На какие характеристики обращать внимание при выборе пылесоса

Одноразовые мешки аксессуары полезные, но цены на них явно завышены по-моему. Все у нас импортное, затраты на логистику...
 
Да, удобно, но у нас тогда был такой финансовый период, что десятирублевые монетки пересчитывали перед походом в продуктовый магазин. И одноразовые мешки для нас были не то чтобы роскошью, но и на них нам пришлось бы экономить...
При таком раскладе я бы и пылесос доставать не стал, веником бы убирал, чтобы лишние киловатты не накрутились на счетчик. Хорошо, когда экономить не нудно на всем.
 
С электросчетчиком у меня тогда все прекрасно было. Счетчик старого образца, а жили на первом этаже. Под лоджией погреб, а в нем хорошее заземление. Перекинул я ноль в домашней осветительной сети на это заземление, и три месяца пользовались электроэнергией на халяву. Смущать меня это ни капли не смущало, ситуация с деньгами у нас была плачевная, можно сказать. Не до моральных аспектов было нам.
 
Ну, это история многим знакомая и манипуляции всякие с электричеством до сих пор люди производят, чтобы платить меньше. Не законно, конечно, но халява всегда манит.
 
И мощность, и система фильтрации - все это в совокупности имеет важное значение. Помимо этого важно, чтобы пылесос не перегревался, вот только в магазине это не проверишь. Купили однажды дорогой пылесос, все в нем было отлично, вот только грелся сильно. Его хватало только на одну комнату, а затем боялись продолжать уборку, вдруг сгорит. Ремонтировали, но толка так и не было, купили новый.
 
Если комнату одну убирал, то можно было просто подождать некоторое время и убрать вторую. У меня пылесос не греется, но я таким образом все равно убираю.
 
Ремонтировали, но толка так и не было, купили новый.
По-видимому конструктивный просчет. Не производственный брак даже, а ошибка разработчика, чего-то не предусмотревшего при конструировании. Такое отремонтировать невозможно, только заменить.
 
Ну, если он грелся изначально, то нужно было назад просто вернуть. Тем более, если вещь дорогая. Магазин обязан был принять обратно или поменять.
 
Греться он может в зависимости от наполнения мешка. Чем сильнее сопротивление, тем меньше воздуха протекает через крыльчатку и мотор. Охлаждение становится хуже. В инструкции про непрерывную работу обычно пишут.
 
Думаю, что с полным мешком никто не пылесосит и речь шла именно о том, что он начинает греться сразу и с незаполненным мешком или контейнером.
 
На моем пылесосе при работе довольно быстро выходящий воздух становится горячим. Значит электромотор сильно разогревается. Это конструктивное решение. Надо было получить высокие обороты, достаточную мощность и минимальные размеры.
 
Сколько у меня было пылесосов, все выдавали сразу горячий воздух, однако при этом ни один из них не горел. А не греться совсем он никак не может.
 
достаточную мощность и минимальные размеры
Вот из-за попытки совместить два этих противоречивых требования обычно рождаются у производителей нежизнеспособные устройства. Был у меня строительный фен интерскол, мощностью 2 кВт. Производительность бешеная, мощный поток очень горячего воздуха. При том вес менее килограмма и габариты меньше чем у полуторакиловаттной макиты. Сдох через пару дней после покупки.
 
Тут уже все в кучу смешалось и бытовые пылесосы и промышленные. У всех что-то греется и всех что-то ломается и летит. Никуда от этого не деться.
 
Вот из-за попытки совместить два этих противоречивых требования обычно рождаются у производителей нежизнеспособные устройства.
Обычно нежизнеспособные способные устройства получаются при попытке совместить четыре противоречивых требования - максимальная мощность и надежность при минимальной стоимости и весе. :grinning:
 
Боюсь, что при минимальной стоимости уже рассчитывать на что-то толковое не приходится. Это будет нечто китайское, и прослужит неизвестно сколько.
 
Совсем уж легкими они точно быть не могут, но по размерам все же отличаться должны, объем же фильтров у всех разный.
 
Про габариты и вес я даже и не думала, когда выбирала, а оказывается зря. Сейчас мышцы качаю при каждой уборке. Вместе с аквафильтром получается очень прилично по весу.
 
А что его обязательно с собой в руках повсюду таскать, колесиков нету, чтобы он по полу сам катался, когда тянешь за шланг с трубкой и щеткой?
 
Назад
Сверху