Наружная подсветка

Причём если раньше LED светильники были только холодного спектра, то сегодня уже любого, даже специальный оттенок можно найти, думаю в скором времени мы сможем увидеть существенное уменьшение их стоимости, а это даст толчок другим отраслям, к примеру зимних аграриев - когда при помощи дополнительного света можно довести до спелости культуры, которые обычно зимой не получить.
Молодцы, далеко смотрите. :yum: Думаю, так и будет. Эволюция светодиодная идёт семимильными шагами. Даже, наблюдая какие приходят светодиодные светильники, без каких то измерительных приборов можно видеть, что они становятся всё ярче при одинаковой мощности потребления...[DOUBLEPOST=1582528870,1582527747][/DOUBLEPOST]
Поставили светильники на солнечных батареях вдоль дорожки (от дома до калитки). Там, где пёс мог их достать - остались, а остальные - украли. Так что надо как-то продумать другую подсветку и защиту от воров, хулиганов.
Да уж, весёленькая история... А если освещение вдоль дорожки сделать на светодиодной герметичной гирлянде? Она и потребляет всего ничего, и бывает разного цвета. Можно выбрать и тёплого, и холодного, и даже сделать RGB. В зависимости от настроения будете менять цвет. Если она будет цельная, вряд ли ворам удастся её украсть. Тем более, что есть собака...
 
Молодцы, далеко смотрите. :yum: Думаю, так и будет. Эволюция светодиодная идёт семимильными шагами. Даже, наблюдая какие приходят светодиодные светильники, без каких то измерительных приборов можно видеть, что они становятся всё ярче при одинаковой мощности потребления...
Хорошо бы прорыв был у нас - так стоимость конечного продукта можно было бы сократить, но всё говорит о том что это будет в Китае, собственно гроубоксы для выращивания зелени там уже популярны, видел в сети как в них выращивают помидоры от семечка и до получения новых семян.
 
Хорошо бы прорыв был у нас - так стоимость конечного продукта можно было бы сократить, но всё говорит о том что это будет в Китае, собственно гроубоксы для выращивания зелени там уже популярны, видел в сети как в них выращивают помидоры от семечка и до получения новых семян.
Я тоже над этим думал. Только помидоры это, на мой взгляд, как то слишком смело. Я бы не прочь попробовать пока с зеленью. Именно от семечки до продукта, не до следующей семечки, конечно. С теми люменами, что дают сейчас светодиоды, скорее всего это вполне возможно...
 
В наше время современных технологий много нового и интересного, но почему – то мне светодиодная тема больше по нраву.
 
Стоит рассмотреть конструкцию, где подсветка будет встроена в саму дорожку, такие светильники нет смысла воровать, так как по частям их даже в другом месте не разместить.
Интересная мысль. Только возникает вопрос: что делать, если лампочки в такой дорожке перегорят? Как осуществлять процесс замены в таком случае?
 
С наружной подсветкой Вы хотите привлечь привлечь внимание к чему? По моему эта не нужная вещь для жилого дома
 
Интересная мысль. Только возникает вопрос: что делать, если лампочки в такой дорожке перегорят? Как осуществлять процесс замены в таком случае?
Так же как и в уличных встроенных - снимается кольцо (или другой крепёжный элемент), затем стекло и собственно меняете лампочку.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Интересная мысль. Только возникает вопрос: что делать, если лампочки в такой дорожке перегорят? Как осуществлять процесс замены в таком случае?
Если установить светодиодные лампы хорошего качества, то возможно их и менять не придётся. Но вообще в напольных светильниках наружного исполнения предусмотрена возможность замены лампы...
 
Да, есть небольшое обрамление к с креплением - его достаточно поддеть и замена LED лампы не сложнее чем обычном светильнике.
 
Подыскиваю сейчас освещение фасада дома, хочется, чтобы красиво, безопасно и экономно было. Пока изучаю теорию.
 
Последнее редактирование модератором:
Так же как и в уличных встроенных - снимается кольцо (или другой крепёжный элемент), затем стекло и собственно меняете лампочку.
Посмотреть вложение 6514 Посмотреть вложение 6515 Посмотреть вложение 6516 Посмотреть вложение 6517
Вот этот вариант меня очень устраивает, классно смотрится.
 
Назад
Сверху