Можно ли строить сарай в четверть кирпича?

Собираюсь к летнему душу пристроить небольшой сарайчик. Кирпича у меня мало, и я собираюсь построить стены в четверть кирпича. Можно ли строить сарай в четверть кирпича?
 
а как он будет у Вас держаться? :grinning:
обопретесь, выходя из душа, и засыпетесь этим малым количеством кирпича :-)
Делайте из дерева, столбики по углам и зашивайте. По трудозатратам легче на порядок
 
Смотря для каких целей будете использовать этот сарайчик. Если для хранения садового инвентаря, то вполне можете строить. Для более серьезного использования нужно хотя бы в пол кирпича.
 
Лучше из кирпича столбы сделайте, стены досками обшейте или на обрешетку листы железа прибейте. Крыша не должна быть тяжелой.
 
Такую толщину минимум принимают для не несущих перегородок в ряде случаев. При кладке требуется армирование проволокой. В сарайчике стены получаются наружными, т. е. - несущими. Есть зависимость толщины стены и допустимой высоты 1/20...1/25. Размер на ложок 6,5 см. Соответственно, в высоту разрешено возвести 130...162,5 см. Для подсобного помещения маловато. Превышение высоты постройки чревато обрушением.
 
Можно, но не желательно. При сильных порывах ветра домик снесет... Как вариант, попробуйте закрепить арматурой или железным прутом через ряд.
 
Назад
Сверху