Насколько хватает уплотнителя пластиковых окон?

Так конденсат на окнах, причём тут протечки - тут только повышенная влажность из-за того что вентиляции нет.
Я так понял, что доходит до того что образуется лёд, а лёд обычно образуется там где щели или температурные мостики. Получается там щели?
 
Помогите!!! Стала скапливаться зимой вода на подоконнике, конденсат на окнах. В морозы вообще атас! Окнам около 10 лет, раньше такого не было, проблема последних четырех лет. Этим летом пригласили мастеров, они нам заново все перебрали-переустановили-пропенили. Пришла зима... и такое ощущение, что стало еще хуже, вода с подоконника бывает ручьем бежит + наледь на стыках под створками окон. Что делать? Менять окна? Трещин на резинках не заметил.
Предложение с заменой окон конечно хорошо, но можно просто ставить на микропроветривание когда что-то готовится на кухне и т.д. Не хватает вентиляции, вот и все. Проблема не в окнах, а в стенах, доме. Плесень еще не пошла по стенам? При резких перепадах температуры скоплений влаги на стенах нет?
 
Я так понял, что доходит до того что образуется лёд, а лёд обычно образуется там где щели или температурные мостики. Получается там щели?
Могут быть щели, но это не проблема - вода не из щелей, а из-за конденсата, если щели - то просто перевести в зимний режим или же это может быть проблема прижима - немного отрегулировать, дело максимум минут 20 с шестигранником, тут впарили новое окно зачем то, если конденсат на окнах - это только повышенная влажность из-за плохой вентиляции.
 
Помогите!!! Стала скапливаться зимой вода на подоконнике, конденсат на окнах. В морозы вообще атас! Окнам около 10 лет, раньше такого не было, проблема последних четырех лет. Этим летом пригласили мастеров, они нам заново все перебрали-переустановили-пропенили. Пришла зима... и такое ощущение, что стало еще хуже, вода с подоконника бывает ручьем бежит + наледь на стыках под створками окон. Что делать? Менять окна? Трещин на резинках не заметил.
Если у вас такая проблема, то это говорит о том что у вас или неправильно установлены окна или может быть причина в плохой вытяжке.
 
Могут быть щели, но это не проблема - вода не из щелей, а из-за конденсата, если щели - то просто перевести в зимний режим или же это может быть проблема прижима - немного отрегулировать, дело максимум минут 20 с шестигранником, тут впарили новое окно зачем то, если конденсат на окнах - это только повышенная влажность из-за плохой вентиляции.
Я вспомнил старый дом деда, там была одинарная рама в зимней кухне. Так на ней тоже был лёд во время морозов. Может дело в некачественном стеклопакете.
 
Я вспомнил старый дом деда, там была одинарная рама в зимней кухне. Так на ней тоже был лёд во время морозов. Может дело в некачественном стеклопакете.
Да нормально всё там и с старым окном и с новым - надо чистить вентиляцию и ставить принудительную вентиляцию - тогда не будет ни конденсата, ни льда, а в старых окнах по больше части из-за протечек, тут сразу сказали - конденсат на окнах течёт, а это большая влажность. Кстати забыл такую деталь указать - нужен узкий подоконник и шторы подальше от окна что бы не закрывали вентилирование тёплого воздуха.
 
Как ни странно, у изношенных уплотнителей есть свой плюс. Они обеспечивают микровентиляцию. Иначе квартира начинает напоминать подводную лодку, душно.
 
Срок службы уплотнителя зависит от правильного ухода за ним. Чистка и смазка его обязательна. Не думаю, что из-за его нужно менять окна, можно просто заменить уплотнитель.
 
Опять же, смотря какая агрессивная среда, какой климат, какая эксплуатация, всё это имеет значение...
 
Назад
Сверху