На время чм-2018 по футболу в россии запретят жарить шашлыки

ШАШЛЫКОВ больше нет! В городах, принимающих матчи мундиаля в России ЧМ-2018 по футболу, будет введен особый противопожарный режим!
Такую рекомендацию дала регионам правительственная комиссия по ликвидации ЧС. Документ за подписью министра чрезвычайных ситуаций Владимира Пучкова есть в распоряжении «Известий». Особый режим предполагает запрет на разведение костров и сжигание травы. Конкретные меры определяют муниципальные власти городов. Большинство не разрешает в том числе и пикники с жаркой шашлыков на мангалах.

В протоколе заседания прав комиссии говориться о том, что будет введен Особый противопожарный режим в период проведения чемпионата мира по футболу. Обеспечить его должны власти регионов совместно с МЧС и Рослесхозом!

На территории городских округов, которые будут принимать матчи, планируют запретить разводить костры на землях всех категорий, а также выжигать сухую траву. Так же в документе написано, что Если лесопожарная обстановка осложнится, гражданам может вообще быть запрещено посещение лесов!

Особый противопожарный режим предполагает дополнительные требования безопасности, которые утверждают региональные или муниципальные власти округов. В основном под запрет подпадает не только разведение обычных костров, но и использование мангалов.
Так что, на время Чемпионата Мира по футболу 2018 который будет проходить в России остаемся без шашлыков!
 
Надеемся что к моменту начала Чемпионата Мира по футболу 2018 который будет проходит во многих городах России сделают площадки для жарки или приготовления шашлыка, как это происходит во многих странах где проходит футбол.
 
Еще нельзя будет летать на вертолетах, возить, носить с собой оружие(даже имея лицензию) и весь центр перекрывают. Въезд будет по пропускам
 
Назад
Сверху