Нужен ли фундамент для детского домика?

Добрый день, хочу построить на участке небольшой домик для детей, строить буду из досок. Нужен ли под него фундамент, или "тумбы" из кирпичей?
 
В идеале да. Какой-то фундамент нужен. Вместо кирпичных "тумб" советую взять 4 фундаментных блока 20х20х40. Будет дешевле и удобнее.
 
Если это временный домик года на два детям поиграть, пока подрастут, можно и без фундамента обойтись. Вкопать его просто чуть глубже в землю.
 
В детстве интересно строить всякие халабуды из различных веток, досок, камней. Запомнилось как играли, когда приезжали в село погостевать. Можно обойтись без фундамента.
 
Думаю не нужно, так как дети вырастут быстрее, чем доски начнут гнить. Это нецелесообразные растраты.
 
Добрый день, хочу построить на участке небольшой домик для детей, строить буду из досок. Нужен ли под него фундамент, или "тумбы" из кирпичей?
А какие размеры у вашего детского домика? Для маленьких домиков фундамент не нужен. Их вообще можно сделать передвижными.
 
Если домик не передвижной, то можно сделать небольшое основание, для того, чтобы доски не гнили, но фундамент не нужен.
 
Думаю, что место для игр детей не в болоте. В смысле не на сыром месте, так что не только фундамента, но и тумб из кирпичей не надо. Главное позаботьтесь, чтобы домик был устойчивый и не опрокинулся.
 
Если домик не передвижной, то можно сделать небольшое основание, для того, чтобы доски не гнили, но фундамент не нужен.
Основание (например, пластиковое) можно тоже сделать передвижным. Тогда она может являться частью детского домика.
 
Если планируется переносить или разбирать, то глупо как-то фундамент делать. Уберешь так домик и останется бетонный пятачок. И не к месту явно.
 
Не надо забывать, что такие домики стоят, несколько лет. Либо дети растут и туда не помещаются - надо перестраивать. Либо у них появились другие интересы - опять таки растут.
 
Конечно же вам нужен фундамент так как если у вас не будет фундамента то вашему ребенку будет весьма худо!
 
Лучше строить без фундамента. Объясняется это тем, что когда дети вырастут - проще будет его демонтировать. А на его месте, допустим, построить капитальную беседку, уже с фундаментом. Или просто засеять лужайку травой.
 
Конечно же вам нужен фундамент так как если у вас не будет фундамента то вашему ребенку будет весьма худо!
Интересная мысль и очень глубокая. Объясните пожалуйста, зачем лёгкому сооружению, практически шалашу, которое будет стоять несколько лет фундамент? И какой фундамент нужен?
 
Думаю что для таких временных сооружений он не нужен. Но площадку нужно спланировать и обязательно отсыпать отсевом, приподняв над землей миллиметров на 100.
 
Сооружения, типа штабиков можно и так поставить, но если есть желание и возможность, то стоит поставить с фундаментом. Да и такая постройка рано или поздно детям наскучит.
 
Никакого фундамента не нужно, конечно если Ваш домик не 6х6, да и детям такое сооружение быстро надоест, лучше сделайте спортивный комплекс.
 
Смотря какой домик. Если полтора метра на два, то ни какого фундамента не нужно. Но ведь некоторые целые дворцы для своих чад выстраивают, вот там уже думать надо.
 

Вложения

  • детский домик.jpg
    детский домик.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 127
Детские домики бывают разные. Если в нём только дверь и окно, то зачем фундамент? А если два этажа и горка с крыши, то да, нужен. иначе проседать будет и трескаться!
 
Смотря какой домик. Если полтора метра на два, то ни какого фундамента не нужно. Но ведь некоторые целые дворцы для своих чад выстраивают, вот там уже думать надо.
Такие дворцы своими руками не строятся. Они строятся бригадой профессиональных строителей или гастарбайтеров под управлением толкового архитектора или просто строителя - Специалиста. Они знают, как строить и как рассчитать фундамент.
 
Назад
Сверху