Можно ли защитить зеркала от грязи?

Больше зеркал дома это была моя идея. Воплощением я довольна, но устала ходить по дому с тряпочкой и вытирать их. Видно малейшее прикосновение и даже пыль. Можно ли как то защитить зеркало? Может есть спрей какой? Спасибо за ответы.
 
Ну пыль если оседает, то наверное, увлажнение недостаточное в комнате. А вот от пятен вряд ли как-то защитишь, только не трогать.
 
Больше зеркал дома это была моя идея. Воплощением я довольна, но устала ходить по дому с тряпочкой и вытирать их. Видно малейшее прикосновение и даже пыль. Можно ли как то защитить зеркало? Может есть спрей какой? Спасибо за ответы.
Всё довольно просто. Нужно смешать обычную воду (3 литра) и 3 ст. ложки глицерина. Смачивайте в этом растворе ткань и протирайте не только зеркала, но и мебель, прочие предметы, куда тоже садится пыль. После обработки этим составом вы намного реже будете протирать обработанные предметы.
 
Я тоже хочу написать про глицерин, но я пользуюсь бабушкиным способом - не растворяю его в воде, а наношу несколько капель на сухую салфетку и протираю ею зеркало.
 
Назад
Сверху