Насколько дорого украсить фасад одноэтажного дома лепниной?

А как в таком случае гипс реагирует на влагу, например дождь. Или его потом надо чем-то защитным покрывать?
Да, гипсовая лепнина для экстерьера обязательно защищается, пропитывают олифой или шеллачно-спиртовым раствором, дают время на заполнение пор, после надо провести вощение - раствором воска с скипидаром.
 
Как по вашему, это красиво или безобразно, или "с пивом потянет"? По моему, какая-то дисгармония присутствует.
upload_2019-4-10_10-47-44.png
 
Как по вашему, это красиво или безобразно, или "с пивом потянет"? По моему, какая-то дисгармония присутствует.
Посмотреть вложение 5144
Не являюсь тонким ценителем красоты, и не имею дизайнерского видения. На мой взгляд, красиво, оригинально, затрачено много труда.
 
Вам можно использовать фасадный декор из пенопласта. Оформление наружных откосов с углами придадут вашему колоритную изюминку за минимальную цену. Монтаж не требует особых знаний можно оформить своими силами. Леса и лестницы для монтажа можно сколотить или арендовать.
 
Не являюсь тонким ценителем красоты, и не имею дизайнерского видения. На мой взгляд, красиво, оригинально, затрачено много труда.
Сами детали хорошие, цвета бы другие, и на фото не лепнина, вообще сейчас по чуть чуть стали возрождать старинные техники.
 
Как по вашему, это красиво или безобразно, или "с пивом потянет"? По моему, какая-то дисгармония присутствует.
Посмотреть вложение 5144
По-моему, дисгармония чувствуется из-за того, что форма окон разная и элементы резного орнамента все отличные, их ничто не объединяет. Красивостей через чур много, будто домик сняли с торта.
 
Как по вашему, это красиво или безобразно, или "с пивом потянет"? По моему, какая-то дисгармония присутствует.
Посмотреть вложение 5144
В принципе очень хорошо выглядит, но лично мне не очень нравится сочетание цветов. Сожно было бы подобрать цветовую гамму повеселее.
 
В принципе очень хорошо выглядит, но лично мне не очень нравится сочетание цветов. Сожно было бы подобрать цветовую гамму повеселее.
Я думаю что выглядел бы дом лучше в классических тонах архитектуры, максимум в двух цветах, и не уверен что надо так сильно выделять ажурный декор.
 
Купили одноэтажный домик с оштукатуренным фасадом в частном секторе. Чтобы придать ему оригинальный вид, хотим украсить фасад художественной лепниной. Дорого ли это будет стоить?
Нам тоже казалось, что дорого. Погуглили, походили по сайтам, списались с производителями гипсовой лепнины "Петергоф", в итоге получилось вполне себе бюджетно. Все зависит от размеров дома, какое оформление планируете, все надо считать индивидуально.
 
А почему именно лепнина? Ведь за ней очень трудно ухаживать, пыль забивается во все щели и это довольно дорогое удовольствие.
 
А почему именно лепнина? Ведь за ней очень трудно ухаживать, пыль забивается во все щели и это довольно дорогое удовольствие.
Да, дорогое, но не непосильно дорогое, на счёт пыли - можете проводить две профилактики (лучше 4) в год если говорить о фасаде.
 
А мы воспользовались лепной мастерской "Петергоф" ,в наш коттедж требовалось выполнить колонны. Вышло очень красиво! Мастера настоящие професиионалы, чуточку неторопливые, но зато аккуратные!
 
Лепнина из пенополистирола - это недорогое решение. Можно обновить старый внешний вид. По углам сделать кубики и над окнами и дверями обрамление.
 
Если вы сами не мастер или у вас не очень много денег, то лучше с лепниной не связываться. Денег и времени на лепнину можно потратить много, а она через год или два возьмет, да и придет в негодность.
Лепнина лепнине рознь. Если брать облегченные материалы, то могут пойти трещины через какое-то время. Настоящая лепнина удовольствие не из дешевых, но того стоит
 
Назад
Сверху