Новая перегородка в ванную и туалетную кабинки

Я не уверен, что люди хотят на пару лет что-то установить. Явно все вариант рассматривают поставить раз и навсегда, чтобы вообще перегородку больше не трогать.
 
Я не уверен, что люди хотят на пару лет что-то установить. Явно все вариант рассматривают поставить раз и навсегда, чтобы вообще перегородку больше не трогать.
Смотрю раньше поднялась волна когда разбивали перегородки, мода и не более, сейчас немного одумались и начинают их возводить вновь.
 
Ну, так возводят уже явно не для того, чтобы через пару лет опять сломать и явно хотят, чтобы перегородка прослужила долго, а не менять ее через 2 года, потому что сгнила или рассыпалась.
 
Последнее редактирование модератором:
Самым верным решением будет профиль и гипс на другие материалы не соглашайтесь, даже если это будет перегородочный газоблок. При выборе профиля толщину не меньше 0,45, чтоб стена не прогибалась, так как плитка очень тяжёлая..
А чем собственно вам не нравится газоблоки? Вы можете это аргументировать? Прежде всего какая получится толщина перегородки из гипсокартона и какие плюсы этого варианта?
 
Тонкая получится перегородка и в это лучший вариант в стесненных условиях ванной комнаты и туалет, размеры которых часто минимальны.
 
Смотрю раньше поднялась волна когда разбивали перегородки, мода и не более, сейчас немного одумались и начинают их возводить вновь.
Согласен. Я тоже не понимаю, зачем ломать перегородки между туалетом и ванной. Это может быть практично разве что, если в квартире живет один человек.
 
Я не уверен, что люди хотят на пару лет что-то установить. Явно все вариант рассматривают поставить раз и навсегда, чтобы вообще перегородку больше не трогать.
Это интересный вопрос и вариант. Но есть много людей, которые через каждые несколько лет меняют интерьер, даже в туалете, и перегородки переносят.
 
Тонкая получится перегородка и в это лучший вариант в стесненных условиях ванной комнаты и туалет, размеры которых часто минимальны.
В том то и дело, что габариты минимальны, а гипсокартонная перегородка прочностью не отличается. Слишком легко неосторожным движением её можно будет повредить.
 
Тогда фанера, OSB листы - что-то в этом роде. Они тоже не лучший вариант, но довольно тонкие и повредить не так и просто будет, по сравнению с гипсокартоном.
 
Гипсокартонная перегородка отделается кафелем и станет гораздо крепче. Зато самый быстрый и чистый, сухой монтаж.
 
Тогда фанера, OSB листы - что-то в этом роде. Они тоже не лучший вариант, но довольно тонкие и повредить не так и просто будет, по сравнению с гипсокартоном.
А вот это уже интереснее, есть и прочность и небольшие габариты. Остаются два вопроса, как противостоять влажности, хотя значение этого аспекта слишком завышено, на мой взгляд. С влажностью в ванной необходимо бороться. И что лучше всего выбрать для отделки перегородки.
 
Можно просто повесить красивую занавеску из клеёнки. Захотел раздельный санузел - задёрнул, захотел совмещённый - раздвинул.
 
Гипсокартнон, сверху штукатурка. Идеальный вариант для малогабаритного пространства. Есть конечно свои минусы, плохая зукоизоляция.
 
Гипсокартон, штукатурка, обои или покраска потом. Слишком много работы для небольшой перегородки. А как крепить гипсокартон?
 
Последнее редактирование:
Влагостойкий гипсокартон однозначно поможет Вам сэкономить площадь. В его эффективности у меня совсем нет сомнений.
 
Назад
Сверху