Можно ли установить натяжной потолок в неотапливаемом помещении?

Albert

Команда форума
В голову пришла идея установить натяжной потолок на веранде дома, которая не отапливается в зимнее время. Не испортится ли натяжной потолок от низкой температуры?
 
Можно, только выбирайте не пленочный вариант, он то точно испортится, а тканевый, он и минус 40 выдержит.
 
Если выбирать натяжной потолок, то только тканевый. Единственная проблема - не особо широкий выбор цвета и фактуры.
 
Можно, никаких проблем в этом нет, в каком то смысле для вам натяжной потолок даже предпочтительней остальных.
 
Обычно для неотапливаемых помещений выбирают тканевые натяжные потолки, потому что потолки ПВХ все-таки при температурных перепадах могут провисать. Тканевые монтируют без тепловой пушки, они идут со специальной пропиткой, но и стоят существенно дороже. В таких помещениях можно и другие виды потолков рассмотреть, например, подвесные http://mastertibot.ru/podvesnoy-potolok/ с разной текстурой. Будет и дешевле и прилично выглядеть. Все зависит от вашего дизайна.
 
Последнее редактирование:
Вот хочу всем для рассуждения задать один вопрос. А не появится в неотапливаемом помещении под натяжным потолком сырость, ну и соответственно грибок с плесенью. Ведь такую проблему нельзя исключать. Что вы думаете на этот счет?
 
Вот хочу всем для рассуждения задать один вопрос. А не появится в неотапливаемом помещении под натяжным потолком сырость, ну и соответственно грибок с плесенью. Ведь такую проблему нельзя исключать. Что вы думаете на этот счет?
В теории грибок может образоваться в пространстве между полотном и самим потолком потому как нет циркуляции воздуха, но я пока не встречал.
 
Для решения данного вопроса вам лучше всего обратится к специалисту, который вам точно подскажет что и как.
 
Для решения данного вопроса вам лучше всего обратится к специалисту, который вам точно подскажет что и как.
Специалист скажет - в теории образоваться может, а по факту будет ли образовываться или нет - ещё под вопросом.
 
Теоретически, грибок, может быть и в отапливаемом помещении. Между пленкой и потолком, например, в ванной. С мокрым полом, у соседей, сверху.
 
Теоретически, грибок, может быть и в отапливаемом помещении. Между пленкой и потолком, например, в ванной. С мокрым полом, у соседей, сверху.
Мокрый пол у соседей - это катастрофа. Значит у них в ванном помещении отсутствует, или нарушена гидроизоляция. Здесь, необходимо кардинальное решение по устранению такой причины.
 
Грибок заводится как раз в плохо отапливаемом сыром помещении. На морозе он не выживет. Летом на закрытой веранде, как в теплице душно очень, зимой мороз. Большой перепад температур для натяжного потолка.
 
Ну тканевому потолку по идее перепады температур не страшны, выдержит и ужасную жару летом и сибирский холод зимой.
 
Ну тканевому потолку по идее перепады температур не страшны, выдержит и ужасную жару летом и сибирский холод зимой.
Если откровенно я и проблем с ПВХ натяжным потолком не видел из-за перепадов температур, вся порча что я наблюдал - по вине хозяев (ткнули чем то) или топили соседи сверху и то надо было лишь воду спустить и обсушить помещение.
 
Если откровенноТАк я и проблем с ПВХ натяжным потолком не видел из-за перепадов температур, вся порча что я наблюдал - по вине хозяев (ткнули чем то) или топили соседи сверху и то надо было лишь воду спустить и обсушить помещение.
Так это же квартиры, какие там сильные перепады температуры? А вот веранда без отопления - это практически на улице.
 
Так это же квартиры, какие там сильные перепады температуры? А вот веранда без отопления - это практически на улице.
Я понимаю, но ПВХ плёнка это не капризный материал если её не тыкать, допустим при минусе она может потерять свою эластичность, но у меня очень большие сомнения что будут повреждения.
 
Я понимаю, но ПВХ плёнка это не капризный материал если её не тыкать, допустим при минусе она может потерять свою эластичность, но у меня очень большие сомнения что будут повреждения.
Материал не капризный но в последствии ,спустя 3-4 сезона он может просто обсыпаться.Из-за перепадов температуры нарушается структура волокна,тем более искуственное.Ни что не вечно.
 
Материал не капризный но в последствии ,спустя 3-4 сезона он может просто обсыпаться.Из-за перепадов температуры нарушается структура волокна,тем более искуственное.Ни что не вечно.
Я не наблюдал такого, хотя в теории это возможно, просто если вы видели поделитесь опытом, я не видел.
 
Да можно и ПВХ только выбрать нормальную плентку, что бы плотность была по выше, если тонкую использовать то провиснет практически сразу
 
Назад
Сверху