Новостройка. Запах в помещении после ремонта.

Здравствуйте. Помогите своим опытом,мыслями и догадками что это вообще может быть.
Купили квартиру в долевом строительстве в новостройке с черновой отделкой. Сдался дом весной 2017 года. Дом кирпичный. Этаж верхний+ выше тех этаж.
В прошлом году сами сделали ремонт, делали сами все кроме санузла, стены под покраску нормальными отделочными материалами (ветонит + краска DULUX).
В январе этого года переехали. И стали замечать жуткий запах в прихожке, она небольшая,квадратная, 1,5*1,5 м.
Запах концентрированной кошачьей мочи. Пахнет стена, смежная с соседями и кажется пол (там плитка). Запах то уменьшается,то усиливается, бывает такой концентрат,что болит голова у нас с мужем.
Остальная квартира не пахнет.
Животных в этой квартире нет и не было.
Что это? Откуда вонь? Почему кошачьей мочой?
 
Вы не можете знать, что там было до сдачи вашей квартиры. Скорее всего, судя по вашей теме, котики там всё- таки были и эта территория им понравилась...

Мы просто довольно часто ходили в эту квартиру до сдачи и без предупреждения...)
И по концентрации запаха туда в одно и тоже место должна была испражняться сотня котов )
Мы думали может быть что-то в штукатурку добавлено схожее по запаху. Часто пишут про аммиак,но это вроде как другой запах. Еще пишут,что иногда строители из Средней Азии устраивают туалет в одной из квартир и потом воняет,но опять таки, почему кошатиной .
 
Однозначно кот соседский гадит под стену с другой стороны, стена мокреет и передаёт запах в вашу жилплощадь. Нужно разбираться с соседями, чтобы они приучали своего питомца ходить в туалет в другое место.
 
Однозначно кот соседский гадит под стену с другой стороны, стена мокреет и передаёт запах в вашу жилплощадь. Нужно разбираться с соседями, чтобы они приучали своего питомца ходить в туалет в другое место.
Если бы действительно было так, то те соседи, о которых вы говорите, не могли бы даже зайти в свою квартиру...:yum:
 
А вы случайно не ссорились с соседями? Уж больно похоже на разборку. Есть специальные спреи со специфическими запахами.
 
Мы просто довольно часто ходили в эту квартиру до сдачи и без предупреждения...)
И по концентрации запаха туда в одно и тоже место должна была испражняться сотня котов )
Мы думали может быть что-то в штукатурку добавлено схожее по запаху. Часто пишут про аммиак,но это вроде как другой запах. Еще пишут,что иногда строители из Средней Азии устраивают туалет в одной из квартир и потом воняет,но опять таки, почему кошатиной .
Нет, мне кажется, что строители тут ни при чём. Скорее всего там был кошачий туалет. Теперь, когда влажность повышается, запах усиливается. Другое объяснение трудно придумать...
 
С объяснением ладно, как говорится, что сделано, то сделано или как есть, так уже есть. Что людям делать в такой ситуации? И можно ли вообще с этим запахом что-то пожелать?
 
Если воняет смежная с соседями стена, то думаю стоит пообщаться с соседями. Прежде всего узнать, не воняет ли у них, заодно и присмотреться нет ли у них кошек, потом узнать не живут ли под вами любители кошек.. Один из вариантов, при строительстве использовался песок с кошачьих туалетов.
 
А вы уверены, что именно кошачьей мочой пахнет? Я например, даже и не знаю разницы, как воняет та или другая моча, хоть и был кот в доме. Моча она везде моча, может действительно работники устраивали туалет, а вам кажется, что это коты.
 
А вы уверены, что именно кошачьей мочой пахнет? Я например, даже и не знаю разницы, как воняет та или другая моча, хоть и был кот в доме. Моча она везде моча, может действительно работники устраивали туалет, а вам кажется, что это коты.
Вопрос действительно интересный. Запах от кошачьего туалета сложно спутать, но ведь всё может быть. Хотя какая собственно разница, одна из стен в квартире банально воняет. Может конечно и строители по каким то причинам подложили что то?
 
Можно попробовать хлоркой. Она обычно используется для удаления неприятных запахов, но насколько она будет действенна в этом случае, трудно сказать...
 
Если так сильно воняет кошачей мочей, то коты в том месте ходили в туалет и видно не один раз это было. Такое место надо хорошо обработать уксусом и желательно несколько раз.
 
Поговорите с соседями, вполне вероятно, что коты "делают свои дела" за стенкой, а передается все Вам. Чтобы вывести запах мочи воспользуйтесь современными средствами, например, DuftaPet. Это средство будет поэффективней уксуса.
 
Меня смущает, что это новостройка. Возможно использованы какие то левые материалы, может это и не кошачья моча, а какая то химия. Может для изготовления бетона использовался загрязнённый песок. А может обманутые строители мстили подрядчикам.
 
Ну, мне кажется, запах кошачьей мочи ни с чем не спутаешь. Насчёт строительства, теоретически во возможно, но очень маловероятно. Когда была зима на стройке жили котики, рабочие их подкармливали, вот котикам и понравилось это место...
 
Ну, мне кажется, запах кошачьей мочи ни с чем не спутаешь. Насчёт строительства, теоретически во возможно, но очень маловероятно. Когда была зима на стройке жили котики, рабочие их подкармливали, вот котикам и понравилось это место...
Исключать ничего нельзя, но как бы это сказать, маловероятно. Сколько же надо котов и чтобы они ходили в одно и тоже место, чтобы так сильно воняло. А ведь коты не собаки, они бегают везде. Я всё же склоняюсь к загрязнённому песку для штукатурки. вполне возможно, что придётся размывать стену.
 
Исключать ничего нельзя, но как бы это сказать, маловероятно. Сколько же надо котов и чтобы они ходили в одно и тоже место, чтобы так сильно воняло. А ведь коты не собаки, они бегают везде. Я всё же склоняюсь к загрязнённому песку для штукатурки. вполне возможно, что придётся размывать стену.
Расскажу свой жизненный опыт. Раз нечаянно наступил краем пятки на мокрую тряпку, куда когда то ходил кот. В конечном итоге носки и стельки пришлось выбросить. Сколько их ни стирал, запах всё равно оставался. Так это один кот и краешек пятки. Теперь можете представить, какой запах будет хотя бы от одной порции кошачьей мочи...:yum:
 
Прислушался к рассказу по ТВ про запах аммиака в новом жилье. Первопричина - проведение работ по кладке или штукатурке в мороз и неправильное применение добавок в раствор. Переборщили со средствами вот и пошли потом посторонние выделения.
 
Прислушался к рассказу по ТВ про запах аммиака в новом жилье. Первопричина - проведение работ по кладке или штукатурке в мороз и неправильное применение добавок в раствор. Переборщили со средствами вот и пошли потом посторонние выделения.
Но не могли же строители замесить такой раствор только в одной комнате, в то время как в других всё нормально...
 
Назад
Сверху