На какой высоте поставить камеры наблюдения?

Albert

Команда форума
Хочу по периметру дачного участка поставить несколько камер наблюдения. Надо чтобы каждая камера показывала максимальную площадь, но не в ущерб изображению. Какая может быть максимальная высота?
 
Скорее, тут можно говорить не о максимальной, а о минимальной высоте - "слишком низкую" камеру просто украдут.
 
Хочу по периметру дачного участка поставить несколько камер наблюдения. Надо чтобы каждая камера показывала максимальную площадь, но не в ущерб изображению. Какая может быть максимальная высота?
Моя рекомендация - разместите камеры под крышей дома, под козырьком или под навесом, так и камера защищена и она сама менее заметна.
 
Я бы тоже по периметру не ставил. Слишком уж высока вероятность, что простоят недолго. Ставить лучше по периметру дома и они будут захватывать весь ваш участок...
 
Я бы тоже по периметру не ставил. Слишком уж высока вероятность, что простоят недолго. Ставить лучше по периметру дома и они будут захватывать весь ваш участок...
Сейчас внешние камеры делают достаточно миниатюрным. Если камеры хорошо замаскировать, они простоят долго.:grinning:
 
Да на крышу дома ставьте, какие тут еще варианты могут быть. Ну на дерево, если растут деревья на участке. Не будешь ведь ради камер мачту возводить отдельно.
 
Сейчас внешние камеры делают достаточно миниатюрным. Если камеры хорошо замаскировать, они простоят долго.:grinning:
Какими бы миниатюрными они ни были, всё равно к ним надо тащить силовой и видео кабель, а это уже незаметно не сделаешь... Кроме того провода по всему участку... Кто-нибудь что-то когда-то точно рубанёт лопатой...:wink:
 
Какими бы миниатюрными они ни были, всё равно к ним надо тащить силовой и видео кабель, а это уже незаметно не сделаешь... Кроме того провода по всему участку... Кто-нибудь что-то когда-то точно рубанёт лопатой...:wink:
Очень многие люди развели силовой кабель по всему участку еще на этапе строительства дома. Поэтому специально ничего тянуть не нужно.
 
Вообще явно теперь такие вещи планируются заранее, если строительство начинают с нуля. Но, если дом стоит уже давно, то кабеля тянуть се же придется.
 
Очень многие люди развели силовой кабель по всему участку еще на этапе строительства дома. Поэтому специально ничего тянуть не нужно.
Но, наверное, очень немногие сразу закладывают ещё и видео кабель. Но у автора темы похоже дача уже есть и новую покупать и строить он явно не собирается...):yum:
 
По периметру участка ставить не стоит. Лучше поставить под крышей дома так, чтобы камеры захватывали весь периметр.
 
По периметру участка ставить не стоит. Лучше поставить под крышей дома так, чтобы камеры захватывали весь периметр.
 
Сейчас обычно закладывают не коаксиальный кабель, а витую пару. По ней можно передавать и аналоговый, и цифровой видеосигнал.
Ну вообще то для камер специальный кабель: две толстые жилы на питание 12 вольт и витые пары для передачи собственно сигнала...
 
Ну вообще то для камер специальный кабель: две толстые жилы на питание 12 вольт и витые пары для передачи собственно сигнала...
Сейчас этот кабель уже никто не использует. Витая пара стоит дешевле и прекрасно справляется с задачей.
 
А по мне, то кабеля должны быть приличные и толстые и в оболочке прочной, чтобы их перекусить было трудно, а то обычными ножницами эту витую пару обрежут.
 
А по мне, то кабеля должны быть приличные и толстые и в оболочке прочной, чтобы их перекусить было трудно, а то обычными ножницами эту витую пару обрежут.
Кабеля прячут, а не прокладывают открыто. Любой, даже самый толстый, информационный кабель нетрудно перекусить.
 
Я бы не сказал, что прямо любой легко, но перекусить можно. Но явно, если знают о камерах, то в первую очередь будут искать кабель.
 
Так в этом и заключается основная сложность - расставить камеры так, чтобы они охватывали всю территорию или хотя бы ту часть, через которую возможно проникновение в дом, если это основная цель установки камер.
 
Я бы не сказал, что прямо любой легко, но перекусить можно. Но явно, если знают о камерах, то в первую очередь будут искать кабель.
Массивными кусачками или ножницами можно информационный кабель - бронированной бывает лишь магистральная оптика.
 
Назад
Сверху