Насколько двухкамерный стелопакет тяжелее однокамерного?

Albert

Команда форума
Пришло время менять балконное окно с дверью. Дверь хочу делать без сэндвича, полностью стеклянную, с двухкамерным стеклопакетом. Но есть сомнения, выдержит ли фурнитура большой вес, не выйдет ли слишком быстро из строя?
 
Из-за этого на балконную дверь специалисты рекомендовали нам ставить однокамерный. Через 5 лет даже он немного покосился.
 
Для каждого типа двери, по нагрузкам предусмотрены петли. Можете ставить, у меня лет 7 стоит.Единственный аспект, закажите на заводе, чтобы профиль был с усилителем и хорошая фурнитура , например "GU". Гаражные мастера однозначно напартачат.
 
Двухкамерный пакет конечно-же тяжелее однокамерного, но не намного. Все нагрузки при производстве окна учитываются, рассчитывается фурнитура.
 
А здесь и считать нечего. Тяжелее будет ровно на один лист стекла. Найдите в справочнике удельный вес стекла 4 мм. А дальше - математика 2 класса.
 
А здесь и считать нечего. Тяжелее будет ровно на один лист стекла. Найдите в справочнике удельный вес стекла 4 мм. А дальше - математика 2 класса.
Логично звучит. Другой вопрос, зачем такие двери? Какие преимущества у прозрачной двери? Правда вопрос звучал - не будет ли повышенного износа фурнитуры? Думаю, что не будет.
 
Логично звучит. Другой вопрос, зачем такие двери? Какие преимущества у прозрачной двери? Правда вопрос звучал - не будет ли повышенного износа фурнитуры? Думаю, что не будет.
Если качественная фурнитура, с надлежащим обслуживанием, я думаю, что повышенного износа из за дополнительной нагрузки в одно стекло не будет. Хорошая фурнитура имеет достаточный запас прочности.
 
Пришло время менять балконное окно с дверью. Дверь хочу делать без сэндвича, полностью стеклянную, с двухкамерным стеклопакетом. Но есть сомнения, выдержит ли фурнитура большой вес, не выйдет ли слишком быстро из строя?
Не выдержит, нужно полностью менять фурнитуру с добавлением более сильных петель и прижимов, вообще и штапики менять надо.
 
Не выдержит, нужно полностью менять фурнитуру с добавлением более сильных петель и прижимов, вообще и штапики менять надо.
Не понял, к чему менять. Я так понял будет заказано окно на балкон вместе с дверью. Скорее всего будут менять старую деревянную раму, с такой же дверью. Если это так, то надо изначально оговорить установку качественной фурнитуры, а также гарантию на неё.
 
Если всю работу и материалы выбрать и сделать правильно вам хватит такого балкона и дверей лет на тридцать
 
Не понял, к чему менять. Я так понял будет заказано окно на балкон вместе с дверью. Скорее всего будут менять старую деревянную раму, с такой же дверью. Если это так, то надо изначально оговорить установку качественной фурнитуры, а также гарантию на неё.
Я так понял будут менять наполнение старой двери из ПВХ профиля, хотят заменить однокамерный пакет на двухкамерный и сделать наполнение полностью из стеклопакета - уберут снизу импост и сандвич панель. При таких условиях надо менять фурнитуру и штапики.
 
Я так понял будут менять наполнение старой двери из ПВХ профиля, хотят заменить однокамерный пакет на двухкамерный и сделать наполнение полностью из стеклопакета - уберут снизу импост и сандвич панель. При таких условиях надо менять фурнитуру и штапики.
Я не являюсь большим специалистом по окнам. Но разве так можно? В раму в которой стоял однокамерный пакет втискивать двух, а то и трёхкамерный пакет. То, что они разные по весу, это понятно, но они ведь и разные по толщине.
 
Балконные двери, с тяжелым дверным полотном, можно изготовить из широкого профиля 110 мм, с установкой усиленных петель, которые могут выдерживать нагрузку в два раза больше - до 160 кг. Обязательно надо обращать внимание на то, чтобы была соответствующая армировка профиля. На этом, недобросовестные изготовители могут сэкономить.
 
Я не являюсь большим специалистом по окнам. Но разве так можно? В раму в которой стоял однокамерный пакет втискивать двух, а то и трёхкамерный пакет. То, что они разные по весу, это понятно, но они ведь и разные по толщине.
Трёхкамерный нет, двухкамерный - можно, нужна лишь замена штапиков, а для того что-бы дверь с таким весом нормально функционировала, нужна соответствующая фурнитура.
945b5990cead.jpg
 
Зачем же так обобщать. Сейчас достаточно много надёжной фурнитуры. Просто не надо забывать о таком простом понятии, что хорошее дешёвым не бывает.
Да, сколько платишь столько и получишь, чем дешевле - тем больше проблем, хотя можно брать среднюю - она в цене не на много больше дешёвой.
 
Не выйдет. На фурнитуре просто не стоит экономить и все гуд будет. Разница в весе есть, но не критичная.
 
Трехкамерный стеклопакет уже нет смысла ставить потому что вес намного больше, а экономия тепла не такая значительная что бы тратить деньги.
 
Назад
Сверху