Сигнализация, конечно есть, я же говорю про обилие стекла, а не про запустение и пыль, грязь и прочие моменты.
А чем вас мешает обилие стекла в коттедже? Стекло тоже бывает вандалоустойчивым и даже пуленепробиваемым.
 
Да просто генетически к холоду не предрасположены там люди, вот и все. Чуть мороз, у них уже паника. В принципе мы аномальную жару тоже переносим плохо. Ну да ладно. При необходимости они утеплиться могут. Хотя климатические условия тоже свое воздействие на дизайн могут оказывать.
Ну в дизайне вы можете хорошо различать предпочтения по местности - если часто между странами ездите, это интересные особенности.
 
Там и ездить особо не нужно, теперь многие можно посмотреть не выходя из дома. Если уж отличается архитектура, то даже не видя дизайна, можно уверенно говорить, что и в нем отличия будут.
 
Там и ездить особо не нужно, теперь многие можно посмотреть не выходя из дома. Если уж отличается архитектура, то даже не видя дизайна, можно уверенно говорить, что и в нем отличия будут.
Конечно, но есть некоторая специфика именно когда едешь - прямо видишь детали как изменяются от села к селу, по материалам, по архитектуре, и т.д. в современных городах особенно советских это не чувствуется вообще - все однотипные.
 
Ну, тут тоже такой момент, что это надо ехать на авто и не за рулем, чтобы в любое время можно было остановиться и рассмотреть что-то детально. Иначе все это слишком уж мимолетно.
 
Конечно, но есть некоторая специфика именно когда едешь - прямо видишь детали как изменяются от села к селу, по материалам, по архитектуре, и т.д. в современных городах особенно советских это не чувствуется вообще - все однотипные.
Современные здания, даже "коробки" многоэтажек, уже нельзя назвать однотипными. Но они не советские, а постсоветские.:grinning:
 
я бы сделал что-то необычное со стенами, может какие-то новые виды обоев, особенно под камень в коридоре. Также используйте мелочи, они очень украшают.
 
После ремонта в моей квартире заинтересовалась новинками дизайна. Евроремонт получился хороший, но вот с дизайном не совсем, хочу что-то такое , не знаю сама, подскажите, кто уже использовал новинки дизайна в своих домах? Буду очень благодарна за новинки или отзывы по лучшим дизайнам или даже дизайнерам.
Вам надо внимательно изучить все новинки в дизайне, которые представлены в интернете, их там очень много есть что выбрать.
 
Современные здания, даже "коробки" многоэтажек, уже нельзя назвать однотипными. Но они не советские, а постсоветские.:grinning:
Да главное что мысль понятна, мне реально вид наших городов не нравится, ни сам вид конструкция, ни инфраструктура.
 
Да главное что мысль понятна, мне реально вид наших городов не нравится, ни сам вид конструкция, ни инфраструктура.
Думаете "за бугром" с этим намного лучше? Все мегаполисы развиваются достаточно стихийно. Хотя градостроительные планы везде имеются.
 
Думаете "за бугром" с этим намного лучше? Все мегаполисы развиваются достаточно стихийно. Хотя градостроительные планы везде имеются.
Во многих местах лучше, я периодически посещаю разные страны за пределами СНГ, старинные городки на порядок лучше.
 
К сожалению, у нас городов с полностью сохранившимися и ухоженными старинными кварталами не тек уж и много.
Вы меня не так поняли - они лучше не потому что старинные, а потому что в них красивая архитектура, коммуникации спрятаны и т.д., можно же строить новое, но с учётом этих нюансов.
 
Что вы имели ввиду под "спрятанными коммуникациями"? В наших городах трубы тоже спрятаны под землю, да и кабеля не кидают воздушкой.
Поездите по стране и посмотрите - вы найдёте и пучки кабелей воздушкой и трубы водоснабжения, и газа, хотя думаю далеко ехать не надо и рамках одного города найдёте.
 
Мне, например, нравятся разные крючки и вешалки одного магазина. Помогают развесить всё лишнее и экономить пространство. Всегда можно что-то для себя подобрать.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю если говорить о реализуемых проектах стоит упомянуть город Масдар, в основании которого заложили прогрессивные идеи.
 
Мне, например, нравятся разные крючки и вешалки одного магазина. Помогают развесить всё лишнее и экономить пространство. Всегда можно что-то для себя подобрать.
Это на любителя вариант. Кто-то не любит, когда стены совсем голые и только крючки одни висят сиротливо.
 
Как для меня это минимум шкафов, главное что бы все было практично и в тоже время функционально, как можно запрятать шкафы и полочки.
 
Поездите по стране и посмотрите - вы найдёте и пучки кабелей воздушкой и трубы водоснабжения, и газа, хотя думаю далеко ехать не надо и рамках одного города найдёте.
В маленьких городках и поселках такое "безобразие" встречается часто, но в мегаполисах коммуникации стараются прятать под землю.
 
Назад
Сверху