НАНО краска для гидроизоляции?

Делаю у сестры ремонт в ванной. Когда дело дошло до гидроизоляции, возникли вопросы... Нашел сайт, продающий супер НАНО краску. Вы знаете, что за чудо эта краска? Стоит мне на нее тратиться?
 
Приставка Нано говорит о том, что материал приобрёл какие-то дополнительные полезные свойства. Про гидроизолирующие нанокраски ничего не известно, зато широко рекламируется нанокраска с повышенными теплоизоляционными качествами. Для ванны такая в любом случае пригодилась бы(трубы покрасить) только вот беда - пишут, что это вселенский обман. Если верить свидетелям, то это по сути обычная краска, но цена на неё намного выше. По замыслу мошенников, слово "НАНО" должно привлечь внимание наивных потребителей, и к сожалению, таких, судя по эмоциональным негативным отзывам, нашлось не мало:confused:
 
Конечно, не стоит. Законы физики невозможно обмануть с помощью тонкого слоя "нанокраски". Но обмануть легковерных покупателей можно.:smile:
 
Вообще способов гидроизоляции несколько. Вот, к примеру: пленочные материалы (самый простой - полиэтилен, рубероид), добавки к строительным смесям (то же жидкое стекло), покрытия, похожие на краску. На самом деле это вовсе и не краски, а сложные смеси на основе акрила, полиуретана, силикона или эпоксидных/полиэфирных смол. Даже битумная мастика на краску чем-то похожа, а ведь прекрасная гидроизоляция получится. Наносить их можно кистью или валиком, а после полимеризации получится вполне непроницаемая пленка. Такой способ будет работать, только одно "но": первая же трещина в основе - и вся гидроизоляция станет бесполезной.

Что же касается вот этого "Нано", то здесь виден расчет производителя на модный термин и запудривание мозгов псевдонаучным обоснованием. Только что почитал описание - выглядит вполне убедительно, пока не вспомнишь учебник физики. Чем-то напоминает неодимовые магниты "для выстраивания молекул газа в трубе" и светодиоды "для компенсации реактивной мощности".
 
Лучше не тратит деньги зря а использовать уже проверенный материал для такой работы. это битум. Нано краски предназначаются по их описаниям для теплоизоляции и сам не применял, но по отзывам многих специалистов это просто обман. Я так думаю вам не следовало бы рисковать для приобретения подобных красок.
 
В слове нано краска есть слово краска--значит этот материал для покраски,а слово гидроизоляция --в расшифровке :wink: изолирование гидро — (от греч. hydor вода).Реклама двигатель торговли вот и создают нанотехнологии,к такой краске и нанощётку с нановаликом нужно приобретать..Хорошим вариантом является гидроизоляционная смесь в мешках от Церазита,проверенно личным опытом.
 
Нет, не стоит это вашего времени и средств, используйте специальную гидроизоляционную мастику - метод простой и проверенный.
 
Нет, не стоит это вашего времени и средств, используйте специальную гидроизоляционную мастику - метод простой и проверенный.
Именно так. Кстати, создатели краски неудачно выбрали название. В последнее время термин "НАНО" ассоциируется у людей с каким-то шарлатанством или обманом.:grinning:
 
Именно так. Кстати, создатели краски неудачно выбрали название. В последнее время термин "НАНО" ассоциируется у людей с каким-то шарлатанством или обманом.:grinning:
Есть два рабочих варианта - рулоны гидроизолирующего материала, состав разный - от битума до силикона бывает и мастики, остальное - не опробовано и по большей части сказки.
 
Цементная гидроизоляционная масса как по мне это лучший вариант чем мастика.На такую поверхность после полного высыхания можно положить плитку если позволяют слоя.Мы наносили на пол и стены высотой 60см,такой вариант очень хорошо удерживает воду.
 
Проверенным способом получится надежнее. Как строители делают обычно, так и вы нанесите. Цементную стяжку с гидроизоляцией, потом можно плитку. Зачем экспериментальная краска.
 
Все, что идет с приставкой НАНО, лично у меня доверия не вызывает. Поискала информацию, отрицательных отзывов намного больше, чем положительных. Сделала вывод - проверенные методы лучше.
 
реклама - Гибкая цементная мембрана. Двухкомпонентный состав на основе специальных цементов, минеральных наполнителей, добавок и полимерной эмульсии. Эластичное водонепроницаемое покрытие имеет высокую адгезию к любой поверхности (бетон, камень, кирпич, бетонные блоки и т.д.).
 
К сожалению, с такой краской я не сталкивалась пока. Отзывы о ней не совсем лесные, доверия к ней пока у меня нет.
 
Не слышал не чего, может это просто рекламный ход, в ванной использовал гидроизоляцию Ceresit CL 51.
 
Делаю у сестры ремонт в ванной. Когда дело дошло до гидроизоляции, возникли вопросы... Нашел сайт, продающий супер НАНО краску. Вы знаете, что за чудо эта краска? Стоит мне на нее тратиться?
Я не могу сказать точно, что это за продукт, так как незнаком с ним. Если вам нужны подробности о свойствах и результате использования этой краски, вам следует изучить отзывы и рекомендации от других пользователей. Также рекомендуется проконсультироваться с профессионалами, чтобы они могли рекомендовать наиболее подходящий продукт для вашей конкретной ситуации.
Я же со своей стороны для гидроизоляции ванной могу порекомендовать проникающую гидроизоляцию. Наносится кистью или шпателем. Защищает поверхность от воды изнутри конструкции, срок службы гидроизоляции равен сроку жизни вашего объекта. Работы по гидроизоляции можно провести самостоятельно, так как для использования проникающих материалов не требуются особые навыки. После нанесения гидроизоляции можете делать любую отделку, за исключением красок на водной основе.
 
Назад
Сверху