Можно ли построить дом за шесть месяцев?

Одна строительная фирма, обещает построить и сдать "под ключ" двухэтажный каркасный дом, при условии стопроцентной предоплаты. Можно ли в такое поверить?
 
Одна строительная фирма, обещает построить и сдать "под ключ" двухэтажный каркасный дом, при условии стопроцентной предоплаты. Можно ли в такое поверить?
Не знаю как этой фирме, но это реально. Своему куму, без привлечения сторонних организаций, построили очень быстро. Дом 10х12м. Четыре дня ушло на ростверк - траншея не глубокая, отверстия для свай, опалубка, заливка. Это делали вдвоём. Залили прям с миксера.
Каркас собирали четыре выходных - вдвоём. Обшили ОСП-панелями с утепленим за выходные вчетвером. Кровля четыре дня.

Это набросал для ориентира по времени. Если есть необходимый инструмент и остальные ресурсы, то процесс идёт очень быстро. На счёт предоплаты, тут думаю грубовато или нагловато "100%" . По моему мнению должно хватит и 70% прям с головой.
 
Одна строительная фирма, обещает построить и сдать "под ключ" двухэтажный каркасный дом, при условии стопроцентной предоплаты. Можно ли в такое поверить?
В одном из телевизионных шоу показывали строительство дома за две недели. Чудеса иногда случаются, но стоят они дорого.:grinning:
 
Конечно можно. Каркасник 2-3 месяца строится. Я зимой делал каркасник 105 м2. 2,5 месяца с отделкой вагонкой. Без инженерии.
 
Одна строительная фирма, обещает построить и сдать "под ключ" двухэтажный каркасный дом, при условии стопроцентной предоплаты. Можно ли в такое поверить?
Да, это возможно, у меня самый скорый проект был 3.5 месяцев без внутренней отделки: фундамент винтовые сваи, стены - полистирол бетонные блоки, крыша - металлочерепица.
 
Конечно можно. Каркасник 2-3 месяца строится. Я зимой делал каркасник 105 м2. 2,5 месяца с отделкой вагонкой. Без инженерии.
А сколько человек трудилось над возведением вашего дома? Я думаю, что одному не под силу осуществить такое за столь короткий срок.
 
Конечно за такой срок можно построить дом, сейчас ещё быстрее строят при желании. Каркасные варианты возводят за пару месяцев, больше времени уходит на фундамент.
 
Вполне реально построить дом за шесть месяцев. Только нужно учитывать естественную усадку самой конструкции и поэтому окончательная отделка может потрескаться, если грунт под домом не плотный. Каркасники и щитовые, панельные и арболитовые дома как раз в такой срок и строятся.
 
Теоретически возможно - но с внутренней отделкой, тем более чистовой лучше не спешить. Дом может дать усадку.
 
Построить дом за пол года вполне реально, главное чтобы этот дом был построен из качественных материалов. И если вас не пугает предоплата, то заказывайте и расскажите потом о результате строительства.
 
На перед денег платить не надо. Очень рискованно. Но дом помнить в современных условиях за это время можно. Главное проконтролировать какой фундамент будут делать.
 
Фундамент должен выстоятьсяне менее,чем полгода,а потом только можно что-то возводить. А с дуру "воздвигнуть" солидное строение можно и за месяц, однако через пару месяцев оно уже начнёт рушиться.
 
Фундамент должен выстоятьсяне менее,чем полгода,а потом только можно что-то возводить. А с дуру "воздвигнуть" солидное строение можно и за месяц, однако через пару месяцев оно уже начнёт рушиться.
А на свайный фундамент сколько надо времени? Я думаю, что меньше, если свай вбить достаточное количество, и глубоко, то срок существенно уменьшится.
 
Каркасный дом за шесть месяцев для бригады профессионалов? Они параллельно три таких дома построят. Профи быстро умеют работать!
 
Каркасный дом за шесть месяцев для бригады профессионалов? Они параллельно три таких дома построят. Профи быстро умеют работать!
Да они и десять построят, на то они и профессионалы. Вот только можно ли будет жить в таких домах, большой вопрос. Много домов, и даже целых посёлков построено профессионалами на продажу, но даже ничего не понимающие в строительстве люди, желающие купить дом, воздерживаются от приобретения этих строительных изделий.
 
Да они и десять построят, на то они и профессионалы. Вот только можно ли будет жить в таких домах, большой вопрос. Много домов, и даже целых посёлков построено профессионалами на продажу, но даже ничего не понимающие в строительстве люди, желающие купить дом, воздерживаются от приобретения этих строительных изделий.
Если надо освоить государственные деньги - тот так примерно и получится. Но частников обычно стараются не обманывать, чтобы не лишиться заказов. Разве что по мелочам...
 
За государственные деньги сейчас очень даже легко посадить могут, а вот частник как раз меньше всего и защищён в данной ситуации, чему свидетельство многочисленные обманы несчастных дольщиков недобросовестными застройщиками.
 
Мне всегда было интересно , а при подписание договора есть ли гарантия и на сколько лет? Скорость не главное, сколько простоит и будет ли радовать дом, чтоб не получилось как у трех поросят.
 
Назад
Сверху