Можно ли установить натяжной потолок в неотапливаемом помещении?

Я бы тоже рекомендовал гипсокартон, это будет надежнее чем остальные варианты, если хотите, но лучше будет сделать старый потолок
хотя это более энерго и денежно затратно, и тогда точно выдержитт при любых условиях
 
Я бы Вам не советовала. Натяжные потолки не выдерживают перепады температур и высокую влажность.
По личному опыту могу сказать – самый обыкновенный пленочный натяжной потолок без проблем переносит перепады температур в доме. Когда натягивали его у себя в частном доме, были серьезные опасения насчет этой проблемы, потому что не всегда полностью топим дом и частенько он выстужается до уличной температуры. Учитывая, что я с Урала температура в помещении опускалась до минус 15. И никаких дефектов на потолке ни разу не видел! Прошло уже более 5 лет – полет нормальный!
 
Однозначно не надо тратиться на натяжной потолок, есть много других интересных вариантов для Вашего потолка.
 
Я бы не рекомендовал Вам устанавливать натяжной потолок в неотапливаемом помещении т.к. при низких температурах в помещении потолок утрачивает свою прочность и эластичность.
 
На мой взгляд в этом нет особого резона есть другие варианты сделать потолок, например пластиковая вагонка.
 
Тут верно порекомендовали, что если и устанавливать, то только тканевый потолок (получится не так дорого). Т.к. их можно эксплуатировать при температуре от минус сорока до плюс 50, а ПВХ потолки можно использовать только при температурах от +5 градусов, соответственно, в неотапливаемое помещение он не подойдет. Но я не знаю, насколько это практично. Мне "Новый стиль Потолковъ" как раз тканевые монтировали но в комнате.
 
Ну так тканевые потолки все-таки дешевле или дороже выходят чем потолки ПВХ? Просто, чтобы понимать, насколько это бюджетный вариант? Я сейчас не про то, чтобы натянуть его в неотапливаемом помещении, а просто как вариант замены ПВХ потолку. Ну и насколько я понимаю, тканевые потолки воду пропускают.
 
Тканевые потолки дороже чем ПВХ потолки, они натягиваются без применения нагрева, и после демонтажа такого потолка, его уже нельзя будет натянуть. Зато его можно красить, и у него более глубокая матовая структура, чем у обычных матовых ПВХ потолков. На сайте "Новый стиль Потолковъ" можете все цены посмотреть.
 
Мы в итоге выбрали все-таки ПВХ потолки, дело в том, что они банально дешевле. Специалисты "Новый стиль Потолковъ" показывали мне образцы полотен, и если, честно, не впечатлили меня тканевые потолки, как раз поэтому мы и взяли обычные. Возможно есть любители, но меня обычные матовые потолки устроили.
 
Если в неотапливаемом помещении температура может опуститься до +10 градусов, то устанавливать натяжной потолок из ПВХ-пленки нежелательно, она может потрескаться. А вот тканевый потолок способен выдержать отрицательные температуры до -40 градусов.
 
Назад
Сверху