Нужен совет, штукатурка стен.

Начал делать ремонт в доме, обнаружилось, что стены были плохо отштукатурены, на продажу мягко говоря, нету сетки специальной и толщина штукатурки очень маленькая, старая штукатурка отлетает доволньо большими кусками (заметили когда штробить стену начали), в некоторых местах под потолками трещины, единственное что эти стены были сделаны года 3 назад.
 
Тут есть два выхода. Первый: если штукатурка вообще не держится и отлетает при ударе, то однозначно все эти места отбивать и штукатурить по новой, так как уже не усилить. И второй: если же стены просто потрескались (это может быть из-за несоблюдения технологии сушки) то можно использовать рулонную армирующую сетку, тем самым укрепить всю стену от дальнейших трещин.
 
Если старая штукатурка бухтит ее надо все демонтировать. Трещины под потолком запениваем, срезаем с углублением, грунтуем и шпаклюем старт\финиш.
 
Вам действительно придется по новому штукатурить комнаты, то есть делать ремонт. Но в общем ситуацию надо оценивать на месте, может эта штукатурка продержится еще много лет. Но если она не качественная, то это постоянно будет давать последствия.
 
А не хотите обдирать и по-новой штукатурить стены, можно обшить их гипсокартоном или какими-нибудь стеновыми декоративными панелями.
 
А не хотите обдирать и по-новой штукатурить стены, можно обшить их гипсокартоном или какими-нибудь стеновыми декоративными панелями.
Обшивка ГКЛ по металлокаркасу сильно "съест" площадь помещений - лучше всё таки демонтировать старую штукатурку и оштукатурить хорошей гипсовой смесью.
 
Если штукатурка отлетает большими кусками, то скорей всего вся стена такая, надо все отбивать и переделывать. Хотите чтобы держалось долго, делайте по технологии. Очистите стену от пыли, если стена бетонная то сначала "Бетоноконтакт", если кирпичная то насечки. Потом штукатурим, после полного высыхания шпатлюем, ну а потом уже последний этап, обои, декоративная штукатурка, покраска, по желанию.
 
К сожалению, Вам придется всё заново штукатурить, убрав старую. Другого решения я просто не вижу.
 
Если вы планируете жить в этом доме, а не готовите его к очередной продаже, полностью избавьтесь от старой штукатурки и сделайте все по уму.
 
Если штукатурка плохо держится, лучше сделать по новой нормально, чтобы обезопасить себя от проблем в дальнейшем.
 
Не поняла, Вы готовите дом к продаже? Тогда косметический ремонт Вам точно не помешает.
 
Обычно в таких случаях старая штукатурка убирается полностью. И только потом стены штукатурятся по-новой.
 
Назад
Сверху