Новая перегородка в ванную и туалетную кабинки

У нас стандартные площади ванной и туалетной кабинки, имеется возможность передвинуть стену на 30 см. вперед. Что использовать из материала для новой перегородки, чтобы полезная площадь была больше.
 
Используйте влагостойкий гипсокартон, с профилем получится самая маленькая ширина перегородки из возможных, да и работать легко, поверхность ровная - сразу под плитку, только пройдитесь грунтовкой сперва.
 
Зависит от того, на сколько Вас будут смущать звуки из туалета, если кто-то будет в ванной. Если не смущает ничего, то хоть листом ДВП отгородитесь.
 
Самым верным решением будет профиль и гипс на другие материалы не соглашайтесь, даже если это будет перегородочный газоблок. При выборе профиля толщину не меньше 0,45, чтоб стена не прогибалась, так как плитка очень тяжёлая..
 
У нас стандартные площади ванной и туалетной кабинки, имеется возможность передвинуть стену на 30 см. вперед. Что использовать из материала для новой перегородки, чтобы полезная площадь была больше.
Действительно, наиболее проще и лучше сделать из металлического профиля и влагостойкого гипсокартона, но учтите, что внутри перегородки нужен утеплитель, причем не просто мин. вата, а многослойный. Я положил Кнауф, и теперь жалею, надо было еще что-то добавить, слышимость капитальная из ванной комнаты.
 
Если стену выложить из стеклоблоков, то и плиткой не нужно будет облицовывать. Сейчас полно всякой такой плитки, можно из молочно-белой, не прозрачной сделать.
 
Если стену выложить из стеклоблоков, то и плиткой не нужно будет облицовывать. Сейчас полно всякой такой плитки, можно из молочно-белой, не прозрачной сделать.
Да такое решение тоже вполне хорошее, по толщине конечно не поможет, но как дизайнерский ход вполне не плохо.
 
Не знаю, мне это стекло напоминает больничный вариант какой-то, на любителя, в общем. Тут неплохо бы уточнить, что на этой стене будет и будет ли вообще.
 
Не знаю, мне это стекло напоминает больничный вариант какой-то, на любителя, в общем. Тут неплохо бы уточнить, что на этой стене будет и будет ли вообще.
Ну старые советские стеклоблоки действительно страшные, но новые вполне ничего, есть красивые и аккуратные, монтируются просто.
Сплошного варианта во всю стену не нашёл:
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
гипсокартон в 2 слоя на родной системе крепежа (не на брусочках :)) + звукопоглощающие плиты посередине
 
Не назвал бы и эти фото красивыми, плюс тут площадь помещений приличная, а у нас речь о стандартной. Как все это будет в наших крохотных комнатах смотреться, непонятно.
 
Можно использовать или гипсокартон, или деревянную перегородку. Деревянная также может прослужить долго, если ее хорошо защитить от влаги.
 
Да, даже, если плохо защитить, просто покрасить, она прослужит довольно долгое время. В советское время часть стены, где трубы, была закрыта перегородкой ДСП и служила десятилетиями спокойно.
 
Можно использовать или гипсокартон, или деревянную перегородку. Деревянная также может прослужить долго, если ее хорошо защитить от влаги.
Можно, только зачем, сделали обычную перегородку из гипсокартона и уже можно покрывать плиткой, без лишних манипуляций.
 
Все зависит от вкуса человека. Одним нравится плитка, другим сам гипсокартон. Есть такие, которым понравится перегородка из дерева, она очень хорошо будет смотреться.
 
Я помню раньше был какой-то материал искусственный мягкий, который имитировал кирпичную стену. Одно время в моем детстве даже висел на стене в туалете, закрывал перегородку.
 
Все зависит от вкуса человека. Одним нравится плитка, другим сам гипсокартон. Есть такие, которым понравится перегородка из дерева, она очень хорошо будет смотреться.
Думаю если нравится дерево, то лучше взять плитку имитирующую дерево, она очень красива и лишена минусов дерева для ванных условий.
1.jpg 2.png 3.jpg 4.jpg
 
Уверен, что плитка в ванной самый распространенный вариант и перегородку нужно делать как раз под нее. Деревянную перегородку установить не все рискнут, мне кажется.
 
Деревянная намного дешевле получается и по толщине небольшая. Через несколько лет ее можно будет без проблем заменить, если это предвидеть заранее.
 
Деревянная намного дешевле получается и по толщине небольшая. Через несколько лет ее можно будет без проблем заменить, если это предвидеть заранее.
Я не уверен что дешевле чем перегородка из гипсокартона и у вас уже сразу будет почти готовая поверхность под плитку.
 
Назад
Сверху