Не могу найти подходящий наличник

Здравствуйте.
Помогите советом пожалуйста.
Под Рязанью строим с ребятами большой дом заказчику. Поставили пластиковые окна, теперь ищу на них внешнюю обналичку. Никак не могу найти подходящую. Заказчик хочет хорошее дерево – лиственницу или дуб или пластик, если будет в рамках бюджета. С пластиком, видимо, попроще – красить его не надо (если найдем в цвет окон) и долговечнее.
Заказчик хочет достаточно широкие – 15-20см по бокам и снизу, а сверху что-то более симпатичное, чем просто доска – типа карниза уголком или что-то вроде того.
Обзвонил кучу фирм в Рязани, ездил на местный строительный рынок – деревянные максимум 12см и все сосна. Резные есть 14см (та же сосна), но они не подойдут – сквозь них обсаду и пену будет видно. И визуально они не подходят – дом по-другому стилизован.
Пластиковые везде 60-70мм максимум. В одной из фирм, которая ставит пластиковые окна мужик высказал мнение, что на его взгляд больше 70мм пластиковые вообще не найду – на заводах станки такие широкие наличники не делают. Вы встречали пластиковые шире 70мм?
Звонил другому мужику, который делает деревянные наличники на заказ – он советует 20см не делать. Говорит, что даже сухие, хорошо обработанные через некоторое время начинают загибаться (деформироваться) от ветра, дождя. Т.е. 15-17см видимо потолок по ширине – я правильно понимаю? Там заказывать не стали – ценник запредельный.
Можете что-то подсказать в этой ситуации?
Заранее благодарю. С уважением, Павел.
 
Из вашего описания проблемы понятно, что заказчик хочет 15-20см наличники и вы ему нашли 15-17 см, да и что бы были необычные, но дорого стоят. Но необычное это всегда дорого и далеко не дешево. Здесь вариантов других нет. Заказывайте 17 см, а по необычности тогда можно заказать у краснодеревщиков такие рисунки что голова кругом пойдет, только платить так же придется соответственно за необычность и головокружительные цены, все хотят получать за свой труд соответствующие вознаграждение.
 
Если так уж всё принципиально и компромисса нет, то наличники под заказ идеальный вариант для Вас. Только тут Вам придётся хорошо потратиться.
 
Назад
Сверху