Можно использоватьBosch EasyDrill для замешивания раствора?

У меня шуруповёрт Bosch EasyDrill , это не профессиональный инструмент, цвет корпуса зелёный. Я использую его как дрель, заряда даже одного аккумулятора вполне хватает на полдня работы. А если понадобится замешивать клей для плитки, то не повредит такая работа шуруповёрту? Я думаю замешивать по половине ведра в 10 л. Ну или шпаклёвку замешивать, подойдёт? Краску в ведре перемешивать я пробовал, нормально получается.
 
Ну краска это не шпаклевка, как раз только и краску можно. Люди обычно и берут спец инструмент для размешивания шпаклевки и клея, но я дрелью мешаю тоже бош и тоже зелёной. Не всегда она может справится я вам скажу, дырок там насверлить или шурупов накрутить, а растворы мешать - нужно что то значительно мощнее. Убьете Шурика.
 
Мешать маленькими пропорциями можно ,но не долго,шуруповётр убьете наглухо.Я использую "Интерсколовскую" дрель-не убиваемая если ко всему относится с толком.
 
Шуруповёрт вообще не предназначен для использования в качестве миксера. У него довольно сложный механизм ограничения крутящего момента, который не предназначен для такого рода нагрузок. Очень сильны боковые биения, ведь мешалка очень длинная. Аккумулятор тоже очень быстро посыпется, слишком мощный ток разряда. Тут на форуме обсуждали как то можно ли мешать перфоратором, и то многие сомневались, а ведь он помощнее будет.
 
У меня шуруповёрт Bosch EasyDrill , это не профессиональный инструмент, цвет корпуса зелёный. Я использую его как дрель, заряда даже одного аккумулятора вполне хватает на полдня работы. А если понадобится замешивать клей для плитки, то не повредит такая работа шуруповёрту? Я думаю замешивать по половине ведра в 10 л. Ну или шпаклёвку замешивать, подойдёт? Краску в ведре перемешивать я пробовал, нормально получается.
Однозначно "шурик" не годится для замешивания шпатлевки, тем более клея для плитки. Для затворения растворов применяют дрели питающиеся от сети и мощностью выше 500 Ватт. От такой работы у шуруповерта быстро выходит из строя пластиковая втулка которая центрирует ось патрона.
 
Последнее редактирование:
Я бы на вашем месте не стал экспериментировать с шпаклевкой. Я своей ударной дрелью Bosch PSB530 размешиваю раствор и то она перегревается, даю ей периодически отдохнуть, все-таки жалко инструмента. Так что поберегите свой шуруповерт для прямого назначения.
 
Если нужно замешать пару вёдер клея, чтобы уложить несколько квадратных метров кафельной плитки, то вполне можно использовать шуруповёрт. Для профессиональной работы нужно покупать специальную дрель.
 
Конечно, можно. Другое дело, что аналогичный "синий" шуруповерт Bosch при ежедневной эксплуатации прослужит в 3 - 4 раза дольше.
 
Я бы не рисковал. Неужели там оборотов хватает, чтобы раствор такой замесить? Тем более речь о шуруповерте идет, не о дрели или перфораторе.
 
Я бы не рисковал. Неужели там оборотов хватает, чтобы раствор такой замесить? Тем более речь о шуруповерте идет, не о дрели или перфораторе.
Автор темы собирается замешивать бетон, а не взбивать его. Для этого высокие обороты абсолютно не нужны.:grinning:
 
Он же не в стакане его мешать собирается, наверняка нужна и скорость хорошая и продолжительная работа. Не выдержит моторчик.
 
Он же не в стакане его мешать собирается, наверняка нужна и скорость хорошая и продолжительная работа. Не выдержит моторчик.
Нет, скорость там не требуется. Нужен хороший крутящий момент, но как раз с ним у шуруповерта все в порядке.
 
Насадка еще нужна. С крутящим моментом все в порядке, если легкая короткая насадка будет. А раствор мешать придется в ведре явно.
 
Насадка еще нужна. С крутящим моментом все в порядке, если легкая короткая насадка будет. А раствор мешать придется в ведре явно.
"Растворомешальная" насадка не проблема - ее можно изготовить из толстой проволоки за каких-то 10 минут.
 
Какой длины, какого размера? Вы уверены, что шуруповерт будет хорошо держать и крутить такую самодельную насадку?
 
У меня шуруповёрт Bosch EasyDrill , это не профессиональный инструмент, цвет корпуса зелёный. Я использую его как дрель, заряда даже одного аккумулятора вполне хватает на полдня работы. А если понадобится замешивать клей для плитки, то не повредит такая работа шуруповёрту? Я думаю замешивать по половине ведра в 10 л. Ну или шпаклёвку замешивать, подойдёт? Краску в ведре перемешивать я пробовал, нормально получается.
Шпаклевка она же гуще чем краска и поэтому нагрузка идет больше. Пользуйтесь но как блендером, понемногу. А так лучше все же специальный инструмент, он всегда пригодится.
 
Этот шуруповёрт слабоват для таких целей. Если хотите угробить его довольно быстро, то попытайте судьбу.
 
Назад
Сверху