Можно сделать шумоизоляцию на потолке?

Эта проблема решается путем устройства звукоизоляционного подвесного потолка. Между акустическим потолком (например Ecophon) , который крепится на звукоизолирующих шарнирах (например Vibrofix) и перекрытием устанавливается слой специальной звукопоглощающей минеральной ваты. Придется пожертвовать высотой комнаты не менее 120мм.
 
Рассмотрите вариант шумоизоляции пробковым покрытием. Толщина его незначительно опустит высоту потолка, шумопоглотительные характеристики данного материала могут подойти под Вашу задачу.
 
Шум хорошо поглощается комбинированными материалами низкой плотности, поэтому обшейте потолок войлоком, пробковым покрытием, а после можно хоть натяжной устанавливать.
 
С многослойным покрытием сильно высота потолков съедается, а с подвесным тем более. А как с минимальными потерями в высоте комнаты звукоизолировать потолок? У нас тоже соседи сверху шумные завелись:rage:.
 
С многослойным покрытием сильно высота потолков съедается, а с подвесным тем более. А как с минимальными потерями в высоте комнаты звукоизолировать потолок? У нас тоже соседи сверху шумные завелись:rage:.
Высота съедается, но на дизайн сильно не повлияет, 10 см хватит для укладки к примеру минеральной ваты, поролона и войлока.
 
Высота съедается не значительно, 7-15 сантиметров в среднем, если у вас не таки низкие потолки для вас - это будет не критично. На рынке очень много материалов которые могут вам в этом помочь, однако есть пару минусов, не только потолок переносит звук, стены так же влияют на передачу звука, даже в какой то степени ваш пол тоже будет отдавать эхом. Поэтому, если вы сделаете только потолок, вы не избавитьсь полностью от шума. Однако немного - это должно помочь.
 
Вопрос был можно или нет, ответ - можно. Остальные ответы возможны только при уточнении высоты потолка, материала, силе шума и финансовых возможностях.
 
Можно (подвесные, например), только стоит заострить внимание на тех вариантах, которые минимально "скушают" высоту потолков.
 
Важно, какая высота по умолчанию (если сталинские квартиры, то там высота даже при многослойном варианте не сильно проиграет).
 
Воспользоваться пробковым покрытием -- это самое лучшее решение. Материал натуральный, недешевый, но, зато это того стоить.
 
Конечно можно, можете использовать пенопласт или минеральную вату.
 
Конечно можно, можете использовать пенопласт или минеральную вату.
Это хорошие звукоизолирующие материалы, но для хорошего эффекта надо использовать толщину как минимум в 5 см. Сейчас продается звукоизол, он намного тоньше.
 
Если использовать глянцевый натяжной потолок, то пускай съедается. Визуально будут казаться потолки высокими за счёт глянца.
 
Можно сделать шумоизоляционный натяжной потолок. Его стоимость кусается, но проблему вашу он решит практически на 100% и к тому же на высоте потолков это никак не скажется.
 
Как вы решили проблему с шумоизоляцией стен? Зачастую устанавливают все сразу.
 
Можно сделать шумоизоляцию на потолке?
Это от чАстоты мешающих шумов зависит. Если это ВЧ (кто-то шаркает по полу), то можно снизить шум, хотя это и дорого. Если НЧ (мощная аудиосистема с хорошим сабвуфером), то практически невозможно, так как НЧ прекрасно распространятся по всем элементам конструкции здания. Хотя, если построить комнату внутри комнаты и повесить её на демпфирующие подушки... :) Но я бы лучше сменил квартиру, так как в течении дня включать музыку не возбраняется.
 
Если Вы готовы пожертвовать высотой комнаты, то почему бы и нет. А если нет, то используйте пробковое покрытие, это неплохой вариант.
 
Конечно можно и даже нужно звукоизолировать потолок, дома делал самый бюджетный вариант техническая пробка.
 
Был студентом, жил с товарищем на квартире, а сверху у нас были беспокойные соседи. Проблему звукоизоляции решили путем оклеивания потолка картонными лотками от яиц - выменяли у девчонок в магазине на шоколадку.
 
Назад
Сверху