Новые материалы для строительства дома

Я не думаю что все ваши новинки будут долговечны, и устойчивы, каким является проверенный стандарт.
 
А я думаю, что все будут. Постоянно к чему-то новому относились очень скептически, но в итоге очень многие прижилось.
 
А я думаю, что все будут. Постоянно к чему-то новому относились очень скептически, но в итоге очень многие прижилось.
Ну из новых - про полистирол бетонные блоки уже рассказал, это непосредственно что уже использую, а второе пеностекло - потрясный теплоизоляционный материал, но малоизвестный.
 
Я не думаю что все ваши новинки будут долговечны, и устойчивы, каким является проверенный стандарт.
Интересно, какие материалы использовались при строительстве вашего дома или квартиры и что вы можете посоветовать!
 
Ну из новых - про полистирол бетонные блоки уже рассказал, это непосредственно что уже использую, а второе пеностекло - потрясный теплоизоляционный материал, но малоизвестный.
Мало известный у нас или вообще? К нам же все эти материалы с Запада приходят, сначала ими там пользуются, потом уже мы осваиваем.
 
Мало известный у нас или вообще? К нам же все эти материалы с Запада приходят, сначала ими там пользуются, потом уже мы осваиваем.
Тут наоборот, создали у нас ещё при СССР, но дальше использования подводных лодок понтонах и электростанций тогда не пошло, сегодня вспомнили, производства можно по пальцам пересчитать, не утрирую - действительно единицы. Если вам интересно - ту лучше посмотрите эти видео, я бы кстати на месте производителей - выпустил несъёмную опалубку, это был бы вообще прорыв.


 
Да чего там утрировать. Теперь такие времена непростые, чтобы дорогими материалами пользоваться. А в советское время денег на армию и космос не считали, там запросто могли использовать, что угодно по любой стоимости.
 
Видел в Ютубе, как крулый дом строят. Надувают купол, а потом его покрывабт бетонной смесью с армированием и утепляют пенополиуретаном. На все 3-4 дня и дом готов.
Интересно, что у такого дома гораздо меньше теплопотери - площадь поверхности у полушария меньше, сем у параллелепипеда равного объема. :grinning:
 
У куполообразного дома проблем с кровлей просто нет, обрабатывается он снаружи специальной влагозащищающей мастикой.
 
Дом можно строить из Теплостена. "Теплостен" - трёхслойный стеновой блок, совмещающий в себе одном практически все составляющие стены современного каменного дома.

1_image9332.jpg pagesimage_11508481943.jpeg 301_bigimage2064.JPG211.GIF
 
У куполообразного дома проблем с кровлей просто нет, обрабатывается он снаружи специальной влагозащищающей мастикой.
А обычную крышу нельзя так обработать? Да и потом, никто же не оставит просто купол вот так без декорирования, явно еще надо придать красоты.
 
Мастика разных цветов и корпус сферы можно сделать любого цвета. Затрат на кровлю нет и крыши как таковой тоже нет. Соответственно отсутствуют и затраты на крышу.
plan9.jpg 9-8.jpg kupolnii2.jpg
 
Да чего там утрировать. Теперь такие времена непростые, чтобы дорогими материалами пользоваться. А в советское время денег на армию и космос не считали, там запросто могли использовать, что угодно по любой стоимости.
Просто надо внедрять хорошее и полезное, без финансирования ничего не будет, а мало кто захочет быть инвестором непонятного малоизвестного материала, как то так.
 
у нас в городе делают кирпичи из применением стекла, их в качестве утеплителя используют. Отличная вещь но все идет на экспорт поэтому по месту особо нет.
 
Я писал про теплостен, он раза в три дешевле чем кирпич, а по теплопроводности намного лучше. Дом из теплостена получится намного дешевле, чем из кирпича.
 
Мастика разных цветов и корпус сферы можно сделать любого цвета. Затрат на кровлю нет и крыши как таковой тоже нет. Соответственно отсутствуют и затраты на крышу.
Звучит как-то очень сомнительно, что просто крышу покрасить и так оставить и будет красиво. Кто реально такое видел в живую и вблизи, как вид?
 
Такие дома я вблизи не видел, а вот таких кровель понаделал очень много. Мороза и перепада температур она не боится и гарантированный срок до следующего ремонта очент большой до 50 лет. Она боится только мезанических повреждений. Единственный минус, ее нельзя наносить на мокрую кровлю и при минусовых температурах.
 
Такие дома я вблизи не видел, а вот таких кровель понаделал очень много. Мороза и перепада температур она не боится и гарантированный срок до следующего ремонта очент большой до 50 лет. Она боится только мезанических повреждений. Единственный минус, ее нельзя наносить на мокрую кровлю и при минусовых температурах.
Ну, какие там на крыше могут быть уже повреждения? Я надеюсь, что града она не боится, который время от времени выпадать стал.
 
Нет, града мастика не боится, только если не начать ее ковырять, то ничего не будет. Мы 2 раза кровлю на таможне переделывали, они там лед долбили. Им говорили, что нельльзя этого делать, а они: "У нас дворники самодеятельностью занимаются"
 
Хорошо, что не боится, тогда можно покрывать смело. Ну, а лед долбить - это я уже не знаю. На любой крыше лед долбить опасно, с точки зрения повреждения кровли, конечно же.
 
Назад
Сверху