Ножницы по металлу или болгарка?

Тогда уже лучше не него встать двумя ногами, чтобы он совсем не шатался. Это единственный вариант. Ну, и резать так можно только возвышающуюся часть, прилегающую никак не порежешь не повредив пол.
Можно использовать стол, и лист положить на край стола, и соответственно резать висящую часть, только таким, или аналогичным способом можно уберечь основание на котором лежит лист.
 
Можно использовать стол, и лист положить на край стола, и соответственно резать висящую часть, только таким, или аналогичным способом можно уберечь основание на котором лежит лист.
Ну можно ещё купить отрезной станок - это наверное самый удобный способ, просто отмечай да режь, но дороже конечно.
 
На каждую работу покупать отдельно станки не хватит никаких денег, тем более, если его потом нигде и никак не придется использовать. А так все можно купить, хоть завод по производству профиля.
 
Такие станки хорошо покупать если постоянно работаешь с таким материалом. или же когда есть достаточно средств. А для одноразовой работы можно его поискать на прокат.
 
Так проще уже листы эти отвезти в этот прокат и пусть их разрежут. Не мучиться ни болгаркой, ни ножницами. А для постоянной работы ясное дело, что без станка не обойтись, не будешь изо дня в день листы профиля ножницами пилить.
 
Такие станки хорошо покупать если постоянно работаешь с таким материалом. или же когда есть достаточно средств. А для одноразовой работы можно его поискать на прокат.
Вообще если работаешь по ремонту этот станок лучше приобрести, а потом только диски меняешь под нужный материал, у меня он и так был - брал для работы с ламинатом, сейчас можно б/у купить около 60у.е., это в очень хорошем состоянии, но если с деньгами совсем туго, а роботы с профилем много - само по себе болгаркой не очень удобно, но продаются станины или по другому стойки - которые делают отрезной станок в миниатюре так сказать, для отрезания чего то существенного - не пойдёт, а вот для профиля ГКЛ - в самый раз. Стойки бывают разные - под разные УШМ, выглядят как на фото, стоимость в среднем 17у.е.
1.jpg 2.jpeg
 
Да понятно, что для профессиональной работы нужно профессиональное оборудование, там не ограничишься болгаркой, а использование ножницы - вообще нелепость.
 
Да понятно, что для профессиональной работы нужно профессиональное оборудование, там не ограничишься болгаркой, а использование ножницы - вообще нелепость.
Ну ножницы в некоторых условиях тоже хороший вариант, к примеру если нет электричества или нужно нарезать профиль, а шуметь нельзя, но я предпочитаю как то оптимизировать строительный процесс и таких условий не допускать, потому как сделаешь профилей на одну перегородку, потом рука отваливается.
 
Конечно, serge, никто не будет резать пол. Просто, в месте реза, кладут кусок доски. А основная часть листа на полу. Я не раз наблюдал, как работают профессионалы. Они делают по разному.
 
У себя дома обошелся ножницами. Подшивал потолок в коридоре, профилей требовалось не много. О применении болгарки тогда не подумал, хотя она в арсенале имеется.
 
У себя дома обошелся ножницами. Подшивал потолок в коридоре, профилей требовалось не много. О применении болгарки тогда не подумал, хотя она в арсенале имеется.
У каждого решения есть какие то минусы - это не плохо, просто надо их знать, к примеру болгарка шумная, будет немного вонять и мусор от стружки.
 
Конечно, serge, никто не будет резать пол. Просто, в месте реза, кладут кусок доски. А основная часть листа на полу. Я не раз наблюдал, как работают профессионалы. Они делают по разному.
Доски тоже дома идут в дело и резать их просто так, ради того, чтобы профиль распилить - это расточительство. Другой вопрос, если их навалом и девать некуда, тогда можно пускать на такое дело.
 
У каждого решения есть какие то минусы - это не плохо, просто надо их знать, к примеру болгарка шумная, будет немного вонять и мусор от стружки.
Когда режешь бляху или металло профиль болгаркой, то эти стружки достаточно опасная вещь по отношению к глазам надо обязательно покупать очки.
 
Да болгарка вообще опасный инструмент, нужна аккуратность, и искры могут лететь при резке металла, тоже приятного мало.
 
Когда режешь бляху или металло профиль болгаркой, то эти стружки достаточно опасная вещь по отношению к глазам надо обязательно покупать очки.
С УШМ так всегда - технику безопасности не для смеху придумали, она реально кровью написана и думаю каждый знает страшные случаи.
 
Ну, и стоит ли оно того в домашних условиях, когда нужно пару листов порезать? Думаю, что риск тут неуместен совершенно и лучше этих пару листов порезать ножницами.
 
Ну, и стоит ли оно того в домашних условиях, когда нужно пару листов порезать? Думаю, что риск тут неуместен совершенно и лучше этих пару листов порезать ножницами.
Каких листов, речь о профилях для ГКЛ, если их много - смысл возиться с ножницами, тут вариантов уже много предложили достаточно хороших, ножницы - от безысходности.
 
Я только два заметил реальных бытовых варианта - ножницы или болгарка, другие как-то мимо меня прошли, наверное. Речь вроде шла изначально о металлическом профиле для гипсокартона.
 
Каких листов, речь о профилях для ГКЛ, если их много - смысл возиться с ножницами, тут вариантов уже много предложили достаточно хороших, ножницы - от безысходности.
Если материала много, то обычными ножницами сложно будет управиться. Но есть ножницы, которые рассчитаны для грандиозной работы, стоят они недорого, но и работать с ними быстро получается.
 
Я бы сказал, что резьба болгаркой от безысходности. Болгарку в домах у людей чаще встретить можно, чем ножницы по металлу.
 
Назад
Сверху