На каком подвое выбрать персик?

Хочу вырастить персик. Проживаю на Средней Волге и знаю, что не все подвои персика зимуют в моих условиях - какой подвой выбрать для этой культуры? Какой будет самым зимостойким?
 
Да, действительно хлопотное дело, требует сил и терпения. Если есть желания, почему бы и не попробовать.
 
Советую вам не тратить свое время. Волга не лучшее место для персика. Даю 99%, что дерево не будет плодоносить. Я сама пробовала вырастить персик, но тщетно. Зато по весне цветет красиво.
 
Советую вам не тратить свое время. Волга не лучшее место для персика. Даю 99%, что дерево не будет плодоносить. Я сама пробовала вырастить персик, но тщетно. Зато по весне цветет красиво.

Нельзя с вами не согласиться - цветёт персик по весне сказочно!
 

Вложения

  • osobennosti-cveteniya-persika.jpg
    osobennosti-cveteniya-persika.jpg
    144.1 KB · Просмотры: 55
Советую вам не тратить свое время. Волга не лучшее место для персика. Даю 99%, что дерево не будет плодоносить. Я сама пробовала вырастить персик, но тщетно. Зато по весне цветет красиво.
О, нет, это не правда - у моей тети персик и цветет красиво, и плодоносит отлично. Саженец она купила, поэтому мы не знаем на каком он подвое.
 
Персики отлично плодоносят на Средней Волге, но растения нужно формировать кустом и правильно выбирать подвой - на миндале не будет зимовать, на сливе или войлочной вишне зимуют хорошо, но растение не очень долговечное, самый лучший вариант - дикий абрикос.
 
Назад
Сверху