Нужен ли дополнительный фильтр для ванный с гидромассажем?

Albert

Команда форума
Собираюсь поставить себе ванну с гидромассажем, но поскольку вода у нас не всегда хорошего качества, думаю поставить дополнительный фильтр. Стоит ли это делать, и если стоит то какой фильтр лучше установить?
 
Вопрос про дополнительный фильтр, значит на входе у вас уже стоит какой-то фильтр? Если это так, то думаю что его вполне хватит, зачем еще тратиться.
 
Все зависит какой у Вас стоит фильтр, то есть, какого размера частицы он способен задерживать. В качестве дополнительного фильтра можно поставить картриджный, который справлялся не только от мелких частиц, но и от мути.
 
Если на кране у Вас уже стоит фильтр, то его будет вполне достаточно. Потому что из крана будет в результате поступать уже очищенная вода. Не стоит покупать для очистки еще дополнительное оборудование.
 
При водопроводной воде "неопределенного качества" дополнительный фильтр не помешает даже в том случае, если вы не планируете ставить ванну с гидромассажем.
 
Вопрос в том, как влияет качество воды на ванну, или что там имелось ввиду? Если речь о коже, и после приема ванной сухость, раздражение или еще что-то, то надо ставить фильтр обязательно.
 
для форсунок ванны критична накипь, сопло сужается, поворачиваются плохо. Нужен или умягчитель или обезжелезиватель, смотря какая вода.
 
Вопрос в том, как влияет качество воды на ванну, или что там имелось ввиду? Если речь о коже, и после приема ванной сухость, раздражение или еще что-то, то надо ставить фильтр обязательно.
Ну и чем поможет этот фильтр? Вообще, что такое ванна с гидромассажем. По сути это обычная ванна к которой подключены трубы через которые вода засасывается из ванны, проходит через насос и через форсунки опять подаётся в ванну, и что тут особенного. Поправьте меня если я неправ. Следовательно, если в воде есть что то, что раздражает кожу, то это что то надо убрать на входе в дом. Или добавлять какие то соли или средства для приёма ванн.
 
Я бы исходил из того, какая горячая вода используется: из открытой или закрытой системы отопления. Если система отопления открытая, то фильтр нужен обязательно, причем можно и многоступенчатый. А если система закрытая, то по сути дела - это водопроводная вода и она не нуждается в очищении.
 
Я бы исходил из того, какая горячая вода используется: из открытой или закрытой системы отопления. Если система отопления открытая, то фильтр нужен обязательно, причем можно и многоступенчатый. А если система закрытая, то по сути дела - это водопроводная вода и она не нуждается в очищении.
По моему, я чего то не понял. О какой системе отопления вы пишите. Это что купаться в воде с батарей? Или имеется в виду двухконтурный котёл?
 
По мне, так водопроводная вода в очищении и нуждается больше всего. Не знаю, как у Вас, но у нас она часто бывает и вида не самого приятного и запаха.
 
Поправьте меня если я неправ. Следовательно, если в воде есть что то, что раздражает кожу, то это что то надо убрать на входе в дом. Или добавлять какие то соли или средства для приёма ванн.
Наверное, там дело даже не в раздражении кожи, а в накипи, которая через время забьет все, что можно забить. У нас же вода какая.
 
Наверное, там дело даже не в раздражении кожи, а в накипи, которая через время забьет все, что можно забить. У нас же вода какая.
Меня тоже задолбал этот белый налёт, который вы называете накипью. Но по моему это не накипь, ведь мы купаемся не в кипятке и даже не в кипячённой воде.
 
Меня тоже задолбал этот белый налёт, который вы называете накипью. Но по моему это не накипь, ведь мы купаемся не в кипятке и даже не в кипячённой воде.
Он в кипятке просто быстрее отделяется. А от холодной воды на дне емкостей тоже налет остается, если воду там держать долго. В ванной хоть и не кипяток, но тоже горячая вода. Поэтому и процесс отделения налета ускоренный.
 
Он в кипятке просто быстрее отделяется. А от холодной воды на дне емкостей тоже налет остается, если воду там держать долго. В ванной хоть и не кипяток, но тоже горячая вода. Поэтому и процесс отделения налета ускоренный.
Согласен с этим. Недавно нашёл старый аквариум, там хорошо заметен известковый налёт. Я его так и не смог удалить.
 
Согласен с этим. Недавно нашёл старый аквариум, там хорошо заметен известковый налёт. Я его так и не смог удалить.
Мы, помню, по химии учили, что этот налет проявляться сильнее при любом кипячении воды, и на кастрюлях его не видно, потому что мы кастрюлю после каждого приготовления еды моем. И если чайник каждый раз мыть, то налета тоже не будет. Так я, как новый чайник купим, каждый раз его мою и он первый год всегда чистенький у нас, без накипи. А потом расслабляюсь, начинаю через раз мыть, потом через 3, а потом уже от случая к случаю. Тогда уже покрывается накипью.
 
Мы, помню, по химии учили, что этот налет проявляться сильнее при любом кипячении воды, и на кастрюлях его не видно, потому что мы кастрюлю после каждого приготовления еды моем. И если чайник каждый раз мыть, то налета тоже не будет. Так я, как новый чайник купим, каждый раз его мою и он первый год всегда чистенький у нас, без накипи. А потом расслабляюсь, начинаю через раз мыть, потом через 3, а потом уже от случая к случаю. Тогда уже покрывается накипью.
У нас тоже вода очень жёсткая, но мы пользуемся дома кувшином. Покупаем туда фильтры для жёсткой воды. Помогает очень хорошо, но фильтры к сожалению имеют ограниченный ресурс. То, что приходит время менять фильтр определяем по появлению следов накипи на турке для кофе.
 
По-моему фильтр Вам просто необходим. Качество воды очень важно, тем более для умывания и ванны, какую бы Вы не ставили.
 
У нас вообще без вариантов пользоваться водой без фильтра. В Домодедово худшая вода в области. Лично я поставила в душ такой фильтр, на вид вода улучшилась, ну а по настоящему пойму через пару месяцев.
P\S Мне понравилось, что устанавливается просто, хотя по отзывам на маркете люди хвалят
 

Вложения

  • htb17.q4x5zxk1rjy1zkq6yhrvxah.jpg
    htb17.q4x5zxk1rjy1zkq6yhrvxah.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 138
Если у Вас уже стоит фильтр на водопроводную воду, то не стоит ещё ставить дополнительный для ванной с гидромассажем.
 
Назад
Сверху