Мультиварка - это стоящая вещь?

Супруга склоняет к покупке мультиварки. Слышать слышал, да и видел тоже. Только действительно ли она так удобна и универсальна в приготовлении пищи? А то будет валяться на кухне как кухонный комбайн.
 
Привет! Мультиварка вообще классная штука. Приготовление очень простое легко, а еда получается по вкусу совсем другая чем приготовить на плите. Люблю каши готовить. Можно подогревать. Все автомат. Их сейчас много марок и фирм.
 
Могу сказать по своему опыту, что мультиварка здорово экономит время на кухне. При приготовлении какого-то блюда вы просто закладываете в нее нужные ингредиенты, устанавливаете необходимую программу, и дальше она делает все сама. Следить за приготовлением пищи не нужно, мультиварка сама известит вас о том, что блюдо готово. В этом ее и преимущество. Универсальность мультиварки тоже на высоте - можно и суп приготовить, и различные каши, пироги, мясо и т.д. Все получается очень вкусным. Покупайте, не пожалеете.
 
Мультиварка очень подходит молодым мамам, у которых времени на приготовление очень мало. Еще она удобна тем, что на ночь можно спокойно положить ингредиенты и выставить время включения, на утро у вас будет теплая готовая к употреблению пища.
 
Мультиварка сейчас нужна также, как например стиральная машина. Она экономит время и главное не нужно постоянно отвлекаться на нее, засыпал, перемешал и ушел, когда готово она вас позовет сигналом. А пока она готовит можно отдохнуть.
 
Очень практичная вещь, сначала тоже долго размышляли, но когда приобрели не пожалели ни разу. Удобно в эксплуатации и блюда превосходны.
 
Даже не думайте. Можете сразу покупать эту технику. Мультиварка надежна, недорога и с ее помощью можно приготовить вкуснейшие блюда.
 
Мультиварка, скорее всего, пополнит "груду" бесполезной кухонной техники и утвари. По крайней мере, все мои знакомые забросили это "чудо".
 
А у меня это чудо постоянно в работе. Я и жарю, и варю, и тушу и пироги в ней выпекаю. Отличная вещь. Покупала ее для дачи, а на зиму забрала домой. Теперь куплю еще одну, чтобы была и дома и на даче.
 
А у меня это чудо постоянно в работе. Я и жарю, и варю, и тушу и пироги в ней выпекаю. Отличная вещь. Покупала ее для дачи, а на зиму забрала домой. Теперь куплю еще одну, чтобы была и дома и на даче.

Единственное что в ней готовить это каши и мясо потушить старое, все остальное получается со вкусом... общепита совковского, закидал все, ну и получил месиво.

Удобна временами, но в основном еда из нее невкускная, если слаше чупа-чупс ни чего не есть, то мультя самое то.

Женам хорошо, они закидали и в инет чатиться, а нам пришел с работы, тебе навалили еды... другого слова нет, это просто еда, безвкусная.

Tera, не знаю как у Вас, но жарить в мульте, когда дома есть газ, который дешевле электричества - преступление по нашей жизни
 
Sotehs, нужно иметь особый талант, чтобы приготовить невкусное блюдо. Помимо всего, в него нужно добавлять частичку души, и тогда все получится очень вкусно. А вам остается выбросить свою мультиварку.
 
Sotehs, нужно иметь особый талант, чтобы приготовить невкусное блюдо. Помимо всего, в него нужно добавлять частичку души, и тогда все получится очень вкусно. А вам остается выбросить свою мультиварку.

Нужно уметь готовить, чтоб такие девайсы были так в помощь, но ни как основное средство приготовления блюд.
 
Мультиварка - отличная вещь, очень многофункциональная, проста в применении, и позволяет готовить не только вкусно, но и полезно. Соглашайтесь: и еда будет вкуснее и полезнее, и жена будет довольна!
 
Все зависит от кулинарных пристрастий. Если Вы гурман, то ни какая мультиварка не приготовить изысканную еду. Если Вам все равно, лишь бы быстро, то вариант покупки такой кухонной утвари Вам подойдёт.
 
Мультиварка - отличная вещь, очень многофункциональная, проста в применении, и позволяет готовить не только вкусно, но и полезно. Соглашайтесь: и еда будет вкуснее и полезнее, и жена будет довольна!

Не вкусна еда из мультиварки, супы ваще помои, есть несколько блюд, которые там реально готовить: запеканку, тушить мясо, может кашку кому нить с утра. всё
 
Не вкусна еда из мультиварки, супы ваще помои, есть несколько блюд, которые там реально готовить: запеканку, тушить мясо, может кашку кому нить с утра. всё
Может у Вас жена в принципе готовит помои? Супы в мультиварке - это то, ради чего ее стоит заводить. Бульон всегда прозрачный, не выкипает, наваристый. Даже с куриной спинки получается насыщенный супчик. У нас этот агрегат постоянно в ходу.
 
Мультиварку, я открыл для себя совсем не давно, раньше был противником такой техники, а сейчас не могу без нее обойтись, приготовить сможет даже ребенок.
 
Мультиварка на кухне точно также незаменима, как и микроволновая печь. Берите и не раздумывайте даже.
 
Может у Вас жена в принципе готовит помои? Супы в мультиварке - это то, ради чего ее стоит заводить. Бульон всегда прозрачный, не выкипает, наваристый. Даже с куриной спинки получается насыщенный супчик. У нас этот агрегат постоянно в ходу.

При чем тут жена? я и сам готовить умею, и борщ могу сварить и суточные щи для меня не проблема.

Но все что готовиться в мульте, из супов это реально помои.

Если вспомните, но при варке мяса, образуются черные хлопья - свернувшийся белок, так вот они в принципе удаляются из супа, так же не зря заправку делают в последние 15 минут варки, тогда же и кладут специи, чтоб они максимально дали вкус.

Вообщем посмотрите как готовят повара нормальные.
 
Супы в мультиварке - это то, ради чего ее стоит заводить. Бульон всегда прозрачный, не выкипает, наваристый. Даже с куриной спинки получается насыщенный супчик. У нас этот агрегат постоянно в ходу.

Если вспомните, но при варке мяса, образуются черные хлопья - свернувшийся белок, так вот они в принципе удаляются из супа, так же не зря заправку делают в последние 15 минут варки, тогда же и кладут специи, чтоб они максимально дали вкус.

Мне, например, тоже нравится варить в мультиварке супы, а также что-нибудь тушить. Причём я никогда не закидываю сразу всё и полагаюсь, как говорится, на милость Божью и на мультиварку. Я делаю так: закину мясо, поставлю на 20-30 минут, через 20-30 минут открываю и смотрю, что там надо убрать. Убираю, как вы говорите, хлопья и закидываю картошку, капусту или макароны. Снова ставлю минут на 20-30. И только в самом конце я солю, закидываю зажарку и добавляю лавровый лист со специями. Как кто-то сказал, готовить-то всё равно надо с душой. И мультиварка не для того, чтобы совсем уж ничего не делать. Я и тушу всегда в 2 этапа, т.к. надо и помешать, и может досолить. А ни так что закинул и забыл про всё на свете! Если вы не посолите и не поперчите, мультиварка за вас это не сделает! Единственное что мне не нравится, это готовить кексы и пироги. На мой взгляд суховато получается, в духовке лучше. А вот из песочного теста прекрасные десерты получаются! Так что к ней тоже надо приноровиться!
 
Назад
Сверху