Надежность утеплителя каркасного дома.

У меня дом утеплен минватой, больше трех лет и когда приходилось снимать лист гипсокартона то все так и осталось на своих местах. Поэтому незнаю почему может пустота появлятся.
 
Так вообще любой дом можно ремонтировать своими руками - было бы желание у хозяина, и обычно кстати помогает нужда, примерно так - денег на мастеров нет, а сделать надо.
Желание не всегда совпадает с возможностями. В силу возраста или каких-то других причин у некоторых людей нет возможности заниматься тяжёлым физическим трудом. А ремонт каменного дома, например, оштукатуривание или перекладка, именно таким и является. Работы по ремонту каркасного дома требуют гораздо меньших физических усилий.
 
что бы такого не было. мастера сейчас советуют делать за 2 раза, т.е. бутерброд. во врутреннюю часть стекловата . потом пеноплекс или пенопласт обычный. и с уличной стороны еще стекловата . и все тщательно и крепко закрепляется
 
К сожалению, такие случаи имеют место быть, но это однозначно последствие некачественных работ. Хорошо закреплённый утеплитель не даёт такого эффекта.
 
Назад
Сверху