Можно ли построить дом за шесть месяцев?

Да, вполне это возможно! Нашим, например, соседям строили вообще по-моему за еще более меньший срок. Все возможно.
Мне также приходилось наблюдать, как дом построили за несколько месяцев, это было несколько лет назад. Дом стоит до сих пор, ничего с ним не происходит.
 
Мне всегда было интересно , а при подписание договора есть ли гарантия и на сколько лет? Скорость не главное, сколько простоит и будет ли радовать дом, чтоб не получилось как у трех поросят.
Гарантия может быть только одна - деньги по окончании строительства, когда виден результат. Но на такое строители не пойдут. А договор это просто бумага.
 
Не знаю, как в нашей стране, а в Европе есть фирмы, гарантирующие поставить полностью готовый дом из бруса, за три месяца. Дом собирается на фирме. Нумеруется каждая деталь. На месте он только собирается.
 
Не знаю, как в нашей стране, а в Европе есть фирмы, гарантирующие поставить полностью готовый дом из бруса, за три месяца. Дом собирается на фирме. Нумеруется каждая деталь. На месте он только собирается.
Вот как раз из бруса дом за такой короткий срок построить и нельзя. Там усадка не один месяц идет. Даже двери и окна сразу не делают, чтобы не перекосоло при усадке.
С каркассником проще. Строят их быстро, двухэтажный дом собирают за три-четыре недели. Вот если фундамент ленточный или плитный, то в полгода не уложиться. Но фирмы чаще строят каркассные дома на винтовых сваях. Это делается быстро. У нас на дачах строили дом за три месяца с внутренней отделкой.
 
Не знаю, как в нашей стране, а в Европе есть фирмы, гарантирующие поставить полностью готовый дом из бруса, за три месяца. Дом собирается на фирме. Нумеруется каждая деталь. На месте он только собирается.
Ну и у нас срубы также собираются. Приезжаете на фирму, выбираете готовый сруб, оплачиваете, его разбирают, нумеруют брёвна, привозят и на месте собирают. Это занимает меньше недели, дольше идёт внутренняя отделка, но всё равно меньше трёх месяцев. Вопрос, что из себя будет представлять этот дом через полгода-год.
 
Нам летом прошлого года поставили домик с мансардой 6x9 за 3 месяца. Фундамент свайно - винтовой смонтировали за день. Не знаю, может быть зимой дольше это все происходит...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху