Нейлер все за и против

Нейлер как говорят многие мастера отличный инструмент, который полностью заменяет молоток. Но существует и другая сторона, о которой не говорят в рекламе что инструмент очень капризен к условиям эксплуатации и очень часто выходит из строя. Подскажите кто на личном опыте может рассказать все за и против такого помощника?
 
Вещь нужная и подводных камней пока что в использовании не заметил, у меня пневматический инструмент, электрический может быть привередлив, а вообще качество во многом зависит от производителя.
 
Но существует и другая сторона, о которой не говорят в рекламе что инструмент очень капризен к условиям эксплуатации и очень часто выходит из строя.
У меня есть три bostitch, два финишника и один реечный фреймер. Инструмент как инструмент, требует определенных условий эксплуатации, как и любой инструмент. В реечник нужно перед началом работы две капли масла в штуцер капать, вот и все капризы. Конечно со временем нужно будет прокладки в бошке менять(специальный ЗИП для этого есть), но это по истечении очень большого количества ударов... Мне это в ближайшие годы не грозит. Финишники вообще oil free.
Единственный минус, всего этого, это подготовка к работе, компрессор и прокладка линии...( шланг за собой таскать)
 
А что это за инструмент? ни разу не слышал
Молоток пневматический, который гвозди забивает...
Или Вас это название смущает? Так это бренд, название фирмы, очень известное и популярное, к слову.
u-f21pl__3.jpg
 
Молоток пневматический, который гвозди забивает...

Или Вас это название смущает? Так это бренд, название фирмы, очень известное и популярное, к слову.
Посмотреть вложение 649
Пневматический молоток - называется нейлер?[DOUBLEPOST=1430151552,1430151509][/DOUBLEPOST]Он наверное очень тяжелый? к нему еще и компрессор нужен наверное?
 
Так этот инструмент в штатах обзывают, от слова гвоздь (nail), соответственно работающий инструмент с кассетой гвоздей - nailer.
Почему у нас аккумуляторную дрель, шуруповерт называют? Сленг... У них Drill (cordless).
Он наверное очень тяжелый? к нему еще и компрессор нужен наверное?
Нет, не тяжелее большого шуруповерта. Про остальное уже говорил...
Единственный минус, всего этого, это подготовка к работе, компрессор и прокладка линии...( шланг за собой таскать)
 
Для работы с деревом это просто необходимая вещь. Мощный степлер с гвоздями.
 
Назад
Сверху