На какой высоте расположить подвесные шкафы кухонного гарнитура?

Albert

Команда форума
Вряд ли имеются какие-то определённые стандарты по высоте крепления подвесных шкафов. Мне кажется, что в этом деле нужно ориентироваться на рост членов семьи.
 
Минимальное расстояние, которое следует оставлять между нижними и верхними составляет 45 см. В последнее время присутствует тенденция вешать шкафы на расстоянии 50 или 60 сантиметров от столешницы. Но действительно все зависит от роста проживающих в квартире или в доме.
Ergonomika.jpg kakaya-dolzhna-byt-vysota-stoleshnitsy-600x452.jpg vysota-kuhonnyh-shkafov.jpg
 
Ну, тогда от фартука все и зависит, его же можно выложить разного размера, если плитка, а если МДФ, то там величина будет заранее известно. Но все равно получится высоко, мне кажется. До верхней полки без табуретки не достать.
 
Вряд ли имеются какие-то определённые стандарты по высоте крепления подвесных шкафов. Мне кажется, что в этом деле нужно ориентироваться на рост членов семьи.
Я бы исходил из того будете ли заказывать или размещаете уже готовое, если готовое - то располагаете так что бы можно было достать вещь с самой верней полки подвесного шкафчика без стульчиков и прочих принадлежностей, если же заказывает, то закажите шкафчик под самый потолок - место всегда надо, а пониже поставить непосредственно то чем пользуетесь часто.
 
Едва ли это возможно. Разве что шкафчики будут слишком мелкие и висеть будут очень низко. Или люди под 2 метра ростом, чтобы при потолках 2,4 м доставать что-то без табуретки.
 
Едва ли это возможно. Разве что шкафчики будут слишком мелкие и висеть будут очень низко. Или люди под 2 метра ростом, чтобы при потолках 2,4 м доставать что-то без табуретки.
Нет нет, вы не так поняли - это если на заказ, то делать до потолка, тогда внизу хранить только то что часто в обиходе, а вверху - складирование, это для покупных - они меньше - расположить так что бы можно было достать.
 
В нижней секции хранить необходимое, в верхней редко используемое. Это разумно, хотя опять же, не все и до низкой то могут легко достать.
 
Высота 140 см от пола, на мой взгляд, будет самой оптимальной. Люди невысокого роста не будут испытывать неудобства, а рослые и тем более.
 
Смотря, что будет перед ящиком еще стоять. Этот момент тоже надо учесть. А там явно будет либо стол, либо мойка, либо напольные ящики.
 
Лучше будет, если дети не смогут доставать до полок подвесного шкафа. Иначе уронят на себя какую-нибудь кастрюлю.
 
Совсем маленькие дети точно не достанут с земли. Но они могут воспользоваться стулом, забраться на стул и с него достать. Вопрос, о каких детях речь, какого возраста и какого роста.
 
В нижней секции хранить необходимое, в верхней редко используемое. Это разумно, хотя опять же, не все и до низкой то могут легко достать.
Если человек очень низкий - тогда стоит использовать дополнительно кухонную стремянку, она небольшая - можно на дверцу повесить.
 
Вряд ли имеются какие-то определённые стандарты по высоте крепления подвесных шкафов. Мне кажется, что в этом деле нужно ориентироваться на рост членов семьи.
По моему тут нужно руководствоваться исключительно ростом самого себя и своей жены, то есть ростом тех, кто этими шкафчиками будет пользоваться...
 
Однозначно, что надо ориентироваться на рост, и на то, чтобы эти шкафы не мешали повседневной жизни. Также надо учитывать и то, насколько часто ими пользуются.
 
По моему тут нужно руководствоваться исключительно ростом самого себя и своей жены, то есть ростом тех, кто этими шкафчиками будет пользоваться...
И я советовался с женой перед навеской. Высота от нижних столешниц до дна подвесных шкафов оказалась 60 см. Прямо как на иллюстрации выше.
 
Высота должна быть такой, чтобы шкафы были в зоне удобной досягаемости хозяйки кухни. Если значение будет выше нормы, то придётся подставлять стул, а это уже опасно. С другой стороны, шкафы не должны быть доступны маленьким детям.
 
Высота должна быть такой, чтобы шкафы были в зоне удобной досягаемости хозяйки кухни. Если значение будет выше нормы, то придётся подставлять стул, а это уже опасно. С другой стороны, шкафы не должны быть доступны маленьким детям.
Но ведь у хозяек кухонь бывают разные ростовые показатели. Как в этом случае правильно определить норму зоны удобной досягаемости, чтобы лишний раз не подставлять стул?
 
До верхних самых полок все равно никто без стула не дотянется, так что размещают там что-то самое не нужное. Точно также поступают, если человек маленького роста не может дотянуться даже до нижних полок.
 
Назад
Сверху