Можно ли обложить обычной керамической плиткой печь?

Даже самый лучший термостойкий клей в этом не поможет. "Спасением" является только механический крепеж.
Я делаю свои утверждения сугубо из личного опыта. Обложенная печь плиткой стоит уже больше пяти лет, я даже сейчас марку клея не помню. Одну плитку выдавило, которая вплотную соприкасалась с плитой. Вот это был единственный мой косяк.
 
Я делаю свои утверждения сугубо из личного опыта. Обложенная печь плиткой стоит уже больше пяти лет, я даже сейчас марку клея не помню. Одну плитку выдавило, которая вплотную соприкасалась с плитой. Вот это был единственный мой косяк.
Перевожу на нормальный строительный язык:
- я ничего не знаю, ничего не помню, что-то сломалось... в полной заднице, но мне нравится.
 
К сожалению, изразцы довольно дороги. Выше я уже приводил схему крепления обычной плитки к печке или камину.
Пан, наберите в гугле "Александр Бацулин"
Это один из Профессионалов печного строительства в России.
Он кузнецовец...
Я с Сашей Бацулиным учился в МГУ. Он на Химфаке, я на Физфаке.
Заодно, узнаете, как топку из шамотного кирпича совмещать с печным кирпичем
 
Перевожу на нормальный строительный язык:
- я ничего не знаю, ничего не помню, что-то сломалось... в полной заднице, но мне нравится.
Я сомневаюсь, что среднестатистический строитель пользуется таким «нормальным» строительным языком. Тут одно из двух, либо переводчик не в состоянии понять сути темы, либо не обладает элементарными навыками логического мышления, так как не может понять, что весьма затруднительно помнить марку клея которым пользовался более пяти лет назад.
 
Мои печи:
Я сомневаюсь, что среднестатистический строитель пользуется таким «нормальным» строительным языком. Тут одно из двух, либо переводчик не в состоянии понять сути темы, либо не обладает элементарными навыками логического мышления, так как не может понять, что весьма затруднительно помнить марку клея которым пользовался более пяти лет назад.
Вы не строитель и не печник, а офисный планктон.
Сомневайтесь далее, дядя
 
Мои печи:

Вы не строитель и не печник, а офисный планктон.
Сомневайтесь далее, дядя
Если человек говорит, что он не может определить профессию другого человека по его единичному высказыванию это не означает, что он не способен анализировать. Неспособность анализировать это когда человек по единичному высказыванию делает «логические умозаключения» опираясь на свои стереотипы. Он не в состоянии выйти за рамки этих стереотипов. Это называется клиповым мышлением, то есть неспособностью к реальному анализу.
 
Я вас не читаю и вы мне неинтересны
Не читаете, но отвечаете, это опять отсутствие элементарной логики. Опять же, если вы мне неинтересны, я вас и не читаю. А у вас наоборот, я неинтересен, а вы читаете мои посты и начинаете со мной полемику. Какое-то лицемерие получается с вашей стороны.
 
Мальчик, Планктон, я в форумных боях с создания тырнета.
Засохни и лучше сдрыстни с форума, так как у тебя ни знаний по Строительству, ни в правилах срача и падонкафф.. вязкая дискуссия не приведет к результату.
Закрою тебя сам или через клонов.
А еще вычислю через Команду
Очень ты мне не нравишься.
Ты простая мразь, которая трется на форумах очень вежливо, но гадит капитально.
 
Ну вот наконец-то и клиника проявилась в полной мере, что и требовалось доказать. К какому врачу идти знаете? Могу рекомендовать клинику Склифосовского.
 
Начинаем убивать это Чучело под погремухой "Советник"

Ну вот наконец-то и клиника проявилась в полной мере, что и требовалось доказать. К какому врачу идти знаете? Могу рекомендовать клинику Склифосовского.

Это анонимное существо не имеет ни пола, ни возраста.
Это существо никогда не даст свой айпи и, тем более, телефон.

А вот я могу:
Андрей Селиван
89031679057

Сейчас, это существо, ожидаемо ответит следующее..
 
Команде..
Вперед. Тут такой фрукт интересный.
И подонок. Мочить по-полной.
 
Начинаем убивать это Чучело под погремухой "Советник"



Это анонимное существо не имеет ни пола, ни возраста.
Это существо никогда не даст свой айпи и, тем более, телефон.

А вот я могу:
Андрей Селиван
89031679057

Сейчас, это существо, ожидаемо ответит следующее..
К врачу.
 
Я делаю свои утверждения сугубо из личного опыта. Обложенная печь плиткой стоит уже больше пяти лет, я даже сейчас марку клея не помню. Одну плитку выдавило, которая вплотную соприкасалась с плитой. Вот это был единственный мой косяк.
Чтобы достичь такого потрясающего эффекта, нужно подобрать плитку, печку и клей с одинаковым коэффициентом температурного расширения... что нереально.
 
Даже самый лучший термостойкий клей в этом не поможет. "Спасением" является только механический крепеж.
Не пойму, а почему не подойдет термостойкий клей. Ведь есть клеи, которые рассчитаны на печи. камины. Я сам использовал такой клей.
 
Конечно можно использовать в отделке печи керамическую плитку, только нужно выбрать температурный клей для плитки. Если использовать простой может плитка отпасть.
 
Назад
Сверху