Не закрываеться окно

Здравствуйте, помогите решить проблему. Имеется пластиковое окно в ванной,проблема заключается в том что его не возможно закрыть,один раз получилось закрыть сместив нижнюю часть к петлям,есть ли вариант починить самому,или же обратиться к мастерам?
 
Я думаю, что в данной ситуации Вам лучше будет обратиться к специалисту в фирму по продаже и гарантийному обслуживанию металлопластиковых конструкций.
 
Конечно, обратившись к мастерам, вы решите проблему, но сейчас в интернете много учебных видеофильмов, как регулировать пластиковые окна. Поищите. Это не сложно.
 
Для регулировки вам понадобится шеcтигранный ключ (инбус), обычно четверка. С его помощью нужно немног приподнять окно, вращая по часовой стрелке рeгулировку нижней петли.

kak-otregulirovat-plastikovuyu-balkonnuyu-dver.jpg
 
Если когда нибудь чинили что нибудь то можете и починить это, для этого надо необходимые ключи и терпение, а также воображение. Осторожно, в вышесказанном комментарии не сказали одно: не перегибайте палку, то есть не крутите ключом слишком сильно иначе сломается гнездо болтика!
 
Проблема в неправильной регулировки фурнитуры, действуйте согласно схеме, которую предложил
Anatmar. Действуйте аккуратно винты нельзя перетянуть (регулировку производите по пол оборота)
 
Скорее всего, работы там на пять минут. Но лучше обратиться к мастерам, чем самостоятельно сломать окно.
 
Мне больше интересно, что там за окно в ванной и зачем оно нужно. Но если пластиковое с фурнитурой, как у окон обычных, то регулироваться должно просто.
 
Если вы приглядитесь к старым двухэтажным домам то поймете откуда там окно,и для чего оно:grinning:.Проблема давно решена вызовом мастера.Спасибо всем ответившим.
 
У нас нет таких домов уже давно, так что не пригляжусь никак. Понятно, что проблема решена, интересно узнать, сколько времени мастер потратил на работу и сколько запросил денег.
 
В моем доме детства 1900-го года ванная с туалетом это отдельное помещение с окном на улицу. Раньше так планировали и строили. Это в СССР бытовые помещения стали прятать внутри домов.
 
Вот оно как. У нас таких домой я не видел никогда. После большой войны город отстраивали заново. Жилых старых зданий не осталось вовсе.
 
Тогда понятно. Приходилось жить и бывать в домах послевоенной и времен Хрущева Н.С. постройки. Да и в моей типовой "пятиэтажке" удобства находятся в глубине здания вдали от наружных стен.
 
Это да. От окон они точно далеко далеко расположены, чтобы никто не смог подглядывать. Ну, и вентиляция естественно теперь везде присутствует.
 
Не ковыряйтесь сами, можете сделать ещё хуже. Мне кажется, лучшим и правильным вариантом в Вашем случае обратиться к специалистам. Они всё отрегулируют по высшему разряду.
 
Назад
Сверху