Натяжные потолки

Добрый день, уважаемые участники форума. Я хотел бы получить у вас консультацию по поводу возникшей проблемы:
После установки натяжных потолков мы заметили, что при перепаде температур (окно открыли, кондиционер включили) потолок притягивает наверх, от этого соответственно видны закладные под люстры, а багеты тупо отходят. Прораб говорит, мол проблема решаема, но почитав умных людей , я понимаю, что единственный способ решить проблему - демонтировать потолки, и искать других ребят, которые сделают это все по человечески. Фото я прилагаю.
Пожалуйста, сведующие люди, действительно ли можно решить эту проблему не прибегая к кардинальным мерам?
Спасибо
 

Вложения

  • IMG_20190527_145052.jpg
    IMG_20190527_145052.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 182
  • IMG_20190527_145019.jpg
    IMG_20190527_145019.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 173
  • IMG_20190527_145037.jpg
    IMG_20190527_145037.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 169
Добрый день, уважаемые участники форума. Я хотел бы получить у вас консультацию по поводу возникшей проблемы:
После установки натяжных потолков мы заметили, что при перепаде температур (окно открыли, кондиционер включили) потолок притягивает наверх, от этого соответственно видны закладные под люстры, а багеты тупо отходят. Прораб говорит, мол проблема решаема, но почитав умных людей , я понимаю, что единственный способ решить проблему - демонтировать потолки, и искать других ребят, которые сделают это все по человечески. Фото я прилагаю.
Пожалуйста, сведующие люди, действительно ли можно решить эту проблему не прибегая к кардинальным мерам?
Спасибо
По идее на потолок идет гарантия, если гарантийный срок не истек, они обязаны вам исправить данную работу. В принципе проблема решаема без демонтажа потолка, видимо при установке мастера нарушили герметичность между потолком и основой. Есть несколько вариантов решения: сделать в проблемном потолке дополнительное отверстие, установить в пленке несколько вентиляционных решеток, закрыть щели при помощи монтажной пены.
 
Добрый день, уважаемые участники форума. Я хотел бы получить у вас консультацию по поводу возникшей проблемы:
После установки натяжных потолков мы заметили, что при перепаде температур (окно открыли, кондиционер включили) потолок притягивает наверх, от этого соответственно видны закладные под люстры, а багеты тупо отходят. Прораб говорит, мол проблема решаема, но почитав умных людей , я понимаю, что единственный способ решить проблему - демонтировать потолки, и искать других ребят, которые сделают это все по человечески. Фото я прилагаю.
Пожалуйста, сведующие люди, действительно ли можно решить эту проблему не прибегая к кардинальным мерам?
Спасибо
Все просто, при понижении температуры в помещении, потолок, как любой пластик сжимается, и увеличивается его натяжка, решить проблему можно! нужны работяги у кого руки из нужного места растут, везде где появляются зазоры ненамного приподнять , либо то багет или накладка на люстре
 
Пожалуйста, сведующие люди, действительно ли можно решить эту проблему не прибегая к кардинальным мерам?
Я бы не стал особо заморачиваться и пригласил ту организацию, которая оказала вам некачественную услугу исправлять содеянное...
 
Возможно сделали неправильно замеры потолка. Потолок получился чуть больше, соответственно натяжка слабее, и он "гуляет" вверх вниз. Нужно переделывать, снимать и подрезать по размерам.
 
Такому материалу свойственны деформации при перемене температур.
 
Хотелось бы услышать, каким образом решаема проблема по словам прораба. Ели потолок так себя ведет надо исправлять ситуацию и делать это должны те, кто потолок монтировал. Полезете сами, ничего не получится, обратитесь в фирму, которая потолок делала, они уже откажут.
 
Да, безусловно, самому никуда лезть не нужно. Для чего вы должны исправлять чужие ошибки? Пусть они их исправляют сами...
 
Добрый вечер, я уже около 15 лет занимаюсь натяжными потолками то есть имею свою фирму и вот что вам скажу. Тут ньюансов много вот один из них если вы заказывали дешевый натяжное полотно то есть китайское то такое у вас будет происходить обязательно второй это вам плохо натянули ткань, совет такой вы обратитесь в данную компанию где заказывали пусть вам перетягивают за ново или просто ищите другую компанию и при этом смотрите на производителя.
 
Конечно, какой смысл искать новых людей, если тут все вам по гарантии должны переделать. Я бы даже не парился на этот счет, просто звонил бы им каждые два часа и черех три дня максимум мне бы все переделали)
 
Ну если бы вы им стали звонить через каждые два часа, то они наверняка бы заблокировали ваш номер после второго звонка...
Конечно, какой смысл искать новых людей, если тут все вам по гарантии должны переделать. Я бы даже не парился на этот счет, просто звонил бы им каждые два часа и черех три дня максимум мне бы все переделали)
 
Evgeha55, Здравствуйте! А Вы точно занимаетесь натяжными потолками и имеете свою фирму?
Случай нередкий и никак не связан с указанными Вами причинами.
 
По моим наблюдениям наиболее частые случаи подтягивания или выдувания натяжного потолка
  • В помещениях где установлена общедомовая вентиляция (санузлы, кухня), а также смежных (с общей стенкой, а зачастую и распредкоробкой уходящей в зону вытяжки) с ними помещениях.
  • Когда провода Вашей люстры идут под соседским деревянным полом.
  • При плохо заделанных стыках плит
  • При наличии микротрещин или даже миниатюрных отверстий, в запотолочном пространстве, выходящих на улицу. Не так давно при замере в новостройке обратил внимание на сильный сквозняк из глухой бетонной стены. При этом визуально никакого отверстия не было видно. Стены дополнительно ровнялись под маяк, но и это не спасло от сквозняка.
Отдельно выделю коммерческие помещения - оснащенные промышленной вытяжкой или средствами пожаротушения с приточной вентиляцией.
В таких помещениях нередки случаи порчи натяжного потолка из-за вакуума или наоборот чересчур высокого давления в запотолочном пространстве из-за негерметичности вентиляционной трассы.
Не так давно осматривал помещение, в котором при сработке пожаротушения с включением приточной вентиляции воздух приточки шел не только в предназначенные для этого решетки, но и "выдувал" натяжной потолок через неплотности вентиляционной трассы. вылетели все светильники, в нескольких местах порвано полотно в районе термоколец. "Заказчик" данного осмотра хотел услышать от меня о вине компании конкурента, а услышал только что сам виноват, или его вентиляционщики - если в их техзадание входило сделать венткороб герметичным.
Так что перед установкой натяжного потолка заранее убедитесь в герметичности запотолочного пространства, т.к натяжной потолок как парус - из зоны высокого давления стремится в зону низкого давления и никуда от этого не деться!
 
Последнее редактирование:
Я бы пригласил экспертов, послушал бы их вывод, а потом заставил бы исправлять, или возвращать деньги.
 
Недавно установили натяжной потолок, и вот отпала декоративная лента, которая между натяжным потолком и стеной. С чем это может быть связано? НЕ верно установлена? Или перепад температур?
 
Недавно установили натяжной потолок, и вот отпала декоративная лента, которая между натяжным потолком и стеной. С чем это может быть связано? НЕ верно установлена? Или перепад температур?
Либо плохо вставили ленточку, либо установленная лента с используемым багетом (монтажным профилем) не очень совместимы - хоть и считается, что они все одинаковы, но зачастую толщина стенок, зазора между задней стенкой багета и стеной и толщина ленты разные.
В любом случае, если потолки на гарантии - это повод пригласить установщиков для исправления ситуации.
 
Последнее редактирование:
На сколько я понял потолок установлен не очень давно, нужно вызвать мастеров которые делали потолок так как есть гарантия.
 
Назад
Сверху