Новые материалы для строительства дома

Да вообще что бы лед на крыше не образовывался можно использовать специальные нагревательные панели. они как раз растапливают лед который накопился.
 
Это все, конечно, здорово, но едва ли многие ими пользуются. Панели от чего работают от электричества? Это лишние затраты, никому они не нужны.
 
Я писал про теплостен, он раза в три дешевле чем кирпич, а по теплопроводности намного лучше. Дом из теплостена получится намного дешевле, чем из кирпича.
А из чего именно он делается? Традиционный красный керамический кирпич - экологически чистый материал.
 
Теплостен - это примерно как сендвич, наружный слой, слой пенополистерола, керамзитобетон. То же довольно простая вещь. Его нужно гораздо меньше по объему, чем кирпича, поэтому и строение получается дешевле.

1434407938551_bulletin.jpg blok-stenovoy-3_429_auto_jpg.jpg 127.jpg teplosten-item.jpg
 
Теперь современные строительные материалы такими и делают, здоровыми кусками сразу, чтобы меньше было работы. С кирпичом то возни куда больше.
 
Стены из кирпича делают не менее 38 см. иначе она промерзает. А в современном строительстве толщина уменьшается за счет применения современных утепляющих материалов.
 
Просто их кирпича едва ли кто-то строит теперь и давно не строит, мне кажется. Кирпичом просто обкладывали старые дома деревянные.
 
Ну почему же, строят и сейчас из кирпича. Но с современными материалами это намного быстрее и эффективнее. Применение материалов с высокой теплопроводностью повышает КПД и облегчает строительство.
 
Если бы из бутылок дома были толковые, то все бомжи уже жилищем обзавелись и жили спокойно припиваючи. Наверняка среди них найдутся строители, а бутылки - это их ремесло.
Я как-то видел забор, сделанный из стеклянных бутылок. Конечно в основании был кирпич. Но сделать таким образом дом - такое сложно даже представить.
 
Строить из бутылок - это экзотика. Трудозатратно и не очень прочная конструкция получается. Цемента очень много нужно.
 
Я как-то видел забор, сделанный из стеклянных бутылок. Конечно в основании был кирпич. Но сделать таким образом дом - такое сложно даже представить.
Ну, не большой и не совсем полноценный дом. Скорее это все действо строением нужно называть со стенами и крышей. И все.
 
Ну, дом, который строительный 3D принтер возводит... что еще может быть новее и современнее? Хотя, нам до этих технологий еще далеко... Еще готовые блоки для круглых домов. Японцы, вроде бы делают и у нас они уже точно продаются... Правда они для северных районов прямо никак не подходит. Из сайдинга - термопанели с имитацией разных структур: хоть дерево, хоть кирпич. Новая система обрешетки еще появилась Steelframe. Она из толстой стали и оцинковка нормальная. За день в одного можно дом ее обшить и утеплить.
 
Ну, не большой и не совсем полноценный дом. Скорее это все действо строением нужно называть со стенами и крышей. И все.
Меня посетили некоторые идеи после работы с несъёмной опалубкой - можно ли для заливки использовать полистиролбетон по армированию, не могу найти материал, кто то встречал?
 
Не встречал, не слышал и рисковать бы не стал. Для начала нужно сравнить стоимость материалов, что получится выгоднее, потом на экологичность смотреть.
 
Назад
Сверху