Можно ли садить плющ в квартире?

Говорят, что в квартире нельзя садить такое растение как плющ, мол он приводит к ссорам. Правда ли это?
 
Эта примета существует, видимо, потому что это растение-вампир. Такая уж у него энергетика, рядом с ним начинаешь чувствовать себя хуже. И ягоды у него- ядовитые, поэтому, если есть дети и животные - лучше выбрать другие растения.
 
Говорят, что в квартире нельзя садить такое растение как плющ, мол он приводит к ссорам. Правда ли это?
У меня растет плющ в спальне и вообще много вьющихся цветов всю мою жизнь у меня ростут. Цветы кроме хороших эмоций, никак на мою жизнь не влияют.
 
Хотела жена плющ посадить, потом примет всяких начиталась и выкинула его. Тут кто как верит, но лучше от греха подальше.
 
Эта примета существует, видимо, потому что это растение-вампир. Такая уж у него энергетика, рядом с ним начинаешь чувствовать себя хуже. И ягоды у него- ядовитые, поэтому, если есть дети и животные - лучше выбрать другие растения.
Если не верить всем предрассудкам, то при правильном уходе и хорошем отношении такое растение вполне оптимально для украшения интерьера любого жилого помещения.
 
ну если вы действительно сильно впечатлительный и верующий тогда да можно не садить, а если относится нормально то это просто цветок и все.
 
У меня растет плющ в спальне и вообще много вьющихся цветов всю мою жизнь у меня ростут. Цветы кроме хороших эмоций, никак на мою жизнь не влияют.
Мне тоже очень нравится плющ, он красивый цветок. И просто не верится, что он может давать какую-то негативную энергию.
 
Да это все ерунда, садите его и не слушайте, потому что главное преимущество это красота и он очищает хорошо воздух.
 
Да это все ерунда, садите его и не слушайте, потому что главное преимущество это красота и он очищает хорошо воздух.
Да, пожалуй я с вами соглашусь. А эти глупости наверное придумали люди которые не любят комнатные цветы или именно его.
 
Суеверия людям свойственны, кто верит, тот явно все будет валить не несчастное растение, но, тем не менее, в цветочных магазинах его активно продают.
 
Есть примета не только про плющ, но и про другие вьющиеся растения. Вроде бы эти растения к ссорам, сплетням приводят. Для особо суеверных: чтобы не было сплетен, надо плети этого растения по кругу заплести или уложить. Это не моя идея, мне одна бабушка рассказала.
 
Да без примет сок многих растений может содержать вредные вещества, которые негативно сказываются на здоровье. Даже поврежденный безобидный с виду фикус и тот может быть опасен.
 
В приметы я не верю. Но вот сейчас задумалась, знала одну семью, у них видела этот плющ, как он рос! И что-то не очень у них в семье, и разлучница, и у детей семейная жизнь не ладится, и здоровье с изъяном. Может, правда, есть что-то?
 
Да без примет сок многих растений может содержать вредные вещества, которые негативно сказываются на здоровье. Даже поврежденный безобидный с виду фикус и тот может быть опасен.
Фикус совсем не безобидное растение, он как и многие другие имеет ядовитый сок. И это особенно опасно для аллергиков.
 
Плющ вполне может прижиться в доме и верю в ту примету, что он приносит добро в дом. Реально знаю нескольких семей у которых есть в доме плющ и у них все хорошо.
 
Плющ вполне может прижиться в доме и верю в ту примету, что он приносит добро в дом. Реально знаю нескольких семей у которых есть в доме плющ и у них все хорошо.
 
Плющ вполне может прижиться в доме и верю в ту примету, что он приносит добро в дом. Реально знаю нескольких семей у которых есть в доме плющ и у них все хорошо.
 
Плющ вполне может прижиться в доме и верю в ту примету, что он приносит добро в дом. Реально знаю нескольких семей у которых есть в доме плющ и у них все хорошо.
 
Плющ вполне может прижиться в доме и верю в ту примету, что он приносит добро в дом. Реально знаю нескольких семей у которых есть в доме плющ и у них все хорошо.
 
Встречала у одних только друзей плющ, все нормально в их семье. Так что надо верить только в хорошие приметы. А вот фикус - это к рождению детей) Я когда сменила место работы, так в моем новом кабинете оказался фикус. А у меня на тот момент уже было двое детей и в принципе третьего в то время я не планировала. И когда увидела в кабинете фикус, моей первой реакцией было - блин, опять рожать что ли?))) Ну и в общем, через полгода я забеременнела и потом родила дочку)))
 
Назад
Сверху