Настенное освещение

Хотел бы в спальной комнате заменить потолочную люстру на настенные светильники. Подскажите, если их будет достаточно много, то они хорошо осветят комнату?. На потолке вообще ничего не будет.
 
Хотел бы в спальной комнате заменить потолочную люстру на настенные светильники. Подскажите, если их будет достаточно много, то они хорошо осветят комнату?. На потолке вообще ничего не будет.
Тут важно не только количество ламп, но и световой поток, который они обеспечивают... т. е. мощность.
 
Вообще можно, причём это не такая уж и сложная задачи проштробить стены и протянуть линию от коробки к настенным лампам.
4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
 
А можно установить светильники ргб что бы можно было переключать цвет света, или теплый либо холодный свет.
 
А можно установить светильники ргб что бы можно было переключать цвет света, или теплый либо холодный свет.
Главное при этом не забыть заложить в стены "лишний" повод. В противном случае, переключать будет проблематично.
 
Если всю стену завесить и мощные лампы поставить, то будет ярко, как днем. Запросто можно заменить одинокий потолочный светильник.
 
А почему не сделать переключение от пульта что бы он сразу переключал все светильники либо разместить что бы по два.
 
Настенное освещение не всем подойдёт. Боковой свет со всех стен, в отличие от потолочного, может слепить или раздражать. Поэтому следует продумать, где и как ставить настенные светильники.
 
Так плафону же есть, которыми можно освещение регулировать, да и лампы есть затемненные или матовые, да и вообще теперь лампочек в достатке с холодным светом хотя бы.
 
А можно установить светильники ргб что бы можно было переключать цвет света, или теплый либо холодный свет.
Да, и так тоже можно, но тут дело не в светильниках, а в лампах, так что можно все светильники делать одинаковыми - если так будет лучше для дизайна.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Самое плохое в таком освещении, это тень от предметов. И лучи которые будут попадать прямо в глаза. Преодолеть эти минусы сложно.
 
Самое плохое в таком освещении, это тень от предметов. И лучи которые будут попадать прямо в глаза. Преодолеть эти минусы сложно.
А я наоборот думаю - что в этом вся фишка, что не рассеянный мягкий свет, а достаточно жёсткий - появляются интересные тени.
 
Да, и так тоже можно, но тут дело не в светильниках, а в лампах, так что можно все светильники делать одинаковыми - если так будет лучше для дизайна
Вся зависит от идеи дизайнера. Иногда вешают совершенно разные и даже... кривые настенные светильники.:grinning:
1.jpg
 
Теперь с разнообразием проблем нет, больше с качеством проблемы возникают. А так и формы можно подобрать различные и свечение любое, еще и регулировку свечения сделать.
 
А я наоборот думаю - что в этом вся фишка, что не рассеянный мягкий свет, а достаточно жёсткий - появляются интересные тени.
Однозначно, что это интересно и достаточно оригинально, но зрению придется привыкать к такой нестандартной обстановке.
 
Не у всех глаза настолько чувствительные, чтобы приходилось привыкать к новой остановке. Некоторые люди прекрасно себя будут чувствовать и в таких условиях.
 
Однозначно, что это интересно и достаточно оригинально, но зрению придется привыкать к такой нестандартной обстановке.
Максимум 3 дня, это всё необычно - пока необычно, вообще даже есть отдельное ориентирование дизайне - по подсветке, свету и тени.
 
Я просто не очень могу представить, чтобы реакция человеческого глаза была болезненная что ли на такие огоньки. К чему там по сути привыкать - свет и свет.
 
Максимум 3 дня, это всё необычно - пока необычно, вообще даже есть отдельное ориентирование дизайне - по подсветке, свету и тени.
Тут все сугубо индивидуально. Некоторые люди вообще не смогут привыкнуть к настенным светильникам...
 
Максимум 3 дня, это всё необычно - пока необычно, вообще даже есть отдельное ориентирование дизайне - по подсветке, свету и тени.
Тогда придется нанимать дизайнера, ведь самому решить такое задание будет сложно. К тому же это дополнительные финансовые затраты.
 
Назад
Сверху