Новинка для дачи.Самый дешевый мини-экскаватор.

Форумчане, делюсь информацией, возможно не все еще в курсе, но данный продукт уже присутствует на отечественном рынке. По цене, качеству, возможностям очень даже интересный вариант. Уверен найдется немало скептиков, но на то это и интернет форум. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Постараюсь периодически добавлять и обновлять фотоматериалы.

Верхние фото так сказать для ознакомления. На первой фотке экскаватор в положение готовом для работы, лапы выдвинуты - можно копать.
Второе фото - транспортировочное. Лапы убраны и зафиксированны - можно цеплять к фаркопу и ехать.

На авто катаем вот так.

ковши нескольких размеров: 22см шириной, 35 см и 55 см - это насыпной ковш, при помощи него можно насыпать, почистить - планировать участок и т.д

так же есть рыхлитель, собственно рыхлить, дробить, корчевать, ломать и т.д

кто-то скажет - да он не копает, специально для таких людей кидаю фотки.

из основных характеристик хотелось бы отметить глубину выкапывания - 230 см.

вот еще пара фоток выполненных работ, в основном он копает траншеи, но если поставить лапы в широкое положение (фото landformer2.jpg), то он прекрасно будет копать и ямы.

вот еще траншейка.

с тяжелыми грунтами проблем не возникает - роет их уверенно. На фото разрывали фундамент старого здания, оператор улыбается, все хорошо!

на фото краснодарский чернозем. глубина 2 метра.

на этой фотографии ребята тянули воду от колодца. В работе ковш шириной 35 см.

Планировать участок мини-экскаватором так же вполне реально. Смотрите фотографии.
 

Вложения

  • landformer1.jpg
    landformer1.jpg
    296.5 KB · Просмотры: 344
  • landformer2.jpg
    landformer2.jpg
    358.6 KB · Просмотры: 327
  • landformer6a.jpg
    landformer6a.jpg
    514.1 KB · Просмотры: 337
  • landformer_kovch.jpg
    landformer_kovch.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 321
  • landformer_kruk.jpg
    landformer_kruk.jpg
    151 KB · Просмотры: 336
  • landformer4a.jpg
    landformer4a.jpg
    810.1 KB · Просмотры: 317
  • landformer7.jpg
    landformer7.jpg
    793.8 KB · Просмотры: 306
  • landformer8.jpg
    landformer8.jpg
    818 KB · Просмотры: 318
  • landformer9.jpg
    landformer9.jpg
    747.2 KB · Просмотры: 320
  • landformer2.jpg
    landformer2.jpg
    865.6 KB · Просмотры: 330
  • landformer10_1.jpg
    landformer10_1.jpg
    465.7 KB · Просмотры: 317
  • landformer12_1.jpg
    landformer12_1.jpg
    639.5 KB · Просмотры: 311
  • landformer14.jpg
    landformer14.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 318
  • landformer6_1.jpg
    landformer6_1.jpg
    775.6 KB · Просмотры: 310
  • planirovka_landformer1.jpg
    planirovka_landformer1.jpg
    820.5 KB · Просмотры: 324
  • planirovka_landformer2.jpg
    planirovka_landformer2.jpg
    784.9 KB · Просмотры: 342
  • planirovka_landformer3.jpg
    planirovka_landformer3.jpg
    727.5 KB · Просмотры: 325
  • planirovka_landformer4.jpg
    planirovka_landformer4.jpg
    703.6 KB · Просмотры: 313
  • planirovka_landformer5.jpg
    planirovka_landformer5.jpg
    644.3 KB · Просмотры: 324
  • planirovka_landformer6.jpg
    planirovka_landformer6.jpg
    706.2 KB · Просмотры: 305
Последнее редактирование модератором:
По техническим характеристикам:
Операционный радиус – 130 градусов.
Доступны различные типы силовых установок (двигателей):
15 л.с. бензин Lifan или Honda
10 л.с. – дизель Lifan
Электродвигатель типа AIR 7,5 кВт
Глубина выкапывания – до 230 см
Вырывное усилие (давление ковша на грунт) – 1500 кг.
Размер ковша – 35 см ширина – стандарт (опция 22 см)
Размерность:
- максимальная длина – 322 см
- максимальная ширина – 195 см
- ширина корпуса – 95 см
Масса нетто (без упаковки) – 520 кг
Полная сборка – 2,5 часа
Производительность – 1,5 куб/15 минут в зависимости от типа грунта
Расход бензина – около 1,5 литра в час в зависимости от нагрузки.
ГСМ:
- масло гидравлическое любого производителя стандарта М-10В2, М-10Г2 или М-8В2, М-8Г2
(при низких зимних температурах) – 30 литров
- масло моторное любого производителя 10W40 или 15W40 – 1 литр
- бензин АИ-92
 
Для небольшого фермерского хозяйства или строительной бригады весьма полезна будет такая техника. Один недочет, что сам он не передвигается, во время копки двигать придется?
 
Миниэкскаватор передвигается самостоятельно по объекту за счет стрелы. Стрела работает как рука - отталкивается от грунта и перемещает его вперед назад. Влево-вправо стрелу поворачиваете как руль и катитесь в нужном направлении.
 
примерно вот так, достаточно бодренько двигается в стесненных условиях, легко объехал крышку от газгольдера, хоть места было впритык.
 

Вложения

  • landformer_move.jpg
    landformer_move.jpg
    811.5 KB · Просмотры: 307
Да, есть видео.
Разработка и производство Россия г. Зеленоград. К сожалению не все отечественное, движки и гидрораспред импотрные, по той лишь причине что у нас в России необходимого размера не делают увы, а если делают то качество не очень, цены кусаются и малотиражные выпуски, не дай бог что сломается проблем не оберешься.
 
вот еще видео. так сказать оператор имеет мало опыта, так как копает первый раз, так что не судите строго, при надлежащем опыте все гораздо плавнее и т.д
 
Интересный агрегат, только денег он немалых стоит, а часто использовать его негде. Так что не стоит он того, чтобы на него финансы тратить.
 
Частота использования зависит исключительно от потребностей конкретного человека. Кто-то берет под себя, кто-то берет непосредственно для коммерческого использования. Им можно рыть траншеи, ямы, пруд, планировать участок и т.д. Можно ввинчивать сваи, бурить и т.д, в зависимости от навесного оборудования. Опять же по цене...она максимально низкая. Но да, для кого то и запорожец дорогой:-)
 
Для коммерческого использования нужно брать нормальный экскаватор, а не мини для дачи. Едва ли во всем дачном поселке он будет сильно востребован.
 
Представим себе дачный поселок в теплый сезон: средний размер поселка вероятно где-то от 30 участков, бывают и больше. Перечень работ которые необходимо проделать: расчистка дренажных канав, чтоб не затопило, кому-то надо выкопать яму под что угодно (туалет, погреб, пруд и т.д), провести траншею под воду, газ, свет и т.д. Спланировать участок. При этом "нормальный экскаватор" просто технически не сможет проехать туда куда проедет Ландформер. А если и проедет то все поломает и разворошит. Вот яркий пример: на этой фото оператор объезжает септик. Иного пути нет, по септику кататься нельзя иначе он треснет. А мини-экскаватор Landformer объехал препятствие не причинив вреда коммуникациям.
 

Вложения

  • landformer_move.jpg
    landformer_move.jpg
    811.5 KB · Просмотры: 304
Про коммерческое использование совсем отдельный разговор. У всех бизнес разный и разные заработки, кому-то 20000 в месяц неплохо а кому-то и миллиона маловато будет.
 
Это больше похоже на рекламу, что наш агрегат проедет там, где не проедут другие. У меня есть дача, там участков больше 30, кооператив. Все обходились прекрасно без этого приспособления всегда. Для себя и для коммерческого использования едва ли станут приобретать. Возможно, где-то ситуация немного другая.
 
до 19 века лопатами копали и все обходилось прекрасно:-) я просто рассказываю про преимущества, мобильность и компактность и цена - это все преимущества Landformera. к фаркопу прицепил за 5 минут и поехал в соседнюю деревню - это тоже преимущество. Возьмем любой другой гусенечный миник несопостовимый даже близко по цене. Куда он доедет без прицепа? никуда.:-) Я не спорю ни в коем случае - у каждого своя точка зрения, я всего лишь освещаю данный продукт. Ваше мнение мне понятно:-)
 
Интересная штука, только у меня, например, земляных работ на участке с таким размахом не предвидеться. советской лопатою обхожусь.
 
Экскаватор стоит брать, если предполагается с его помощью зарабатывать. А заработать реально можно, только для начала надо хорошо научиться с ним управляться.
 
Заработать реально можно если не сидеть на копчике и искать и брать заказы. Обучение происходит за день, а после парочки выполненных объектов вырабатывается скорость и умение и понимание чем и как двигать для максимального эффекта. Собственно в инете полно информации как правильно копать. У кого-то безусловно не такой размах по земляным работам, но стоит задуматься сколько кубов земли предстоит выкопать, множим на ценник и получаем сумму. Взять вот средний ленточный фундамент, траншеи под забор, воду газ и т.д, посчитать сколько выходит кубов и умножить на сумму (в разных регионах она разная). И получаем цену которую надо будет заплатить только за земельные работы и я думаю это будет далеко не три копейки.
 
на ярославке мне объявили гости из солнечных стран буквально на днях 800 за куб. но тут нужно не забывать что они какие бы мастера копания не были - никогда не смогут вырыть траншею шириной 20 см и глубиной 2.3 метра, а ландформер сможет.
 
Назад
Сверху