются обычным ножом после полного застывания.
Да, вы правильно говорите, в начале лучше попробовать на другой плитке и если получится, то уже делать все основательно.
 
В двух словах... В данный момент я занимаюсь постройкой коттеджа, точнее даже не так, постройка закончена и остались последние доработки, это двери, потолок и чердак. Попросил помощи у знакомого, в частности по поводу дверей, и тут возник следующий вопрос, какие нужны детали, если двери "пустые"? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
В двух словах... В данный момент я занимаюсь постройкой коттеджа, точнее даже не так, постройка закончена и остались последние доработки, это двери, потолок и чердак. Попросил помощи у знакомого, в частности по поводу дверей, и тут возник следующий вопрос, какие нужны детали, если двери "пустые"? Заранее спасибо.
Ну они наверняка не совсем пустые, я так понял вы взяли двери простые, в которой деревянное полотно это рама с каким то наполнителем и облицовочным слоем, крепятся они так же как и обычные - навесы, замок с ручкой, единственный совет - если есть фреза то используйте её, стамеской не так аккуратно выходит и дольше.
 
Попросил помощи у знакомого, в частности по поводу дверей, и тут возник следующий вопрос, какие нужны детали, если двери "пустые"?
Как вы говорите "пустые" двери это частично пустотелые. Навесы на них крепятся так же, как у полнотелых. А вот замок и ручки нужно устанавливать с учетом того, чтобы при установке они не попадали в пустотелые промежутки.
 
Назад
Сверху