Можно ли отогнуть каркас навесного потолка

Такая ситуация. Срочно нужно было сделать потолок. У нас последний этаж, рабочие чет там наколбасили на чердаке, посыпалось все, аж кусками. Сделали. Потом решили поменять входные двери. Тут выясняется, что для нормальной двери нужно еще и стену над дверью тоже менять, мой хилый гипсокартон такую дверь не выдержит. А по стенам идет каркас навесного потолка. Можно ли его безопасно отогнуть как-нибудь, чтобы после замены двери поставить обратно? Или придется менять весь потолок в коридоре? Может, есть какие другие варианты?
 
А что навесной потолок такой низкий? Там же не сильно и много нужно стену разбирать или вы хотите полностью стену переделать?
 
Стена над дверью из гипсокартона. Я в Бастион обращался, у них двери тяжелые, и они все делают, как правильно. Приезжали ко мне гопники какие-то из Клина, сказали можно. Но хотелось бы сделать правильно, а не кое-как. В Клину то это мож и правильно. Но и правда, какой смысл покупать дорогую дверь и оставлять гипсокартон?
 
Да, ситуация не из лёгких. Потолок я бы не рекомендовала трогать. А можно ли укрепить стену с обратной стороны?
 
Потолок лучше не трогать, лучше усилить стену с гипсокартона и установить дверь.
 
Назад
Сверху