Недорогой перфоратор. стоит или нет брать?

Сейчас в магазинах появились недорогие перфораторы по цене обычной дрели или шуруповёрта. Подскажите, стоит ли такой брать?
 
Маловато информации. Если бы марка была известна, то тогда можно было подумать, характеристики посмотреть, отзывы почитать или может у кого-то такой на руках имеется, есть опыт личного использования.
 
По этим маркам отзывов нет. Они я так понял от конкретных строительных магазинов. Поэтому, собственно, и спрашиваю.
 
Тогда что остается - брать и пробовать. На своей шкуре или на своих деньгах, конечно, не очень приятно, но вдруг будет работать исправно.
 
Хоть минимум информации про недорогие перфораторы хотелось бы знать. Какая страна-производитель, родина бренда? Консультанты в магазине отвечают?
 
Если недорогие, то вероятнее всего Китай, едва ли кто-то станет слишком дешево продавать технику из ЕС или из стран да хоть той же Латинской Америки.
 
Тенденция известна: массовые и недорогие инструменты выгодно ввозить из-за рубежа. КНР тут на первом месте и еще ряд стран. Могут и у нас организовать окончательную сборку крупноузловую на основе импортных комплектующих.
 
Те же китайцы запросто могли собирать у нас аналогичные приборы, только ничего не нужно было ввозить, считалось бы местным.
 
Последнее редактирование:
Если мало пользоваться, то можно и обычный перфоратор купить. Все зависит от назначения и количества применений. Маленькие нагрузки приемлемы.
 
Для личного пользования можно и недорогой взять. А если работ много производите, то лучше не экономить и купить нормальный инструмент проверенной марки.
 
Если деньги есть, то явно нужно брать инструмент хороший, а начинающему работнику, да еще с ограниченным бюджетом придется брать, на что хватит финансов.
 
Хоть минимум информации про недорогие перфораторы хотелось бы знать. Какая страна-производитель, родина бренда? Консультанты в магазине отвечают?
Родина, разумеется, Китай. Других недорогих в магазине, к сожалению нет. Выглядит он вполне себе сносно, даже упаковка есть.
 
Родина, разумеется, Китай. Других недорогих в магазине, к сожалению нет. Выглядит он вполне себе сносно, даже упаковка есть.


Что мне "нравится" в китайских инструментах - завышенные значения по мощности, я после китайского перфоратора, купив более слабосильный фирменный инструмент, с радостью отметил что китайский ему и в подметки не годится, не говоря о сборки и материале.
 
Если речь о покупках из Интернет-магазинов, то там явно могут печатать ошибочную информацию. Далеко не всегда совпадают характеристики.
 
По этим маркам отзывов нет. Они я так понял от конкретных строительных магазинов. Поэтому, собственно, и спрашиваю.
Это что - то вроде "ПроРаб", который продается в стройдепо? Есть такие инструменты. Обычно не очень качественные, но худо - бедно работают, откровенный брак бывает нечасто, но и качества хороших брендов от них лучше не ожидать.
 
Что мне "нравится" в китайских инструментах - завышенные значения по мощности, я после китайского перфоратора, купив более слабосильный фирменный инструмент, с радостью отметил что китайский ему и в подметки не годится, не говоря о сборки и материале.
Китайские ватты в аудиоаппаратуре стали притчей во языцех. Помните, в 90е годы китайские магнитофоны с кучей ярких наклеек, где были просто феерические цифры мощности. Скромностью китайцы не отличаются.
 
Перефразировав одну старую песню из тех же 90-ых можно сказать, что они лепили то, что у них было. Какие наклейки были, такие и клеили, особо не вникали, что к чему.
 
Перефразировав одну старую песню из тех же 90-ых можно сказать, что они лепили то, что у них было. Какие наклейки были, такие и клеили, особо не вникали, что к чему.
Что интересно - у кого то тогдашняя техника, сделанная дядюшкой Ляо на коленке из известной субстанции и спичек до сих пор работает вполне нормально. Но большей частью, конечно приходила в негодность удивительно быстро.
 
Ну, так и люди же разные бывают. У кого-то лучше получается работу делать, ту же сборку, у кого-то хуже. Разве у нас не так все обстоит?
 
Для того, чтобы пробурить пару отверстий, или чтобы инструмент лежал дома на подхвате, я думаю, нет смысла приобретать дорогой профессиональный инструмент. Достаточно иметь недорогую модель, к примеру: "Зенит", "Sturm","Протон", или им подобные. Это мнение - субъективное, у каждого хозяина свой принцип подхода к решению данного вопроса.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху