Насадки для болгарки

Расскажите про различные типы насадок для болгарки. Не давно узнал , что можно одевать циркулярную пилу.Поделитесь , кто еще встречался с какими насадками и самодельными приспособлениями.
 
Главное при выборе насадок это правильно подобрать саму насадку по размеру, что бы диаметр внешнего и внутреннего круга был тютелька в тютельку.
 
Я пользуюсь насадкой для полировки капота авто. Насадка с липучкой. На нее ставлю наждачные диски (наждачную шкурку) различной крупности зерна. Шлифую деревяшки.
 
Болгаркой шлифовать дерево? Видно вы очень опытный человек. Главное мне кажется чтобы насадка не ломала вашу болгарку.
 
Болгаркой шлифовать дерево? Видно вы очень опытный человек. Главное мне кажется чтобы насадка не ломала вашу болгарку.
Да существуют различные насадки для шлифовки деревянных покрытий. Болгарку они не ломают, нагрузка не больше чем прирезке металла.
 
Болгаркой шлифовать дерево? Видно вы очень опытный человек. Главное мне кажется чтобы насадка не ломала вашу болгарку.
Шлифуется отлично. Действительно, работать надо очень аккуратно. Чуть зевнул – ямка на заготовке обеспечена. За болгарку переживать не стоит. Нагрузка на нее минимальная.
 
Из опыта моих товарищей с ответственностью могу сказать что на болгарку не стоит одевать полотно циркулярной пилы. Это очень опасно и приводит к травмам довольно серьезным. Так делают но очень опытные и профессиональные работники. Вообще лучше устанавливать только штатное приспособление на болгарку, а различные самодеятельные решения, это на свою ответственность, как за себя лично так и на инструмент.
 
Из опыта моих товарищей с ответственностью могу сказать что на болгарку не стоит одевать полотно циркулярной пилы. Это очень опасно и приводит к травмам довольно серьезным. Так делают но очень опытные и профессиональные работники. Вообще лучше устанавливать только штатное приспособление на болгарку, а различные самодеятельные решения, это на свою ответственность, как за себя лично так и на инструмент.
Лично поимел такой опыт. Решил попилить старые доски на дрова на скорую руку. Поставил диск. Вроде и пошло красиво пилиться. Только закусило диск доскою. В результате – рваные штаны и приличная ссадина на ноге. А вот станочек делал из болгарки и циркулярного диска. Доски распускал на рейки и брусочки.
 
Циркулярку можно соорудить их болгарки буквально за несколько минут. Вот так выглядит "страшненький", но вполне рабочий инструмент:
as019.radikal.ru_i637_1604_4d_5dc43900824a.jpg
 
Расскажите про различные типы насадок для болгарки. Не давно узнал , что можно одевать циркулярную пилу.Поделитесь , кто еще встречался с какими насадками и самодельными приспособлениями.
Из болгарки циркулярку? Пробовали, чуть руки не оторвало. Ставили диск от циркульной пилы примерно на 150-200 мм, обороты большие и пробовать не советую. Не предназначена она к этому.
 
"Болгарка" служит обычно для отрезки и шлифовки. Малыми УШМ под диаметр 125 мм чаще шлифуют. Продаются лепестковые круги в виде тарелочки. Есть насадка для удержания шкурки шлифовальной. Можно ставить круглые зачистные щетки. Среди отрезных кругов встречаются разновидности для разных материалов (сталь, камень).
 
Из болгарки циркулярку? Пробовали, чуть руки не оторвало. Ставили диск от циркульной пилы примерно на 150-200 мм, обороты большие и пробовать не советую. Не предназначена она к этому.

У многих моделей болгарок обороты можно регулировать. Кстати, продаются и фабричные комплекты для "превращения" болгарки в циркулярку.
 
У многих моделей болгарок обороты можно регулировать. Кстати, продаются и фабричные комплекты для "превращения" болгарки в циркулярку.
Видел что продаются, знаю, что регулируется. Но руки все равно оторвет когда нибудь. На малых оборотах она пилить не будет, а значит нужно прибавить их. Авось не оторвет? Так за неимением молотка и фугасный снаряд подойдет, авось не взорвется....
 
Есть фабричные насадки под циркулярку на болгарку. Если осторожно работать и пилить, то ничего не повредишь.
 
Я пользуюсь насадкой для полировки капота авто. Насадка с липучкой. На нее ставлю наждачные диски (наждачную шкурку) различной крупности зерна. Шлифую деревяшки.
У болгарки слишком большая скорость для шлифовки, так вы слой краски с машины спалите. Обычно на дрель надевают насадки.
 
Сам так не делал, но может на его болгарке скорость можно выставлять? Если скорость регулируется, то можно и шлифовать.
 
Странно, почему же обычная циркулярная пила никому не отрывает руки (при соблюдении всех правил безопасности, естественно)?
У простой циркулярной пилы во первых скорость меньше, а во вторых станина устойчивая, но и на ней есть правила безопасности. И на ней руки отрезает сплошь и рядом. Или не так?
 
У простой циркулярной пилы во первых скорость меньше, а во вторых станина устойчивая, но и на ней есть правила безопасности. И на ней руки отрезает сплошь и рядом. Или не так?

Устойчивость станины зависит от конструкции и качества "болгарко-циркулярки", а регулирование оборотов в болгарке мы уже обсуждали.
 
Устойчивость станины зависит от конструкции и качества "болгарко-циркулярки", а регулирование оборотов в болгарке мы уже обсуждали.
Циркульная пила, маятниковая пила. дисковая пила, сабельная пила, цепная пила и все эти пилы предназначены пилить древесину...плюс лобзик ( ни чего не забыл?). Еще и болгарки не хватало. которая предназначена для резки металла ( в основном). А на счет станины...какой же идиот будет делать ее не устойчивой?
 
Назад
Сверху