На что обратить внимание при покупке мультиварки?

Слава Богу, перебоев с хлебобулочными изделиями пока нет, поэтому хлебопечку можно просто не покупать. :-)

Если Вы попробуете хлеб из хлебопечки, а если в него добавить сыру... когда себестоимость буханки поднимается под 200р. зато ни какие пироженые не нужны
 
когда себестоимость буханки поднимается под 200р.

Себестоимость буханки из хлебопечки в 200 руб. - это слишком оптимистическая оценка. Обычно забывают о цене электроэнергии и об амортизации самой хлебопечки. :-)
 
Себестоимость буханки из хлебопечки в 200 руб. - это слишком оптимистическая оценка. Обычно забывают о цене электроэнергии и об амортизации самой хлебопечки. :-)

Обычная буханка хлеба в хлебопечке с учетом электроэнергии 14р. а вот наполнителей когда накидаешь, получается под 200[DOUBLEPOST=1431078583,1431078547][/DOUBLEPOST]основной дорогой наполнитель - твердые сорта сыра)))
 
Я купила первую попавшуюся, причём в интернет-магазине и очень довольна! Основные функции есть, а чем проще, тем лучше. У меня брат купил навороченную и вот она-то у них как раз теперь лежит без дела. Разобраться не могут!
 
Сейчас просто какой-то "бум" на мультиварки - все подруги купили наперебой хвастаются! Стала вникать - масса нюансов... Посоветуйте, какие функции в мультиварке необходимы, а без каких можно обойтись не в ущерб качеству?
Вам в начале надо определится с ценой мультиварки, также выбрать ее объем то есть на сколько литров покупать и материалом.
 
Мультиварку свою очень люблю и постоянно в ней готовлю. Я бы обратила внимание на наличие ручек у кастрюли. Они есть не во всех моделях. А это очень удобно, пластиковые ручки не нагреваются, взялся за них и достал кастрюлю, если надо. Пользуюсь в основном мультиповаром. Это программа, где ты сам выставляешь время и температуру. Практически, ты готовишь так же, как и на газовой печке. Только тут таймер выключения. Остальные программы мне не так важны, кроме йогуртницы.
 
Самое главное в мультиварке - это не количество программ и наворотов, а качество и толщина чаши. Именно от этого и зависит ее цена.
 
Самое главное в мультиварке - это не количество программ и наворотов, а качество и толщина чаши. Именно от этого и зависит ее цена.
Точно. Там же есть керамическая и антипригарная кастрюля. Керамические считаются лучше и дороже. И дно кастрюли ровное или рифленое. Рифленое лучше, но цена будет все выше и выше.
 
Моя жена говорит, что нужно обращать внимание на крышку мультиварки. Я в этом не очень разбираюсь, но по ее словам крышка должна плотно прилагать к самому бачонку, чтобы потом не было выпариваний во время работы. Ну а утренняя каша в ней получается просто объедением!
 
Интересное замечание или наблюдение, но едва ли крышка весь срок службы будет прилегать плотно, пару входить нужно и он явно вверх стремится всегда.
 
Я ориентировался только на количество программ в мультиварке.
 
Обратите в первую очередь внимание на объем чаши, какой вам именно нужен и выбирайте наиболее качественного производителя. Бывают и китайские качественные.
 
Моя жена говорит, что нужно обращать внимание на крышку мультиварки. Я в этом не очень разбираюсь, но по ее словам крышка должна плотно прилагать к самому бачонку, чтобы потом не было выпариваний во время работы. Ну а утренняя каша в ней получается просто объедением!
Ваша жена реально соображает, если прокладка фиговая, когда готовишь перловку, то будут лететь брызги и все вокруг будет в воде. Как правило такая беда происходит года через 2 на дешевых вариантах. И чисто лайфхак от себя, не оставляйте ее на холоде, от этого перекашивается крышка. Советую присмотреться к мультиварке REDMOND RMC-M25, пожалуй по соотношению цена.качество, одно из лучших предложений.
 
На объем чаши приготовления, тип поверхности, количество режимов. Чтобы была неприхотлива в обслуживании.
 
Я думаю нужно плясать от марки. Потом выбрать функции, которые вам обязательно нужны (каша, йогурт, холодец и т.д), а там уже выбирать, какая понравиться. Качество сильно зависит от марки.
 
Пожалуй важно понимать, что вы собираетесь в ней готовить, исходя из этого подбирать модель. Сейчас выбор огромный и можно реально купить неплохие варианты за приемлемые деньги, поэтому мой вам совет, ищите акции, тогда не придется чем то жертвовать из функций.
 
Вполне достаточно функций: жарить, варить, тушить, каша, плов, выпечка и разогрев. Ну и неплохо, если будет пароварка. Все остальное лишнее, и не стоит переплачивать за ненужные функции.
Тут, по-моему, отсутствует только функция стирки и вышивания крестиком :tearsofjoy:
 
Лично у нас мультиварка стоила 3 тысячи в свое время, но сейчас она выполняет все свои функции на отлично. Каши варит и иногда вторые блюда. Много автоматических программ нам не нужно, так как ими не пользуемся. За это переплачивать смысла нет. Выбирайте по отзывам в интернете, и по вашему бюджету.
 
Брать мультиварку нужно обязательно с функцией мультиповар, поскольку готовые программы часто не обеспечивают оптимального приготовления выбранных блюд.
 
Я всегда выставляю температуру и время самостоятельно, поэтому на количество задач рекомендую не обращать внимание.
 
Назад
Сверху