Получилось так, что было куплено сразу три болгарку DeWalt D28187, и вот со временем по одной и той же причине вышли из строя все три болгарки. Сгорели на всех трёх якоря. Куда я только не обращался, в какие сервисные центры не звонил. Нигде не могу найти якоря на мои болгарки. Везде отвечают, что это устаревшие модели и на них запчасти уже не производятся. Может кто нибудь подскажет, где ещё можно найти такие якоря?
 
В сети интернет очень много магазинов которые продают запчасти. Стоят якоря по 100-200 рублей. С доставкой вместе обойдется в 300-400 рублей максимум. Кончено нет возможности проверить качество якорей, но это лучше чем просто стоящие без дела болгарки. В сети очень много как новых инструментов, так и старых. Главное чтобы были деньги и купить можно много что. И не важно выпускаются они или уже давно не выпускаются.
 
В сети интернет очень много магазинов которые продают запчасти. Стоят якоря по 100-200 рублей. С доставкой вместе обойдется в 300-400 рублей максимум. Кончено нет возможности проверить качество якорей, но это лучше чем просто стоящие без дела болгарки. В сети очень много как новых инструментов, так и старых. Главное чтобы были деньги и купить можно много что. И не важно выпускаются они или уже давно не выпускаются.

Я прошу прощения, но такие советы дают только некомпетентные люди. Если бы я не искал в инете, то я особо и не стал беспокоить многоуважаемых форумчан. Проблема есть реальная. Даже в инете не смог найти, если даже и указано что есть, то по факту созвона или переписки выясняется, что нет в наличии. Вот такая вот ситуация.
Так что если интересно, то попробуйте найти, я сам думал что найти будет проще простого. Но я и китайский рынок прошерстил, всё безрезультатно.
 
Нашли где искать запчасти. В сервисных центрах всегда посылают куда подальше, это же не их работа искать для вас те или иные детали. Им за это не платят. Вам нужно найти такие детали самостоятельно и уже с ними идти к спецам. Тогда они вам прекрасно всё отремонтируют. Или второй вариант - найдите спеца, который сделает вам с помощью имеющихся у него аналогах. Но он должен иметь опыт решения таких задач. Такие люди тоже есть, но, как правило, их нужно искать и они не работают в обычных центрах
 
Можно на авито поискать или других подобных сайтах. Просто в Яндексе вбейте и может быть найдете. Если так сложно найти найти и вовсе не получится просто новый возьмите. Благо сейчас новые не такие дорогие как прежде.
В сервисных центрах тоже должны были остаться детали, просто попробуйте в разные сходить. Но якоря наверно редко ремонтируются, поэтому и нет их. Неплохой вариант, обратиться к производителю, но думаю выгоднее одного древнего якоры будет новая болгарка.
 
Три ответа и ни одного ответа по существу. Как говорится ответ не несущий никакой информации можно смело назвать флудом. Я ничего не хочу сказать плохого, но всётаки проблема есть и остаётся. Может у когото была похожая ситуация, может кто то смог решить вопрос купил на каком нибудь малознакомом сайте или знает где есть продавец на алиэкспресс, который проверенный и у него может быть такая запчасть. Я уже узнавал на предмет перемотки, но перемотать хорошо едвали получится. Вероятность практически сведена к минмуму, 20 процентов что будет работать и требуемой мощностью. Такая вероятность меня не устраивает. Хотелось бы всё таки заводского изготовления.
 
Три ответа и ни одного ответа по существу. Как говорится ответ не несущий никакой информации можно смело назвать флудом. Я ничего не хочу сказать плохого, но всётаки проблема есть и остаётся. Может у когото была похожая ситуация, может кто то смог решить вопрос купил на каком нибудь малознакомом сайте или знает где есть продавец на алиэкспресс, который проверенный и у него может быть такая запчасть. Я уже узнавал на предмет перемотки, но перемотать хорошо едвали получится. Вероятность практически сведена к минмуму, 20 процентов что будет работать и требуемой мощностью. Такая вероятность меня не устраивает. Хотелось бы всё таки заводского изготовления.
Боюсь что в каждом ответе ценной информации будет побольше чем в ответе. Или вы что ожидали, что вам кто-то улицу и магазин подскажет? Могу конечно попробовать, сходите в строительный магазин Дуск и спросите у продавца, но у вас такого может и не быть.
Вам же сказали, что не выпускают такие на заводе. Тем более сегодня почти все цены регулируются исходя из прибыльности производства, отдельно детали стоят очень дорого, но когда они уже собраны получается дешевле. Скорей всего новый инструмент будет даже дешевле.
 
Боюсь что в каждом ответе ценной информации будет побольше чем в ответе. Или вы что ожидали, что вам кто-то улицу и магазин подскажет? Могу конечно попробовать, сходите в строительный магазин Дуск и спросите у продавца, но у вас такого может и не быть.
Вам же сказали, что не выпускают такие на заводе. Тем более сегодня почти все цены регулируются исходя из прибыльности производства, отдельно детали стоят очень дорого, но когда они уже собраны получается дешевле. Скорей всего новый инструмент будет даже дешевле.

Я прошу делового совета а не констатации факта о том, что их уже не выпускают. Я это и сам знаю, ВАЗ 2101 тоже давно сняли с производства, однако запчасти до сих пор производят и они пользуются спросом. Есть так же и фирмы которые специализируются на производстве и продаже такого рода запчастей, только к электроинструменту. Или есть какой либо каталог, согласно которого можно подобрать аналогичный. Или остатки на складе распродаются. Или ещё какие либо или. Но не надо мне рассказывать, что на рынке продаются болгарки. Я это и сам прекрасно знаю.
 
Я прошу делового совета а не констатации факта о том, что их уже не выпускают. Я это и сам знаю, ВАЗ 2101 тоже давно сняли с производства, однако запчасти до сих пор производят и они пользуются спросом. Есть так же и фирмы которые специализируются на производстве и продаже такого рода запчастей, только к электроинструменту. Или есть какой либо каталог, согласно которого можно подобрать аналогичный. Или остатки на складе распродаются. Или ещё какие либо или. Но не надо мне рассказывать, что на рынке продаются болгарки. Я это и сам прекрасно знаю.
Я и не говорил, что на рынке продаются болгарки. Похоже вы сами себя переплюнули в бессмысленных сообщениях.
Я проверил сайт этой компании в самый первый раз, и хотел достать их контакты, но не смог найти. В этот раз поискал получе, вот иъ электронка [email protected]. Попробуйте спросить у самого производителя.
 
Может, не совсем по теме, но, исходя из многочисленного своего опыта, хочу дать совет (не сочтите за дерзость). Если на болгарке полетел якорь - замените её полностью. Стоимость нового якоря примерно половина новой болгарки. Не всегда новый якорь хорошо работает с истершейся парой. Брать якорь б/у - как кота в мешке, может будет работать, может через неделю сгорит.
Не вливайте в старые бурдюки молодое вино :blush:.
Если очень хочется - только на строительных рынках можно поспрашивать у тех, кто ремонтом болгарок занимается. если у них нет, лучше оставить эту затею...
 
Спецы умеют перематывать, у меня с Bosch была подобная ситуация, купил за 50 у.е., (резал ламинат диском по дереву, сгорел якорь) перемотали 1.8 года назад за 30 у.е. - болгарка работает.
 
Получилось так, что было куплено сразу три болгарку DeWalt D28187, и вот со временем по одной и той же причине вышли из строя все три болгарки. Сгорели на всех трёх якоря. Куда я только не обращался, в какие сервисные центры не звонил. Нигде не могу найти якоря на мои болгарки. Везде отвечают, что это устаревшие модели и на них запчасти уже не производятся. Может кто нибудь подскажет, где ещё можно найти такие якоря?
Если вы уже испробовали все способы поиска якорей, то это печально, что без удачного результата, можно еще поискать ваши модели болгарок в Б.У инструментах, в газетах или на рынках, где то же еще имеются такие модели. Могу дать дельный совет, купить один нормальный качественный инструмент вместо ваших троих и работайте смело.
 
Я уже узнавал на предмет перемотки, но перемотать хорошо едвали получится.
Напрасно вы отбрасываете вариант перемотки якоря. Кто этим занимается, это не такая уж сложная работа. Хороший спец может запросто сделать работу лучше заводской. А именно, используя пропитку и эмаль-провод лучшего качества.
 
Ситуация похоже не из лёгких. Зайдите на строительный рынок, если у Вас такой имеется, там можно найти всё что угодно.
 
Можете найти по номеру запчасти, аналог или в фирменном центре заказать оригинал, себе на Bosch так заказывал.
 
Назад
Сверху