На окнах с внутренней стороны стал появляться конденсат

Добрый день, помогите решить проблему: После ремонта в панельном доме, в комнате на окнах с внутренней стороны стал появляться конденсат. Причем хорошо так появляется - аж лужи на полу. Проветриваешь - все ок, как быть?
 
Такая проблема не только у Вас. Видно, что ремонт делали не спецы, а простые шабашники. Требуется продумать и реализовать вентиляцию за счёт конвекции воздуха в зоне, где подоконник прилегает к окну.
 
Именно они и делали, причём проблема эта у моего брата, на ремонт потрачено большое количество денег, а результат вот такой. Спасибо за подсказку, я почитаю литературу по этому поводу, если останутся вопросы и вы не против, то уточню у вас.
 
Обычная проблема с пластиковыми окнами. За счет их герметичности влажному воздуху некуда деваться. Можно поставить на створку окна клапан приточной вентиляции. Попробовать стоит. Это обойдется не так дорого.
 
Не могу сказать однозначно, но по моему проблема с вентиляцией в квартире, а окна тут поскольку постольку. В квартире большая влажность и надо искать причину этого.
 
В панельках наверное не очень экологичная атмосфера, плюс испарения с кухни, ванной, может еще верхний этаж или угловая квартира. Так же имеет значение камерность стеклопакетов.
 
Постоянно проветривать, если все ок. Или вызывать мастеров, пусть переделывают, явно стеклопакет установили плохо. Может и будет влага, если участь вариант над моим постом, но явно не лужи.
 
Такая проблема бывает зимой в мороз при остеклении лоджий. Действительно, решается проветриванием. Но в квартире с пластиковыми окнами - не встречал. Зимой воздух в квартире очень сухой.
 
Если лоджия закрыта зимой, даже не обязательно в мороз, то всегда появляется конденсат при открывании форточки или входной двери. Решается вопрос проветриванием.
 
Не могу сказать однозначно, но по моему проблема с вентиляцией в квартире, а окна тут поскольку постольку. В квартире большая влажность и надо искать причину этого.
Не факт. Если прежние окна так не потели, а после установки новых вдруг появилась проблема, то влажность в квартире точно не при чем. Причина в не правильной установке новых окон. Я бы написала претензию фирме, которая устанавливала окна.
 
Вам явно надо обратиться к установщикам, и решить проблему. Это ведь ненормально. Взгляд специалиста важен.
 
У меня точно такая же проблема, причём из трёх комнат, только в одной. Я сделал вывод, что это из-за неправильной установки.
 
Назад
Сверху