Нестандартные применения стеклоблокам

У меня, например, в доме душевая кабина из стеклоблоков. Невероятно красиво получилось. Нам посоветовала сама дизайнер, когда делали ремонт в только купленном доме.
 
Внутренняя стена из прозрачных стеклоблоков экономит электроэнергию. Можно лампочку не включать в помещении без окон, всё и так будет видно.
Согласен, логично, свет пропускает, но звуко- и теплоизоляцию обеспечивает. А самое главное, чтобы не было никаких прямых углов. ! ;)
 
Стеклоблоки, давно использовались при декорации при строительстве, в советское время это была модная тема. Их монтировали целыми стенами в фасад. По идее это строительный материал наподобие кирпича. В принципе, при желании из него можно выложить целый дом, естественно, соблюдая технологию при использовании этих блоков.
 
Стеклоблоки, давно использовались при декорации при строительстве, в советское время это была модная тема. Их монтировали целыми стенами в фасад. По идее это строительный материал наподобие кирпича. В принципе, при желании из него можно выложить целый дом, естественно, соблюдая технологию при использовании этих блоков.
Лёгкие конструкции с внутренним каркасом - вообще не проблема и сами стеклоблоки с советского времени сильно изменились по красоте.
 
Честно говоря, стеклоблоки меня не сильно впечатляют. Но я бы могла бы их использовать в ванной комнате для мини перегородки. Светопроницаемость их, меня радует.
 
Назад
Сверху