Новая система видеофиксации нарушений ПДД в ночное время

Новая система видео- и фотофиксации нарушений правил дорожного движения представлена специалистами российской компании «Вокорд». Система получила название VOCORD Traffic. Благодаря новинке стала возможна высококачественная идентификация автомобилей при неблагоприятной погоде и в ночное время суток.
Современные камеры видеонаблюдения в таких условиях способны различать только номер автомобиля. Сама машина на сделанных материалах практически не различается. Это затрудняет поиск правонарушителя. По словам представителей «Вокорд», инновационная система не оставит незамеченным ни один автомобиль.
Система состоит из цифровых видеокамер нового поколения VOCORD NetCam4 , оснащенных оригинальными алгоритмами обработки изображений, которые разработаны специалистами «Вокорд». Кроме того, компания дополнила конструкцию импульсными инфракрасными прожекторами собственного производства. Благодаря такому оснащению, система смодет на высоком уровне решать экспертно-криминалистические задачи.
Несмотря на плохие окружающие условия, система при тестировании смогла зафиксировать 15 типов дорожных нарушений, выведя четкое изображение не только номерного знака, но и транспортного средства. На материалах зафиксировано даже изображение водителя. Благодаря новинке видеофиксация нарушений ПДД не нуждается в специальной подсветке, а также дополнительном уличном освещении. Все полученные данные, как считают представители «Вокорд», станут отличным доказательством нарушения правил дорожного движения. Кроме того, алгоритмы системы способны опознавать иностранные автомобильные номера, а также номерные знаки, которые недобросовестные водители пытаются скрыть, используя бликер, инфракрасную пленку или сетку.
 
Было бы неплохо еще сделать камеры видеонаблюдения, которые фиксируют взятки на дорогах.
 
Вот знаки, что ведется видео контроль немного помогут, даже если самого контроля нет, ибо пока гром не грянет, никто креститься не будет.
 
Взятки обычно берут в салоне автомобиля, поэтому зафиксировать факт "дачи на лапу" практически невозможно.
Или же на самом посту в будке, вообще лучше не нарушать ибо пдд хоть как то гарантирует безопасность на дороге.
 
Очень важное изобретение. Главное, что бы побыстрее такие видео- фотофиксаторы массово появилось на наших дорогах, ведь именно при плохой видимости и в ночное время происходит наибольшее количество дорожно-транспортных правонарушений.
 
Изобретение ценное, только все равно, как были лихачи, так они и будут сами разбиваться и людей сбивать. Менталитет такой.
 
Новые системы должны хорошо работать. В ночное время основная проблема разобрать номер автомобиля, иначе доказать что-то весьма сложно. А если уж водителя за стеклом в темноте видит, то цены ей просто нет.
 
Назад
Сверху