На какую глубину вкопать брусья?

Сварили брусья из старых труб, покрасили, хотим на даче поставить. На какую глубину их вкопать, чтобы не вырвало из земли от спортивных нагрузок? Или лучше забетонировать?
 
Конечно, забетонировать -это идеальный вариант, но в любом случае металлические трубы устанавливаются на бетонную подушку.
 
Бетонировать брусья в любом случае вам придётся. Если их не бетонировать, то от нагрузки они легко расшатаются. Вкапывать их нужно на глубину около полуметра.
 
Когда я еще в школе учился, мы там тоже брусья ставили. Мы их просто вкапывали в землю. Вкапывали где-то на 0,5 м. Но на ту часть брусьев, что вкапывалась, были наварены прутья, которые торчали в разные стороны. Брусья стоят до сих пор.
 
Глубина заложения мелкозаглубленного ленточного фундамента может быть от 50 см до 1м. На таком основании можно построить сарай, курятник или же какую-либо небольшую хозяйственную постройку. Если углубить фундамент на метр, можно построить одноэтажный дом.
 
Я настоятельно вам рекомендую забетонировать. Потому что даже если вы вглубите бруся просто в землю то с временем они розшатаютя
 
Сварили брусья из старых труб, покрасили, хотим на даче поставить. На какую глубину их вкопать, чтобы не вырвало из земли от спортивных нагрузок? Или лучше забетонировать?
Вкопать их нужно минимум на 2 метра, а так лучше вкопать на метр и забетонировать
 
Чтобы такие брусья надежно стояли, лучше по низу между труб приварить еще перекрестно уголок или такие же трубы, для жесткости каркаса. Потом роется траншея, ставиться вся конструкция и закапывается. В таком случае нужна только трамбовка земли и можно обойтись без бетонирования.
 
Я категорически не советую бетонировать, всё равно грунт будет "гулять" и в случае бетонирования брусья перекосятся и выровнять их будет проблематично. А так Вы их просто подкопаете, выровняете и утрамбуете.
 
Вон Таня правильно сказала про приварку уголка. Мы когда устанавливали брусья, то по низу между собой сварили все 4 трубы. И еще вдоль 2 трубы сварили на растоянии 40 см от земли.
 
У нас и без бетонирования стоят уже долго. Закопать нужно не меньше, как на пол метра вглубь. Можно слегка прихватить цементом для своего спокойствия.
 
Я бы под каждую трубу вырыл яму 50х50х50 см, установил как надо всё конструкцию и залил раствором или бетоном. Через неделю рискнул бы делать упражнения на этих брусьях.
 
Если закопать на 2 метра, то скорее всего, не расшатаются. У нас во дворе стоят такие уже лет тридцать и не забетонированные.
 
Да, если хотите чтобы не расшаталось, то лучше битонировать. Вкопать на глубину около полутораметра.
 
независимо только вкапывать или бетонировать, нужно к нижней части стойки приваривать поперечину, чем больше тем лучше, для брусьев хватит 70 см
 
К нижним частям труб нужно обязательно приварить прутья крест на крест. Так как нагрузка на брусья будет происходить как вперед - назад, так и влево – право. И забетонировать нужно обязательно, большого труда это не составит.
 
Однозначно бетонировать. Чисто вкопанные труды не внушают надежды и со временем расшатываются, так что выход один.
 
Брусья однозначно нужно бетонировать и делать обвязку между собой, что бы избежать горизонтальное движение. О глубина 60-80 сантиметров самое то.
 
Назад
Сверху