Натуральный камень для облицовки. нужны советы.

Всем привет! Обращаюсь за помощью к знатокам)) Мне необходим камень (хочу природный) для облицовки фасада, укладки дорожек, парковочного места и т.п. Если кратко - чтобы заходишь на свой участок и красота...) Дом строила несколько лет, вот завершилось возведение здания, хочу побыстрее переехать. Но в "недоделкино" нет желания заселяться. Хочу сразу въехать и пить чай на улице, сидя на благоустроенной территории. Вот такая мечта. А почему нет?)
Прошу посоветовать какой камень лучше брать и поделиться инфо о компаниях/людях/человеках, которые его продают. Что важно: долговечность (нет желания переделывать фасад через несколько лет - т.е. мне бы камень по надежнее), адекватная цена (ресурсы есть, но небезграничные, да и переплачивать нет желания), честность продавца (фирмы - однодневки и "бесплатный сыр" не интересуют). Погода теплеет, скоро можно будет начать "украшательство", смотрю заранее, так что по выбирать пока могу.
Всем откликнувшимся - лучи добра и бобра (если кому нужен))) .
 

Вложения

  • Krasivyiy-landshaftnyiy-dizayn-dachnogo-uchastka-1024x768.jpg
    Krasivyiy-landshaftnyiy-dizayn-dachnogo-uchastka-1024x768.jpg
    342.7 KB · Просмотры: 163
На любом строительном рынке вы сможете найти как минимум несколько видов природного камня. Любой из этих видов прошёл испытание природой и будет стоят на фасаде долго, радуя глаз.
 
Спасибо, Владимир! Строительные рынки само собой, но хотелось бы для сравнения еще что-то. Чтобы был выбор) А так да, начну с рынков. Там можно увидеть своими глазами, что предлагают для моих целей.
 
Обратите внимание на два варианта - может понравится, декорирование фасада дома плитами ракушечника марки м-35 или сланцем, выглядит красиво, но где продают подсказать не могу - поисковик вам в помощь и изучайте рынок.
1.png 2.jpg 3.png
 
На майских праздниках плотно занималась этим вопросом. Поездив по рынкам, перешла на интернет-ресурсы. Наткнулась на сайт с калькулятором для расчета необходимого объема камня. В итоге изучила и предлагаемый ассортимент с расценками, решила заказать. Так что уже вот-вот приедет камушек))) Осталось дождаться окончания всех майских праздников и рабочие приступят к "наведению красоты" :relaxed::relaxed: Всем откликнувшимся спасибо и отличного ремонта/обустройства!
 
Последнее редактирование модератором:
На майских праздниках плотно занималась этим вопросом. Поездив по рынкам, перешла на интернет-ресурсы. Наткнулась на сайт с калькулятором для расчета необходимого объема камня. В итоге изучила и предлагаемый ассортимент с расценками, решила заказать. Так что уже вот-вот приедет камушек))) Осталось дождаться окончания всех майских праздников и рабочие приступят к "наведению красоты" :relaxed::relaxed: Всем откликнувшимся спасибо и отличного ремонта/обустройства!
Если будет желание - как будет готово покажите фотку того что получилось, ну или похожие варианты если не хотите свой дом показывать.
 
Последнее редактирование модератором:
adianon, постараюсь не забыть в эйфории от переезда, когда все сделают :relaxed::relaxed::relaxed::relaxed::relaxed: Камушек мой приехал, всем довольна. Вот фото того, который для дорожек будет использован) Взяла песчаник шафранового цвета, прям от "производителя" - галтованный самой природой. :hearteyes:Вот только рабочие задерживаются на другом объекте дольше, чем планировали. Так что жду и верю, что скоро приступят.
 

Вложения

  • 46b9781f-8c1d-4754-a35e-8a0a0c4dff27.jpg
    46b9781f-8c1d-4754-a35e-8a0a0c4dff27.jpg
    312.1 KB · Просмотры: 169
adianon, постараюсь не забыть в эйфории от переезда, когда все сделают :relaxed::relaxed::relaxed::relaxed::relaxed: Камушек мой приехал, всем довольна. Вот фото того, который для дорожек будет использован) Взяла песчаник шафранового цвета, прям от "производителя" - галтованный самой природой. :hearteyes:Вот только рабочие задерживаются на другом объекте дольше, чем планировали. Так что жду и верю, что скоро приступят.
Камень хороший, но думаю укладывать будут долго - мелкий, а то что они задерживаются - возможно вам это сейчас в плюс - осадки неожиданно не застанут врасплох.
 
Камень хороший, но думаю укладывать будут долго - мелкий, а то что они задерживаются - возможно вам это сейчас в плюс - осадки неожиданно не застанут врасплох.
ничего, что долго, главное, чтобы красиво уложили)) После ожидания окончания постройки, я уже научилась терпению. Бригада хорошая, их стоит подождать. Тем более, осталось совсем немного им на другом объекте. При постройке дома уже был неудачный опыт сотрудничества с "чудо-мастерами", теперь выбираю подождать проверенных ребят.
 
ничего, что долго, главное, чтобы красиво уложили)) После ожидания окончания постройки, я уже научилась терпению. Бригада хорошая, их стоит подождать. Тем более, осталось совсем немного им на другом объекте. При постройке дома уже был неудачный опыт сотрудничества с "чудо-мастерами", теперь выбираю подождать проверенных ребят.
Да, думаю это правильное решение, обычно у тех кто следит за качеством своей работы всегда очередь и заказа запланированы.
 
ой :grimacing: что верно, то верно! Но так хотелось..собиралось и, тьфу-тьфу, уже близок финал и переезд))))
Да, это же не просто встали с кровати - хочу облицовку из камня завтра, наверняка планировали - смотрели разные варианты.
 
Мне в последнее время нравится разнообразие камней, которые можно у нас купить. Видел несколько домов, где территория возле них оформлена разными по своей природе камнями. Смориться шикарно.
 
Мне в последнее время нравится разнообразие камней, которые можно у нас купить. Видел несколько домов, где территория возле них оформлена разными по своей природе камнями. Смориться шикарно.
Всевозможных вариантов очень много, главное чтобы у хозяина был хороший вкус и разумеется достаточно средств.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Забавно, но в коттеджных поселках сейчас стали появляться постройки, облицованные диким рваным гранитом. Обращаю внимание, не плитняком, а именно диким камнем. Не всегда это смотрится хорошо.
 
Облицованный природным камнем дом смотрится интересный тех что отделаны искусственными материалами. Стоит такая отделка недёшево.
 
Забавно, но в коттеджных поселках сейчас стали появляться постройки, облицованные диким рваным гранитом. Обращаю внимание, не плитняком, а именно диким камнем. Не всегда это смотрится хорошо.
Полностью с вами согласен - так бывает когда за декорирование отвечает человек, который не обладает хорошим вкусом, он кстати и хорошие материалы может забраковать, а с диким камнем работать гораздо сложнее.
 
Назад
Сверху