На что крепится деревянный забор

Соседи свои штакетники закрепили на деревянные столбы, а другие соседи закрепили на рейки деревянные, а рейки к деревянным столбам забили. Вариантов много ведь. У одних вообще красиво было, они рейками впритык сложили металлический каркас из угольников. Только вот все равно мне кажется усушка у реек будет и будут зазоры.
 
С брусом просто удобнее работать, вообще и доска прекрасно подходит, причём есть не только эти варианты, многие крепят штакетник саморезами к металлической трубе прямоугольного сечения - это достаточно просто и держит очень хорошо, в принципе и угловой профиль подойдёт, смотрите что вам по финансам будет выгоднее.
 
Досками, мне кажется, будет накладно строить забор. Конечно, будет смотреться более цивильно. Если обработать доски и сохранить естественный цвет дерева хотя бы на несколько лет. Многие даже красят заборы в разные или однотонные цвета, тем самым защищая дерево от погодных условий и перепадов температур.
 
Досками, мне кажется, будет накладно строить забор. Конечно, будет смотреться более цивильно. Если обработать доски и сохранить естественный цвет дерева хотя бы на несколько лет. Многие даже красят заборы в разные или однотонные цвета, тем самым защищая дерево от погодных условий и перепадов температур.
Смотря где вы находитесь, вблизи деревообрабатывающих или лесозаготовительных предприятий дерево стоит дёшего и доска дешёвая, это потом её везут дальше и на брус пилят, из отходов обычно штакетник изготавливают, надо смотреть по месту и какие цены, они очень сильно разнятся, даже по породам древесины.
 
Если накладно, то конечно. У нас вокруг сосны и ели, поэтому я и пишу, что с досок красиво бы смотрелся забор. А насчет тонкостей обработки древесины я не скажу, потому что не знаю сам процесс: что из чего делается. Пилорам в городе и за городом недалеко очень много. Скорее всего соседи с такими заборами из досок покупают там.
 
Если накладно, то конечно. У нас вокруг сосны и ели, поэтому я и пишу, что с досок красиво бы смотрелся забор. А насчет тонкостей обработки древесины я не скажу, потому что не знаю сам процесс: что из чего делается. Пилорам в городе и за городом недалеко очень много. Скорее всего соседи с такими заборами из досок покупают там.
Да, скорее всего, поинтересуйтесь за сколько взяли, может у них даже знакомый там работает, который цену ниже сделает - человеческий фактор тоже важен.
 
Вариантов устройства деревянного забора предложено много. Если живете в лесном крае, то применение дерева оправдано, это там недорогой материал. По опыту заборы, штакетник служат лет 15. Требуется уход: покраска, замена сгнивших дощечек и ржавых гвоздей.
 
Да ржавые гвозди тоже не особо люди меняют. Их и за краской видно даже не будет, тем более внутри дерева. Вот сгнившие участки уже придется менять.
 
Ну если оторвалась дощечка или сгнила, то обычно и торчащий гвоздь выдергивают или загибают, чтобы не мешал. Потом прибивают новую деталь.
 
Вероятнее всего, его вынимают, так он точно мешать не будет. Может даже и дырку от гвоздя либо заделывают, либо используют для гвоздя нового.
 
Да у меня в деревне деревянный забор. Так гвозди старые или загибают. Или вынимают гвоздодером. Чаще загибают из-за старого дерева.
 
Деревянный брус лучше не использовать. Гораздо надежней металлические столбы, которые прослужат вам вечность.
 
Всё зависит от Ваших возможностей и размаха, и главное материала. Мне нравятся комбинированные заборы, их долговечность надёжность очевидна.
 
Деревянный брус лучше не использовать. Гораздо надежней металлические столбы, которые прослужат вам вечность.

Лет 20 назад отец возле дома ставил деревянный забор с металлическими столбами. Дерево уже давно сгнило, а вот столбы выстояли. Сейчас в качестве забора служит сетка, натянутая на те же столбы.
 
Назад
Сверху